luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Беспружинные ортопедические матрасы

Опубликовано: 29.1.2014

Беспружинные ортопедические матрасы

Чем их больше, тем удобнее будет матрас.

Стандартное количество пружин на квадратный метр. Матрасы на блоке мультипакет, содержащем пружин на квадратный метр, значительно удобнее, а самыми лучшими считаются ортопедические матрасы на блоке независимых пружин с маленьких пружин на квадратный метр. Наполнители беспружинных матрасов. От вида наполнителя зависит жесткость и свойства матраса. Натуральный латекс изготавливают из сока каучукового дерева.

Это упругий плотный материал, который используется в мягких и средне жестких матрасах. Упругий и жесткий материал, не подверженный гниению и появлению плесени. Он хорошо пропускает воздух и не отсыревает.

Это упругий плотный материал, который используется в мягких и средне жестких матрасах

Для получения устойчивого к деформации наполнителя волокна койры пропитываются латексом.

Шерстяное волокно. Шерсть обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами, ее часто используют в матрасах зималето для утепления стороны, предназначенной для холодного времени года. Шерстяной наполнитель делает матрас упругим и умеренно жестким. По своим свойствам конский волос похож на шерсть он обеспечивает хорошую теплоизоляцию и упругость. Конский волос используется для придания матрасу жесткости. Высушенные водоросли экологически чистый материал для набивки матрасов, обладающий высокой упругостью и хорошим ортопедиче ским эффектом.

Шерстяное волокно

Морская трава содержит йод и различные полезные минералы, поэтому сон на матрасе из водорослей повышает иммунитет. Хлопок, используемый в современных матрасах, это отнюдь не привычная нам вата, а особый материал, при производстве которого хлопковое волокно расчесывается до состояния тонкой паутинки. Хлопковый наполнитель для матрасов состоит из множества слоев такой паутинки. Хлопок прекрасный утеплитель, он делает матрас умеренно упругим и очень комфортным. Материал с эффектом памяти. Наполнители из высокотехнологичного пено полиуретана, способного запоминать контуры тела, становятся все более популярными.

Матрасы с мемори эффектом очень хорошо поддерживают позвоночник и дают мышцам заслуженный отдых, не препятствуя нормальному кровообращению. Очень важная часть матраса, от которой зависит не только его внешний вид, но удобство и долговечность. Чехол состоит из трех слоев ткани, наполнителя например, синтепона и подкладки.

Самые лучшие чехлы делают из жаккарда плотной и достаточно жесткой ткани, а также трикотажных материалов легко стираемых и износто устойчивых. В дополнение к матрасу рекомендуется приобрести наматрасник второй чехол, который защитит матрас от загрязнений и преждевременного изнашивания. Наматрасник закрепляется с помощью резинок по углам или закрывает матрас по бокам.

Наматрасники бывают из водонепроницаемой ткани это особенно актуально для детских матрасов, они могут добавить жесткости излишне мягкому матрасу. Наматрасники удобно снимать и стирать, поэтому их можно рекомендовать всем, кто склонен к аллергии на домашнюю пыль.

Выбор матраса непростое дело, ведь для того, чтобы купить ортопедиче ский матрас, который действительно поможет сохранить здоровье, нужно учитывать ваш рост, вес, возраст, привычки и самочувствие. Малышам следует покупать жесткий матрас с наполнителем из кокосовой койры, которая хорошо пропускает воздух и не удерживает влагу. Но примерно в года такой матрас стоит заменить на более мягкий, при этом желательно беспружинный. Отличным решением будет матрас с ручками для переворачивания и с вентиляционными клапанами. С раннего подросткового возраста и примерно до лет тело человека находится в состоянии роста и развития, поэтому для формирования хорошей осанки необходимо спать на жестком или средне жестком матрасе. Чем старше становится человек, тем более мягкий матрас ему требуется. Пожилым людям лучше остановить выбор на мягком или средне жестком если он привык спать на жестком ортопедиче ском матрасе. Однако мягкий и жесткий понятия относительные, и восприятие жесткости матраса во многом зависит от вашего веса. Худым будет гораздо удобнее на мягком матрасе, в то время как полным или просто крупным людям больше понравятся жесткие ортопедические матрасы. Некоторые модели сочетают в себе две степени жесткости одна половина у таких матрасов заметно мягче другой. Это оптимальный вариант для случаев, когда на одном матрасе спят два человека с большой разницей в весе. Если вы страдаете какимилибо заболеваниями опорно двигательного аппарата, обязательно проконсультируйтесь перед покупкой матраса с лечащим врачом, чтобы не навредить своему здоровью. Так, при остеохондрозе или сколиозе врачиортопеды советуют спать на жестком матрасе, а при грыже позвоночника больше подойдет мягкий. Хороший ортопедиче ский матрас не может быть дешевым ведь все материалы, использованные при его производстве, должны быть высококачественными и, как следствие, дорогими.

Средняя цена матрасов с независимым пружинным блоком начинается от рублей за двуспальный матрас.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами