luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

6 месяцев ребенку

Опубликовано: 23.5.2011

6 месяцев ребенку

Чтоб довести до нужной консистенции, можно добавить отвар и немного масла. Дайте малыша теплое блюдо. В месячном возрасте отдавать предпочтение нужно тем крупам, которые содержат много железа и являются безглюте новыми гречка, рис. Затем нужно пробовать другие крупы овсяную, кукурузную, ячневую. После того как кроха познакомится с каждым видом крупы, можно переходить на многокомпонентные смешанные каши. Кашу промышленного производства готовить быстро и легко.

Главное, следовать инструкции, указанной на упаковке. Чтоб приготовить кашу самостоятельно, вам понадобится. Размолоть в муку несколько ложек крупы в кофемолке. Добавить воды в пропорции. Чтоб не допустить образования комочков, хорошо перемешать. Влить еще мл воды и довести до кипения. Класть сахар в каши, как и во фруктовые пюре, не рекомендуют.

Ежедневная порция молочнокруп яной каши должна составлять от до мл.

Ежедневная порция молочнокруп яной каши должна составлять от до мл

Чтоб не допустить развитие анемии у малыша, нужно обеспечить рацион железом. Этим элементом богато мясо, которое нужно вводить в меню на сроке от до месяцев. Начинайте давать продукт в хорошо измельченном виде вместе с овощами, бульоном или молочной смесью. Чтоб малыш мог легко проглотить мясо, консистенция мясного продукта должна быть жидкой и пюреобразной. Немного позже можно будет давать язык, почки, печень, которые богаты не только железом, но и белком, витаминами.

Малышу можно давать как пюре домашнего приготовления, так и детские мясные консервы. Объем ежедневной порции мясных пюре нужно постепенно увеличивать с до грамм. Если вы начали вводить прикорм с полугода, то к концу месяца одно кормление должно быть полностью переведено на полноценный завтрак или обед, а одно останется комплексным. Рассмотрим примерную схему режима питания в таблице.

Малышу можно давать как пюре домашнего приготовления, так и детские мясные консервы

Кормление. Грудное или искусственное вскармливание. Каша или фруктовое пюре. Мясное пюре с овощами. Водичка или грудное молоко. Материнское питание и больше. Материнское питание и больше. Хоть продукты и играют важную роль, основным источником питания в жизни полугодовалого малыша остается материнское молоко. Если давать грудь не меньше трех раз в день, то шестимесячный ребенок будет получать все необходимые компоненты для полноценного и успешного развития. Чтоб предупредить анемию полу годовалому малышу обязательно вводят железо содержащие продукты постное мясо, а затем субпродукты. Чтоб не нарушить процесс усвоения железа, малышам не рекомендуют давать чаи.

Из продуктов молочного происхождения полугодов алым крохам разрешено давать лишь мягкие сорта сыра, сливочное масло и сухие молочные смеси. Все остальные виды молочных продуктов следует отложить на позднее время. Коровье молоко в чистом виде тяжело усваивается детским организмом и может вызывать диарею, запоры и боли в животе. Сахар, соль и разные специи являются врагами правильного питания. Их вводить в рацион малыша не стоит. Если первым фруктом для меню крохи вы выбрали яблоко, то лучше его запекать. Знакомить с новыми вкусами лучше в утреннее или обеденное время. Так, у вас будет возможность понаблюдать за самочувствием ребенка на протяжении дня и проконтролировать ответную реакцию на новое блюдо. Также у вас будет больше времени на приготовление свежего пюре. Если у малыша есть проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь у педиатра о правильных продуктах для меню. С месяцев в меню крохи можно вводить такие блюда. Вареную морковь с рисом или картофелем.

Молодой горошек с кабачком. Картофель с цветной капустой или брокколи. Некрепкий обезжиренный мясной бульон. Его желательнее готовить из телятины или куриного филе. Как и все блюда, бульон нужно вводить постепенно, начиная с мл и заканчивая. Овощной суп с зеленым горошком, морковью или картофелем.

Мясо с морковью и свеклой. Каши с добавлением овощей или, приготовленные из нескольких круп. Каши с фруктами овсяная с яблоком или бананом, рисовая со сливой. Фруктовые ассорти из яблока и груши, банана и персика. Приучать кроху к новому меню нужно постепенно. Если ребенок не хочет есть, не нужно его принуждать.

Когда включаете в рацион новые продукты, внимательно наблюдайте за реакцией крохи. Иногда у малышей может возникнуть аллергическая реакция или появиться экссудативный диатез. Последняя реакция может возникнуть в ответ на употребление мяса или животных бульонов. При первых признаках недуга перестаньте давать неусвояемый продукт, покажите малыша врачу и поговорите о дальнейшей тактике питания. Если готовые пюре промышленного производства не вызывают у вас доверят, можете готовить блюда самостоятельно.

Бояться не стоит, ничего сложного в этом нет. Правила домашней готовки. Вымытые и очищенные овощи положить в кастрюлю или пароварку. Отваривать овощи нежелательно, поскольку в кипятке они теряют все полезные свойства. Лучше готовить на пару.

Готовить до мягкости. Измельчить сваренные овощи в блендере. Чтоб консистенция блюда была жидкой, как кефир, не забывайте добавлять овощной бульон в пюре. Добавлять молоко в отварные блюда или солить их не рекомендовано.

Растительные масла можно добавлять после знакомства с основным компонентом пюре.

Давать пюре следует только в теплом и свежем виде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами