luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цинерария Уход и разведение цинерарии

Опубликовано: 15.8.2018

Цинерария Уход и разведение цинерарии

Семена цинерарии можно приобрести в магазине, или же собрать с цветущего растения. Практика показывает, что наилучшим вариантом выращивания растения является посев на рассаду в домашних условиях, и только после этого пересадка в грунт. Прямой посев в землю не рекомендуется только для этой разновидности цинерарии, есть такие сорта, которые вполне можно высевать подобным методом. А вот у серебряной пыли побеги нежные и максимально не приспособленные к погодным невзгодам, так что лучше подождать, пока они немного окрепнут. Начинать садить можно с конца мая месяца. Семена очень мелкие, поэтому их не прикапывают просто высыпают на поверхности хорошо увлажненного грунта в емкости для рассады и немного приминают пальцами. После емкость плотно закрывают пленкой или стеклом для создания должных условий для роста. Полив производят по мере необходимости, но с особой осторожностью, лучше всего это делать с помощью пульверизатора. Необходимым условиями является хорошее освещение и температура около ти градусов.

Первые всходы должны появиться уже через дней, причем стоит отметить, что показатели всхожести у данного сорта весьма достойные. Когда каждый из росточков оформит по два истинных листика, можно начинать пикировку по индивидуальным сосудам. Корневая система очень нежная и плохо переносит травматизацию, так что придется проявить бережность. При отделении одного ростка его достают вместе с комочком земли, чтобы не повредить корни и обеспечить быструю адаптацию в новом грунте. Через полторадва месяца рассада примет вид небольших привлекательных кустиков, размеры которых достигают ти сантиметров, и когда на улице уже установится теплая погода, можно приступать к перенесению в грунт. Время для высадки нужно подбирать так, что угроза ночных холодов уже полностью миновала. Растение солнцелюбивое, и ему отлично подойдут хорошо освещенные участки. Почва должна быть слабокислой или нейтральной, по структуре рыхлой. Во время пересадки в грунт также стоит оставлять земляной ком, так как при его очистке высока вероятность травматизации корневой системы. Для посадки достаточно будет выкопать неглубокую ямку, увлажнить ее, поместить растение и осторожно его прикопать. Это раскидистое растение, так что расстояние между кустиками нужно делать примерно сантиметров, а между рядами. Отдельное внимание стоит уделить поливу, так как при его избытке растение начнет загнивать, а при недостатке желтеть и сохнуть.

В целом цинерария хорошо переносит жару, так что частого полива она не требует. Вносить воду нужно между рядами под корень, сами листики лучше не мочить. Процесс высадки готовой рассады в грунт довольно прост и особых секретов не имеет.

В целом цинерария хорошо переносит жару, так что частого полива она не требует

Однако чтобы клумба оправдал все ожидания, лучше лишний раз убедиться, что все будет сделано правильно. В этом поможет данное видео в нем демонстрируется процедура высадки цинерарии. Помимо рассадного метода выращивания из семян, растение также можно размножать делением кустиков или черенкованием. Первый подход используется нечасто, хотя он не уступает по своей эффективности прочим.

Для проведения процедуры нужно извлечь куст из грунта и произвести деление таким образом, чтобы каждая часть имела и наземные побеги, и корни.

Для проведения процедуры нужно извлечь куст из грунта и произвести деление таким образом, чтобы каждая часть имела и наземные побеги, и корни

Черенкование проводят в начале лета в то время, когда на кустике начинают появляться боковые побеги. Их нужно осторожно срезать, используя острый нож, после чего поместить в небольшие емкости с хорошо увлажненной почвой.

Для укоренения черенка нужно создать эффект теплицы, накрыв емкость полиэтиленом. Примерно через дней корни уже сформируются, и черенок можно пересаживать в отрытый грунт. Это удобный способ для тех, кто не имеет возможности выращивать рассаду в больших количествах, но хочет засадить немало растений. Все из описанных методов размножения дают хороший результат, а какой именно выбрать зависит от вас. Для обеспечения нормального роста и развития растения необходимо предоставить ему все необходимые для этого условия. Для цинерарии важными являются такие параметры качественная почва. Наилучшим вариантом будет покупная смесь для декоративных культур температура должна быть установлена на среднем уровне градусов, при этом резких колебаний быть не должнодля полива нужно использовать теплую воду, которая предварительно была отстояна.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами