luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Грудничок часто срыгивает

Опубликовано: 9.10.2012

Грудничок часто срыгивает

К ним относятся. Аномалии строения органов пищеварения, которые проявляются спустя недели после родов. Наследственные нарушения какихлибо органов жкт. Инфекционные заболевания, при которых грудной ребенок часто срыгиваети чувствует себя плохо. Заболевания нервной системы. Срыгивание по эти причинам несложно отличить от физиологического срыгивания. Обычно дети, имеющие такие проблемы со здоровьем, обеспокоены, часто плачут. Кроме того, малыши плохо набирают вес, а некоторые даже теряют его. Поэтому, еслиребенок постоянно срыгивает, и при этом его общее состояние страдает, необходимо срочно обратиться к врачу. Многих мам, особенно молодых, нередко волнует вопрос о том, почему ребенок срыгивает фонтаном. И как отличить срыгивание от рвоты. Ведь рвота является тревожным сигналом о какомлибо заболевании. Поэтому разницу знать необходимо. Различить рвоту и срыгивание совсем несложно. Делаем это по следующим признакам.

Срыгивание обычно происходит только во время или после кормления, а рвота независимо от него. При рвотеребенок срыгивает фонтаном, причем неоднократно, а при обычном срыгивании содержимое желудка выливается. Рвота обычно обильная, а срыгивание нет. Однако ребенок много срыгиваети при переедании или тормошении, и это легко можно спутать с рвотой. Но здесь нужно смотреть и на состояние малыша. При срыгивании ребенок не напрягается, а при рвоте наблюдается заметное напряжение тела. При срыгивании ребенок остается спокойным, а при рвоте малыш чувствует дискомфорт, плачет. Дажеесли ребенок много срыгивает, он не теряет в весе. А пониженный вес малыша, у которого частая рвота, можно определить и без весов. При срыгивании у ребенка проливается белая молочного цвета жидкость.

При рвоте к ней добавляются оттенки желтого цвета желчи. Это основные критерии отличия рвоты от срыгивания. Интуитивно любая мама всегда поймет, когда ребенку хорошо, а когда плохо. А более опытная мама даже сможет определить, почему срыгивает грудной ребенок, и сможет помочь ему. Но для тех мамочек, у кого еще нет опыта, мы расскажем, как можно снизить частоту срыгивания у малыша, тем самым избавив его от таких не совсем приятных ощущений. При функциональных срыгиваниях в первую очередь важно исключить все провоцирующие их факторы. Для этого нужно соблюдать несколько несложных правил, которые легко выполнимы и просто запоминаемы.

При рвоте к ней добавляются оттенки желтого цвета желчи

Нельзя перекармливать ребенка. Мама, на груди которой постоянно висит малыш, должна понимать, почему ребенок срыгивает грудное молоко. Кроха просто переедает, поэтому маме нужно контролировать процесс кормленияи временные промежутки между ними. Легче обстоит дело с детьмиискусственниками, которые едят смесь по расписанию и в нужном количестве. И неудивительно, что их мамочки порой удивляются, почему ребенок срыгивает после кормления смесью.

Здесь уже могут выступать другие причины читаем далее. Исключить быстрое сосание при кормлении. Для этого, вопервых, нельзя кормить возбужденного и плачущего ребенка.

Здесь уже могут выступать другие причины читаем далее

А вовторых, если ребенок на искусственном вскармливании, нужно подобрать соску с таким отверстием, чтобы малыш не мог быстро сосать. Если отверстие слишком большое, то смесь из него будет просто литься, и малыш будет вынужден не только быстро опустошать бутылку, но и заглатывать много воздуха. Вотпочему ребенок срыгивает после кормления смесью. Еще одной причиной, почему ребенок часто срыгивает, является тугое пеленание.

Перед тем как кормить ребенка, необходимо развернуть его или хотя бы перепеленать его слабее. Исключить тормошение малыша. После кормления желательно подержать ребенка вертикально до тех пор, пока он не сделает отрыжку, а затем уже положить. Причем обязательно на бочок, т. кеслиребенок срыгивает после кормления спустя некоторое время, то этого можно не заметить, а кроха может поперхнуться. Кормить малыша нужно в положении полулежа. Во время кормления стоит делать перерывы, чтобы ребенок мог отдохнуть, а из желудка за это время вышел лишний воздух. Профилактикой частых срыгиваний станет укрепляющий массаж ребенка и выкладывание его на живот.

Перед кормлением нужно проверять состояние носа ребенка и при необходимости очищать его. Если эти рекомендации не помогли, иребенок сильно срыгивает, значит, стоит обратиться к педиатру. Он выяснит, почему ребенок часто срыгиваети, возможно, назначит диетическую коррекцию или медицинское лечение. На сегодняшний день существует множество средств, которые могут облегчить состояние малыша и сократить частоту срыгиваний. К ним относятся молочные антирефлюксные противо рвотные смеси, а также такие аптечные препараты как. Мотилиум, Церукал и другие. Эти и другие препараты, в том числе, и любые смеси нужно использовать только по назначению специалиста, т. кмногие из них имеют противопоказании и побочные эффекты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами