luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать при ушибе ногтя, что поможет и что

Опубликовано: 21.9.2012

Что делать при ушибе ногтя, что поможет и что

Прочитайте про это на нашем сайте. Что делать при ушибе ногтя и как правильно поступить в данной ситуации. Если произошел ушиб ногтя пальца, необходимо действовать максимально быстро, и не важно, с вами это случилось, или с незнакомцем на улице. Первым делом нужно произвести воздействие холодом на область травмы, лучшим вариантом будет размещение пальца под струей ледяной воды, или опускание его в снег. Холод будет способствовать процессу рассасывания кровоизлияния. Также можно взять кусочки льда и приложить на палец, предварительно завернув их в небольшой слой ткани. Данная процедура проводится минуты. Если болевой синдром не проходит, эти меры нужно повторять каждые минут на протяжении часов. Следующий этап дезинфекция ногтя, во избежание попадания какойлибо инфекции в организм. Если есть рядом аптечка, нужно взять ватный тампон, смочить его в раствор йода и обработать поверхность ногтевой пластины. Дополнительно не помешает нанесение йодной сетки на всю руку или ногу, если травма ногтя на ноге, что притупит прогресс нарастания отека. Когда у пациента обнаружено сильное отторжение ногтя, необходимо обязательно наложить давящую повязку и приклеить его лейкопластырем. Данные меры могут спасти ноготь от полного отторжения, ведь он может еще прирасти к коже. Но, как правило, его отстригают. Данная первая помощь верна не зависимо от того был это ушиб пальца руки или ушиб пальца ноги. Если кроме ногтя вы ушибли и палец, советую прочитать статьи, ссылки на которые вы получили чуть выше. Как уже говорилось, ушиб ногтя на руке или ноге сопровождается острой болью, которая объясняется действием под ногтевой гематомы. Если вовремя не удалить эту гематому, ногтевая пластина будет постепенно приподниматься, что приведет к полному ее отторжению. В ситуации, когда есть возможность обратиться к врачу желательно сделать это как можно скорее, ведь если кровь еще не свернулась, её можно выдавить через проделанное отверстие, которое делает хирург. Если же нет возможности обратиться за помощью в больницу, нужно принимать меры самостоятельно.

Все что понадобится тонкий металлический предмет скрепка, проволока, дезинфицирующий раствор, бинт, вата и огонь для нагревания. Смочите вату в дезинфекторе и обработайте травмированный палец. За тем нагрейте скрепку до раскаленного состояния и приложите к ногтю, чтобы прожечь отверстие.

Через данное отверстие кровь быстро вытечет, что снизит боль и спасет ноготь от возможного отторжения. После этой процедуры необходимо наложить повязку или приклеить обычный лейкопластырь. Ушиб ногтя лечение также подразумевает абсолютный покой травмированной части тела, особенно если вы лишились ногтя. Если у пациента ушиб ногтя на ноге лечение будет более продолжительным и тщательным, поскольку данная травма влияет на нормальное передвижение человека. В редких случаях используют медикаменто зное лечение в виде анальгетических препаратов для утоления болевого синдрома.

Через данное отверстие кровь быстро вытечет, что снизит боль и спасет ноготь от возможного отторжения

Для того, чтобы было понятнее как это делать, посмотрите видео ниже, на котором мужчина делает ту же процедуру с пояснениями.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами