luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что ослабляет наш иммунитет: 5 главных факторов

Опубликовано: 5.6.2009

.

.

Такое количество не приведет к ожирению, а укрепить иммунную систему поможет. В обеденное меню нужно включить мясо или рыбу. А на ужин подойдут овощные блюда и кисло молочные продукты. Французские и испанские ученые обнаружили, что хлопья и каши богаты полифенолами, которые восстанавливают иммунную систему и увеличивают продолжительность жизни. Поэтому обязательно включаем их в наш рацион. Не увлекайтесь сладостями. Лишний сахар это не только лишний вес.

Американский журнал клинического питания утверждает, что г сахара, который мы употребляем за день, препятствует белым кровяным клеткам бороться с болезнетворными микроорганизмами в течение ти часов после употребления сладостей.

На десерт лучше употребляйте свежие фрукты хотя фрукты нужно есть отдельно между приемами пищи. Мы уже хорошо усвоили, что для нормального функционирования нашего организма ему нужно л чистой воды в сутки. Подробнее о пользе воды вы можете прочитать здесь. Недостаточное количество выпитой воды тоже может привести к снижению иммунитета, ведь она вымывает токсины из нашего организма. Если вы будете мало пить, ваш организм будет страдать от собственных токсинов. Из школьных уроков биологии все помнят, что человеческий организм на состоит из воды.

Поэтому обсуждать важность приема именно чистой воды, я думаю, даже не стоит. К сожалению, в современных городах вода оставляет желать лучшего, зачастую она содержит половину таблицы. Поэтому не жалейте денег на хорошие качественные фильтры для воды или покупайте бутилиро ванную воду от проверенных производителей.

Ничто так не ослабляет ваш иммунитет, как гиподинамия. Для повышения защитных сил организма ему нужно регулярно давать физическую нагрузку. Это и утренняя гимнастика, и фитнес, и бег трусцой, и пешие прогулки, и подвижные игры на воздухе.

Да что угодно, лишь бы не на диване у телевизора или, как вы сейчас, перед компьютером. Казалось бы, какая связь между движением и иммунитетом. Известный российский профессор. Бег довольно сильное напряжение всего организма. Он сопряжен с большой тратой энергии. Возникает дефицит энергии, что является сигналом для нервной системы, который приводит к выбросу гормонов, мобилизующих наш энергетический ресурс. Это, в свою очередь, меняет при беге химический состав крови, активизирует кроветворение и иммунитет, так как ведет к более быстрому обновлению и омоложению состава лейкоцитов крови, обеспечивающих иммунную защиту организма. Самым известным и эффективным способом укрепить иммунитет является закаливание. Начинать нужно с простейших процедур например, обливание ступней ног прохладной водой и постепенно можно дойти и до моржевания. Кстати, многие ученые считают экстремальные виды закаливания вредными для здоровья, так как они постепенно истощают иммунную систему, которая испытывает от таких процедур стресс. Но есть и противо положенные мнения. Давайте лучше остановимся на холодных обливаниях, контрастных душах, плавании в прохладной воде и так далее. Главное соблюдать основные принципы закаливания постепенность постепенно снижаем температуру, постепенно увеличиваем время процедуры, регулярность, положительный эмоциональный фон от закаливаний через силу будет мало толку, все надо делать с удовольствием. Употребляя алкоголь и наркотики, злоупотребляя курением, мы сами убиваем свой иммунитет.

Для повышения иммунитета очень важно поддерживать внутреннюю среду своего организма в чистоте. Не допускайте систематического попадания в ваш организм токсических веществ, откажитесь от вредных привычек. Для повышения иммунитета важно постоянно насыщать его необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами. Многие из них являются антиоксидантами, которые непосредственно повышают производительность иммунной системы. В идеале все они должны поступать в организм с продуктами питания и водой. К сожалению, для большинства людей это нереально. Поэтому нужно подобрать для себя качественные биологически активные добавки, которые может посоветовать вам врач с учетом ваших индивидуальных особенностей, особенностей местности, где вы проживаете, ваших заболеваний и учитывая ваш обычный рацион питания. С, А, Е, железо, цинк, селен и другие повышают иммунитет детей, взрослых и пожилых людей. А снижает риск заражения инфекцией.

Железо повышает иммунитет через цепочку важных ферментов и иммунных факторов. Цинк играет важную роль в нормальном росте тканей и увеличивает выработку антител.

Селен элемент долголетия, он обладает мощными антиканцеро генными свойствами, стоит на страже нормального обмена веществ и т.

Слизистые выделения из носа собирают и удаляют вирусы и бактерии.

Если слизистая носа пересыхает, в ней очень быстро начинают размножаться болезнетворные микробы.

Увлажняйте воздух в жилых помещениях, особенно там где вы спите, и в офисах. Промывайте нос солевыми растворами специальные спреи с морской водой. Крайне разрушительно на иммунную систему действуют стрессы. Постоянный, или частый, или просто продолжительный стресс влечет огромную нагрузку на иммунную систему, что делает нас восприимчивыми к вирусам, уязвимыми для любой инфекции. Контролируйте уровень стресса. Для этого нужно выбрать подходящий для вас метод релаксации.

Можно снижать уровень психо эмоционального напряжения с помощью фитотерапии валериана, пустырник, перечная мята и т.

К фармацевтическим средствам без консультации врача лучше не прибегать, но. БАДы с антистрессовыми составляющими применять можно самостоятельно, так как их основой являются те же травы и витамины в основном витамины группы. Плохой и недостаточный ночной сон истощает наш иммунитет. По возможности старайтесь ложиться раньше. Ученые выяснили, что сон с до часов является самым продуктивным. Именно в это время наш организм и все его системы отдыхают наиболее полноценно. Продолжительность ночного сна должна быть не менее часов. Считается, что кратковременный дневной сон, также укрепляет нервную и иммунную систему. Вздремнуть минут в середине дня будет очень полезно. Ученые давно доказали, что положительные эмоции, улыбки и смех укрепляют иммунитет и продлевают нашу жизнь. Постарайтесь создавать хорошее настроение себе и окружающим. Поменьше бурчите и брюзжите и все болезни убегут от вас сами. Многие привыкли по поводу и без принимать по горсти лекарств.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами