luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

6 поводов посетить эндокринолога

Опубликовано: 9.7.2013

6 поводов посетить эндокринолога

Гельминтозы всегда становятся причиной некоторой гипертермии до градусов, связанной с активизацией иммунитета. В таких случаях скрытый период может продолжаться неделю и температура без симптомов держится достаточно долго, пока паразиты не начнут свой цикл размножения в организме. Особенно опасной из глистных инвазий является токсоплазмоз. Он может протекать без явных признаков, характеризуясь лишь незначительным повышением температуры. Но, если им заболевает беременная женщина, то этот гельминтоз очень часто приводит к выкидышам. Длительная гипертермия всегда возникает при наличии воспалительных процессов, таких как абсцесс внутренних органов, ревматизм, артрит, колит, энтерит, красная волчанка и т. Нередко с появлением легкого жара может протекать аллергия. Особенно это относится к дерматитам, бронхиальной астме или крапивнице. Остаточные явления у взрослых после перенесенных операций, инфаркта, пневмонии, также могут вызывать подъем температуры. Стомато логические заболевания, особенно сопровождающиеся сильным воспалением, наличием абсцесса или длительным болевым симптомом, способны стать причиной стойкого субфебрили тета.

Постоянные небольшие колебания температуры могут встречаться при дермато логических заболеваниях, патологиях. ЦНС и ее периферических отделов, злокачественных новообразованиях, ВИЧ. Пациента нередко лихорадит при вегетососудистой дистонии, болезни. Аддисона, стойкой артериальной гипертензии. Обычно он при этом жалуется такие симптомы как кожный зуд, озноб, повышение давления, головную боль, потемнение в глазах, общую слабость, отсутствие аппетита. Очень часто высокая температура регистрируется при гормональных сбоях в организме.

Заболевание щитовидной железы болезнь надпочечников период овуляции у женщинбеременностьклимакс половое созревание подростков бесконтрольный прием противозачаточных средствкиста яичникавнема точная беременность дисфункция женских половых органов. В этих случаях наблюдается стойкое повышение температуры, резкие смены настроения, раздражительность. Нередко ощущается общая слабость, сонливость, сниженное настроение. У женщин случаются эмоциональные срывы, замедление протекания процессов в головном мозге, увеличение веса. При гормональных сбоях бывает и так, что температура держится неделю без симптомов. Медицинский опыт показывает, что подобные ситуации время от времени возникают практически у каждого человека. Если речь идет о патологии щитовидной железы, то она почти всегда сопровождается подъемом температуры, нарушением водносо левого обмена, нервным пере напряжением, обильным потом, постоянным ощущением перегрева. Наиболее часто встречается гипертиреоз. При таком заболевании вырабатывается слишком большое количество гормонов и все они одновременно выбрасываются в кровь. Эта болезнь становится не только причиной жара, но и характеризуется рядом других неприятных признаков. Температура способна подпрыгнуть и по вине нервных перегрузок. Это означает, что уровень стресса в организме уже настолько высок, что вызывает напряжение иммунной и эндокринной системы.

Это происходит изза того, что человек постоянно. Перерабатывает испытывает постоянный гнев находится в состоянии напряженного ожидания страдает приступами агрессии пребывает в некомфортном состояниине может высказать все, что у него наболело мучается бессонницей.

В этих случаях температура держится неделю потому, что при слишком сильном напряжении нервной системы у человека происходит активный выброс гормонов стресса. Они отвечают за то, чтобы он смог в опасной ситуации убежать, вступить в драку, кричать о помощи. Это приспособительные реакции, которые служили ему в давнее время, когда были необходимы. Сейчас надобность в них отпала, но организм отвечает на угрозу попрежнему. Сущность такого состояния заключается в повышении физической активности, сильном пото отделении, интенсификации деятельности мышц и головного мозга.

В этих случаях температура держится неделю потому, что при слишком сильном напряжении нервной системы у человека происходит активный выброс гормонов стресса

Эти симптомы наименее опасны из выше перечисленных.

Медицинские специалисты выделяют дисфункцию, которая получила название термоневроз. Она чаще всего возникает тогда, когда наблюдались.

Тяжелые и длительные физические нагрузки напряженное участие в спортивных соревнованиях продолжительный стресс сильное нервное потрясение многочасовые перелеты значительный перегрев на солнце. Другой причиной повышения температуры может стать дисфункция центра терморегуляции. Она способна являться как отдельным состоянием, так и следствием патологии гипоталамуса. В этих случаях субфебрилитет иногда держится неделю и более. Каковы бы ни были причины повышения температуры у взрослого, все же стоит обратиться к врачу. Он осмотрит пациента, соберет подробный анамнез, назначит общий анализ крови и мочи, анализ кала на яйца глист, бактериальный посев, мазок из зева и носа, а также исследует отделяемое уретры и женских половых органов. Необходимо также сделать реакцию. ВИЧ, диаскинтест, пцр на различные инфекции.

Кроме того, нужно будет пройти флюорографию, рентгенографию, компьютерную и магнитно резонансную томографию, ультразвуковое сканирование, электро кардиограмму, электроэнцефалограмму. Если будут выявлены определенные патологии, то для консультации необходимо будет посетить. Эндокринологахирургаотоларингологагинекологаурологааллергологагастроэнтерологастоматологаневрологаонколога кардиолога.

Если заболевание будет выявлено, то врач назначит соответствующее лечение. В тех случаях, когда никакой патологии в организме пациента не наблюдается, специалист будет бороться с проявлениями повышения температуры. Обычно терапия бывает направлена на применение жаропонижающих средств, укрепление иммунитета, проведение курса витаминизации, назначение седативных препаратов, профилактику возможных инфекций.

Поэтому, если температура держится неделю, причины этого явления должны быть выявлены как можно скорее. Не лишним будет проверить исправность своего градусника. Иногда люди просто не замечают, что он уже давно показывает не то, что соответствует действительности. В других случаях термометр бывает в порядке, но нарушаются требования к правильности его эксплуатации. Поэтому нужно строго следовать условиям измерения. Человеку следует пребывать в спокойном состоянии, сидя или лежа. Нежелательно ставить градусник после ванны или душа, а также после плотного обеда. Одеться необходимо в домашнюю легкую одежду. Подмышечная впадина должна быть сухой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами