luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хорошие манеры вашей кошки

Опубликовано: 13.4.2012

Хорошие манеры вашей кошки

Наилучший способ достижения этого тренировка с помощью щелчков и угощений с помощью кликера включает в себя три ступени.

Научить кошку, что щелчок пластиковой лягушки или кликера предвещает собой вкусное угощение.

Шаг второй. Кошка учится понимать, что она сможет вызвать щелчок кликера, если будет выполнять какието определённые действия. Кошка вознаграждается щелчком и угощением только если, она выполняет данную ей команду. Возьмём, к примеру, команду сидеть. Сначала щёлкните и дайте угощение кошке просто так. Это называется подзарядка кликера. Затем кликните и вознаградите кошку, когда она сядет сама по себе.

Шаг второй

Когда кошка поймёт, в чём суть, начнёт налаживать с вами контакт и садиться, чтобы услышать щелчок и получить вознаграждение, переходите к третьей ступени, добавляя дополнительные стимулы, в данном случае слово сидеть. Используя эту технику, я научил мою кошку команде сидеть за три дня, и после этого она её не забывает.

Попробуйте обучать вашу кошку одной команде в месяц. Если вы пройдёте этот курс, то в один прекрасный день вы обнаружите, что все проблемы с поведением у вашей кошки включая кусачесть улетучились. Не давайте еду просто так. Кормите вашу кошку два раза в день, чтобы контролировать её приём пищи. Когда придёт время кормления, ваша кошка будет голодна. Заставьте её выполнить команду сидеть, перед тем как щёлкните и поставите перед ней миску с едой. Кормление становится наградой. Не выполняешь команду сидеть не получаешь еду даже в положенное время. Если кошка научилась сидеть, то выполнение команды по вашей просьбе её не затруднит. Если она пропустит одно или два кормления, это усилит её аппетит и соответственно увеличит вероятность того, что в следующий раз она воспримет необходимость выполнить команду как должное. Такая условность перед кормлением будет свидетельствовать о том, что у вашей кошки хорошие манеры, и она уважает вас. Таким образом, она как бы будет говорить вам пожалуйста.

Попробуйте обучать вашу кошку одной команде в месяц

Вы должны гладить кошку в ограниченном количестве, чтобы развить у неё потребность в вашем внимании. Ласку и внимание кошка должна чемто заслужить например, ответом на голосовую команду или на сигнал рукой. Это особенно рекомендуется применять к кошкам, которые проявляют агрессию, когда вы их ласкаете. Даже если ваша кошка достаточно хорошо поработала, чтобы заслужить вашу ласку, будьте готовы к непредвиденным ситуациям. Хитрые косые взгляды и подёргивание хвостом это признаки того, что пора заканчивать. Чтобы избежать такой ситуации, не ласкайте вашу кошку слишком долго и никогда не пытайтесь задобрить её ласками, когда она агрессивна. Спрячьте кошачьи игрушки и давайте их ей только тогда, когда она сделает чтонибудь, чтобы заслужить их. Позволяйте ей играться с игрушкой до тех пор, пока она не потеряет к ней интерес, а потом поднимите игрушку и уберите её в ящик с игрушками или в комод. Игры не только помогают вашей кошке выпустить пар, но и являются прекрасным развлечением, поэтому их кошка тоже должна заслужить.

Никогда не реагируйте, если кошка пытается привлечь ваше внимание.

Притворитесь глухим.

Уйдите. Дайте кошке то, что она хочет позже, когда это будет удобно вам, и только в награду за успешное выполнение небольшого задания сидеть прийти, когда позовут или терпеливо ждать.

Если ваша кошка пытается укусить вас или проявляет агрессивность какимто другим образом, оставьте её одну на несколько часов уйдите сами или отнесите кошку в другую комнату. Если изза своего буйного поведения, кошка потеряет вашу компанию, то она вскоре осознает, что вы не большая пищащая игрушка она поймёт, что у вас серьёзные намерения, и вы не собираетесь быть её жертвой. Додман, перевод портала. При перепечатке данного перевода активная ссылка на источник. ОБЯЗАТЕЛЬНА Другие статьи по теме. Агрессивное поведение кошки, как ответная реакция на ласку. Если кошки дерутся. Агрессивность котов. Научитесь понимать язык вашей кошки. Вопросы и ответы о. Почему британские коты злые. Почему кошка стала агрессивной. Почему кошка шипит на хозяина. Почему британская кошка кусается. Почему с возрастом моя кошка стала более агрессивной апр другими словами превратить кошку в раба. Как собаку май а лучше иметь домашнего пушистого тирана Я вот своего кота в лесу зимой подобрала из жалости. Вреднючий оказался, недаром его в лес завезли. Когда отогрелся и отъелся, начал борзеть именно агрессию проявлять. Я хоть статей подобных не читала, но такое поведение меня не устраивало совсем. Я командам его не учила это действительно не собака. Но кто главный поставила раз и навсегда. Зато теперь у меня адекватный кот. Мы не переходим границы нашей терпимости и очень нежно друг друга обожаем. Мимо проходимец дек. Так это же инструкция по укрощению строптивых женщин, кошки тут ни при чём. Добавить комментарий породы кошек клички кошек фото кошек кошки и дети поведение кошки агрессия воспитание и дрессировка кошки кошачьи почему кошка и лоток кормление кошки и вегетарианство генетика окрасы кошек вязка кошки, беременность, роды котята уход выбор и покупка котят клубы воспитание анатомия кошки кошачьи чувства кошки уход старость и смерть болезни гомеопатия на выставке гороскоп кошки и приметы форум о кошках. Самые дорогие породы кошек. Одни кошки достаются хозяевам бесплатно, вторые за минимальную или символическую плату, а третьи стоят больших денег. Как назвать котенка, кота или кошку. Выбираем лучшее имя для кошки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами