luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 способов пережить депрессию самой

Опубликовано: 7.7.2008

5 способов пережить депрессию самой

Понижение либидо. Следует обратить внимание, что это основные симптомы, которые могут маскировать более серьезные проблемы , Одним из распространенных последствий постабортного синдрома является возникновение конфликтов в отношениях. Нередко у женщины, сделавшей аборт, возникает неприязнь к своему партнеру, особенно если решение о прерывании беременности было продиктовано мужчиной. Но даже если решение принималось совместно, без давления, то данная проблема все равно может проявиться. Причиной конфликтов необязательно может быть проблема в женской психологии. Как ни странно, но мужчина в данной ситуации тоже может быть подвержен постабортному синдрому. Это вовсе не говорит о слабости духа вашего партнера. Психологически мужчина также подвержен переживаниям, только в отличие от женщин мужская половина человечества старается не проявлять своих эмоций , Таким образом, порой проблема постабортного синдрома может быть неожиданным явлением как для женщины, так и для мужчины, что способно привести к проблемам в отношениях. А теперь давайте перейдем к решению вопроса о том, как пережить аборт. Подойди к решению проблемы можно разными путями.

И если вы стали замечать за собой какиелибо симптомы постабортного синдрома, не стоит пугаться вариантов, как справится с этой проблемой, множество. Волнение о сделанной операции в первый месяц после аборта возникает у женщин. Это вполне нормально, и принимать возникшее волнение за постабортный синдром пока не стоит. Однако нормализовы вать состояние нужно уже сейчас. Как пережить аборт самостоятельно. Прежде всего вам нужно отпустить морально случившуюся ситуацию. Будь то намеренный или вынужденный аборт.

Это может показаться странным, но вам необходимо поговорить со своим не родившимся малышом. Вы можете использовать снимки. УЗИ или же просто представить плод в своем воображении.

Это может показаться странным, но вам необходимо поговорить со своим не родившимся малышом

Не бойтесь быть откровенной.

На этом этапе очень важно выпустить свои эмоции и переживания наружу.

На этом этапе очень важно выпустить свои эмоции и переживания наружу

Вы можете попросить прощения, рассказать, почему вы решились на такой шаг или что принудило вас к этому. Говорите все, что у вас на душе. Для этого может потребоваться немало времени, а может быть, даже и не один раз, однако данный способ прекрасно помогает справиться с депрессией в первое время после проведения операции. Для женского организма особенно важно соблюдать режим дня. Обратите внимание на ваш образ жизни. Старайтесь следить за питанием, употребляйте больше продуктов, содержащих витамины, чаще бывайте на свежем воздухе. Постарайтесь вовремя ложиться спать и как можно меньше перетруж даться. Как можно чаще проводите время с любимым человеком и в кругу друзей, не замыкайтесь в себе. Как только вы вернетесь к привычному образу жизни после аборта, вы заметите, что беспокойство и нервозность отступают, а ваша жизнь вновь наполняется красками. Каждая женщина знает, как важна поддержка любимого человека каждый день. Что и говорить о такой ситуации, как аборт, который в любом случае представляет собой вмешательство в женский организм, что может стать большим стрессом. Даже если вы осуществляете медикаменто зный аборт, используемые препараты обычно сильно влияют на гормональный фон женского организма, изза чего и может возникнуть расстройство. В такой ситуации разговор и поддержка близкого человека, будь то ваш супруг или же просто родной человек, нужна как никогда. Прекрасно, если ваша вторая половина сама понимает тяжесть вашего положения и стремится быть рядом. Но не бойтесь самостоятельно идти на диалог. Поговорите с вашим близким. Объясните, что вы нуждаетесь в поддержке и вам необходимо высказаться. Расскажите о своих страхах и о том, что вас тревожит. Изучите истории пар, переживших аборт, поговорите с людьми, которые прошли через это.

Проводите больше времени вместе, на время смените обстановку порой достаточно просто прогуляться в парке или посетить место культурного отдыха , Разговор по душам именно с вашим мужчиной принесет больше пользы, чем диалог с подругой или родственником. Ведь именно с этим человеком вы связаны наиболее сильно, и он также причастен к данной ситуации. Если вы стали замечать, что разговоры и самовнушение не помогают, симптомы постабортного синдрома проявляются все сильнее, медлить нельзя. Как пережить аборт, если вы заметили, что не справляетесь сами. Необходимо обращаться к специалисту.

Первый врач, к которому следует пойти, это специалист, который занимался вашей операцией, либо же ваш гинеколог.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами