luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Газы у новорождённого: причины, это может повлечь

Опубликовано: 23.11.2016

Газы у новорождённого: причины, это может повлечь

Тепло благотворно воздействует на работу поджелудочной железы и печени, снимает спазмы. Вариантом нагретой пеленки может быть грелка, а еще лучше мамина рука. Младенца можно выкладывать к себе на живот. Многие мамы отмечают, что грудничок быстрее успокаивается, лежа на животе у папы. Совпадение это или влияние мужской силы, спокойствия и уверенности, что все будет хорошо. Здесь каждый волен думать посвоему. Полезным для профилактики и снятия боли будет упражнение велосипед. Необходимо выложить грудничка на спину, поочередно сгибать и разгибать ножки, приподнимая их к животику. Такие движения способствуют быстрому отхождению газиков у грудничка. Чтобы сделать массаж, облегчающий состояние крохи при газиках, не надо быть профессионалом.

Достаточно знать несколько важных принципов массировать только теплыми руками, без сильных надавливаний. Достаточно нежных поглаживаний вокруг пупочка по часовой стрелке, чтобы снять спазмы в кишечнике. Желательно совмещать гимнастику и массаж.

Можно носить двумя способами. Первый вертикально, нужно поджать ноги малыша и прижать его к себе. Другой горизонтально, необходимо положить малыша животиком на мамину согнутую руку. Когда кроха страдает, у мамы отпадают всякие мысли типа приучать к рукам вредно. Если этот способ работает и облегчает состояние младенца, почему бы его не использовать. Тем более он обеспечивает тактильный контакт, что для крохи архиважно.

Можно носить двумя способами

Выкладывание на живот.

Это обязательное условие для нормального физического развития грудничка и хорошая профилактика метеоризма. Новорожденного можно выкладывать на живот с первых дней жизни. Желательно это делать до кормления, чтобы грудничок не срыгивал. Если же приступы колик начались, то лежание на животе может доставлять ему еще больший дискомфорт.

Вертикальное положение после кормления. Когда ребенок поел, его необходимо в течение минут подержать столбиком. Это делается для того, чтобы малыш отрыгнул воздух, который он заглатывает при кормлении. Держание столбиком особенно рекомендовано грудничкамискусственникам, потому что при сосании из бутылочки заглатывается больше воздуха. Любые приступы пронзительного плача новорожденного должны насторожить родителей. Они могут свидетельствовать об острой боли, причины которой может диагностировать только врач. Но если малыш здоров, у него нет температуры, аллергии, запора, поноса, проблем с аппетитом, набором веса, а плач возникает внезапно, в определенное время и быстро проходит, скорее всего это и есть симптомы кишечных коликов. Лучший лекарь в этой ситуации время. Фармацевтическая промышленность предлагает множество вариантов и аналогов лекарственных средств различного спектра действия при газиках и коликах у грудничков. У новорожденного часто наблюдаются различные дисбиотиче ские нарушения качественная и количественная нехватка полезных бактерий флоры кишечника. Чтобы ее нормализовать, врач может назначить пробиотики группу молочных бактерий. Самостоятельно не рекомендуется применять эти препараты, обязательно нужно проконсультироваться с педиатром. Только после результатов анализа кала можно говорить о выявлении причины дисбиоза и необходимости терапии пробиотиками.

Ферменты. Эти препараты помогут восполнить те активные вещества, которых не хватает в процессе пищеварения. Чаще всего у новорожденных возникают проблемы с переварива нием углевода грудного молока лактозы. При лактазной недостаточности она может быть врожденной и транзиторной, то есть временной назначают фермент под названием лактаза. Опасность применения ферментов может быть лишь в их частом и регулярном приеме. Поджелудочная железа грудничка должна научиться самостоятельно вырабатывать нужные активные вещества. Препараты легкого спазмолитичес кого и ветрогонного действия. Основное действующее вещество симетикон. В его состав входят полимер диметилсил оксана и диоксид кремния. Несмотря на такое устрашающее название, симетикон не опасен, не всасывается в кишечнике, не вызывает привыкания, поэтому его назначают с первых дней жизни. Симетикон приводит к разрыву газовых пузырьков в кишечнике, а также их выведению. Хорошо и быстро купирует боль, если ее причина метеоризм. Если же причина в слабой перисталь тике, обусловленной незрелостью центральной нервной системы, то врач может назначить прокинетики лекарства, стимулирующие моторику кишечника. В их состав входят травы фенхель, ромашка, семена укропа, анис, кориандр, тмин и другие. Лекарственная форма гранулы, масла, капли. Можно самостоятельно приготовить настои и отвары из сухой травы. При этом нужно соблюдать условия заваривания и точную дозировку.

Травяные снадобья стимулируют работу. ЖКТ, способствуют выработке ферментов, снимают спазмы, налаживают перистальтику кишечника. Растительное сырье безопасно для новорожденных, отвары можно применять продолжительное время в целях профилактики. Единственным противопоказанием может быть индивидуальная гипер чувствительность к компонентам. Медикаменто зное лечение можно назвать условным. Младенческие, или еще инфантильные колики не лечатся. При острых приступах боли можно использовать ряд препаратов, которые снизят боль, устранят повышенное газообразование в кишечнике.

При острых приступах можно применять механические средства оказания помощи младенцу постановка клизмы или газоотводной трубки. Приобрести в аптеке самую маленькую клизму с мягким наконечником. До месяца рекомендуют использовать клизму объемом мл, от до месяцев мл.

Прокипятить клизму.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами