luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Французский стиль в интерьере

Опубликовано: 19.8.2017

Французский стиль в интерьере

Французский стиль в интерьере часто принимает черты дворцового шика и роскоши. Более всего такой немного помпезный дизайн, обладающий характерными деталями барокко, рококо, ампира, модерна стилей, для которых. Франция была в свое время колыбелью, применим для публичных и парадных помещений. Если же использовать дворцовую французскую стилистику для оформления загородного дома, то необходимо предусмотреть помещения большой площади с высокими потолками и большой массой остекления. Такой дизайн в интерьере квартиры может быть реализован с применением элементов. Прованса, модерна, шале или средиземноморской манеры декорирования. Дворцовые детали оформления в небольшом пространстве будут выглядеть довольно нелепо.

Натуральные деревянные поверхности, простые абрисы мебели без лишней вычурности, приятный текстиль с растительными мотивами французский стиль внесет в антураж современного жилья утонченный колорит моря, плодородных долин и солнечного климата. Французский стиль кантри в интерьере это манера оформления жилья, свойственная провинциям.

А так как климат страны значительно меняется от востока к западу и от побережья. Средиземного моря на север, то во. Франции присутствует сразу несколько видов деревенского стиля. Прованс в интерьере. Белая, чуть грубоватая штукатурка на стенах контрастирует с деревянными потолочными балками и керамическим полом, создавая нюансный фон для мебели, выкрашенной в пастельные тона. Стильшале в интерьере.

А так как климат страны значительно меняется от востока к западу и от побережья

Обшивка стен деревянной вагонкой из хвойных пород соседствует с белыми штукатурными фрагментами, деревянным полом и потолком. Текстиль в красно коричневой гамме и серый камень служат акцентами.

Нормандский стиль. Замковая архитектура севера. Франции наложила отпечаток на нормандский стиль, который чуть грубоват, лаконичен и формирует чувство защищенности благодаря плоскостям, выложенным камнем.

Нормандский стиль

Средиземноморский стиль в квартире. В какойто мере средиземноморский стиль перекликается со стилем. Прованс, но ему свойственна более насыщенная гамма оттенков, используемых для акцентов бирюзового, лавандового, шафранового, мятного. Французский стиль в современной квартиры вобрал в себя лучшие черты дворцового убранства исторических эпох изысканность и утонченность рококо, стройность композиции и строгость линий ампира, растительные стилизации и изогнутость форм барокко. Но, в отличие от помпезности и изобилия декора, присущего историческим королевским стилям, современный французский стиль более беспечен, легок и чуть небрежен. При этом тонкие намеки на богатое прошлое голубых кровей в нем чувствуются подспудно. При изучении фото интерьеров во французском стиле сразу бросается в глаза манера исполнения предметов меблировки это не роскошь, громко заявляющая о себе, это изысканная натуральн ость с тонким налетом старины. Хоть мебель в современном стиле и сделана по новейшим технологиям, она излучает флюиды аристократизма, которые проявляются в благородных очертаниях, утонченном декоре и натуральных материалах. Корпусная мебель всегда обладает утонченными изгибами, резными ножками, декориро ванными фасадами. Неизменный атрибут столовой шкаф для посуды дрессуар, выполненный в исторической манере барокко или модерн. Мягкая мебель всегда имеет плавные формы, располагающие к неспешному отдыху, и узорную шелковую, жаккардовую или гобеленовую текстильную обивку. Традиционно присутствует приземистое и широкое кресло бержер, обтянутое контрастной тканью, выделяющей его на фоне общей цветовой гаммы помещения. Омобенноси французского стиля в интерьере гостиной, прежде всего, формируются благодаря мягкому уголку с деревянным каркасом и тканевой обивкой, чаще всего узорной, выполненной из условно холодных тканей с блеском.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами