luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит гортань при нажатии и глотании

Опубликовано: 15.9.2015

Болит гортань при нажатии и глотании

Неправильно проведенная паровая ингаляция, прием в пищу по ошибке едких кислот и щелочей может привести к ожогам слизистой.

Это состояние сопровождается резкой болью, проблемами с приемом пищи, слюно течением и рвотой с кровью. Терапия заключается в удалении повреж дающего вещества с поверхности слизистой и назначении специальных препаратовантидотов. При проблемах с дыханием производят трахеотомию. В этой области часто развивается аллергия. Воздушные и пищевые аллергены могут запустить реакцию аллергичес кого воспаления в гортани. При этом она отекает, что сопровождается жалобами на боли и проблемы с дыханием.

Выраженный отек может привести к закрытию входа в гортань и удушью.

Выраженный отек может привести к закрытию входа в гортань и удушью

Аллергический отек гортани вызывает боли, першение и проблемы с дыханием. Лечат аллергию антигистаминными препаратами, в тяжелых случаях назначают гормоны. Такие пациенты должны находиться в стационаре, чтобы не случилось тяжелых осложнений. Специфические инфекционные болезни гортани сифилис, дифтерия, туберкулез и др. Дифтерия чаще встречается у детей. Это поражение гортани особой бактерией, которая вызывает развитие воспаления и образования белых, пленчатых налётов на голосовых складках. Болезнь сопровождается сильной интоксикацией, лающим кашлем, болями и приступами удушья. Туберкулез гортани часто развивается как осложнение туберкулеза легких. У таких пациентов к симптомам туберкулеза легких присоединяются жалобы на трудности при глотании, осиплость голоса, кашель.

У них болит в груди и развивается кровохарканье. Самым частым инородным телом этой области у взрослых являются мелкие кости куриные, рыбные. Острые края кости впиваются в слизистую гортани и вызывают чувство постоянного дискомфорта, который усиливается при глотании. У детей там нередко могут застрять монеты, бусины и другие посторонние предметы, которые малыши любят засовывать в рот. Для удаления инородных тел проводят ларингос копию и удаляют инородные тела с помощью специальных гортанных щипцов. Если это сделать не удалось, то проводят процедуру под наркозом с помощью эндоскопа. Доброкачественные новообразования обычно встречаются у лиц рече голосовых профессий. В области гортани чаще других встречаются папилломы и фибромы. Первым симптомом становится сильная осиплость голоса, позднее присоединяются болевые ощущения, если растущая опухоль сдавливает нервные окончания. Лечение консервативное и хирургическое.

У них болит в груди и развивается кровохарканье

При необходимости удаляют новообразование и отправляют его на гисто логическое исследование. Для диагностики опухоли доктор назначает биопсию. Рак гортани часто встречается у мужчин, которые регулярно курят, после лет. Это злокачественное новообразование, которое поражает разные отделы гортани. Симптомы болезни зависят от расположения опухоли и ее размеров. При раке верхнего отдела появляются боли при глотании, першение и чувство постороннего тела в глотке. Опухоль среднего отдела сначала вызывает проблемы с голосом осиплость, грубость, изменение тембра, а болевые ощущения присоединяются позднее. Лечение зависит от вида опухоли, ее размеров и наличия метастазов.

Применяют хирургическое, лучевое и комбинированное лечение, назначают химиотерапию. Кроме поражения гортани, существует много других причин, по которым пациента может беспокоить боль в шее при глотании. Какие это причины болезни щитовидки проблемы с позвоночником заболевания пищеварительной системы. Любой орган, расположенный рядом с гортанью, может давать боли, которые пациент воспринимает как гортанные. Патология щитовидной железы встречается одинаково часто у мужчин и женщин. Щитовидка располагается на шее, сразу под гортанью. Это железа, которая хранит йод и вырабатывает иод содержащие гормоны. Заболевания этого органа могут вызывать появление дискомфорта в области шеи и глотки. Щитовидка может воспаляться, там нередко образуются доброкачественные и зло качественные новообразования, этот орган легко травмировать, просто ударив кадык или шею. Болезни щитовидки протекают на фоне ее повышенной, пониженной или неизмененной гормональной функции, поэтому симптомы зависят от гормонального дисбаланса. Гипертиреоз повышенная активность щитовидки сопровождается сердечной недостаточностью, ростом массы тела, потливостью, ростом аппетита и другими признаками.

Гипотиреоз функция щитовидки снижена проявляется вялостью, отеками, сонливостью, ухудшением памяти. Болезни щитовидки требуют консультации эндокринолога и проверки уровня гормонов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами