luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Храним кожаную обувь правильно

Опубликовано: 23.1.2015

Храним кожаную обувь правильно

Чтобы не стереть краску с обуви, настоятельно не рекомендуется пользоваться агрессивными растворит елями, которые разъедают поверхность. К тому же в борьбе с солевыми разводами они бессильны, так же, как ацетон или бензин. Данные средства эффективны для устранения жирных пятен с гладкой кожи. Как эффективно очистить подошву у кед, кроссовок и другой обуви в домашних условиях. Замшевые сапоги нуждаются в особом уходе, поскольку повредить структуру бархатистого материала одним неправильным движением очень просто. На этапе предварительной обработки замшу необходимо почистить специальной щеткой с мягкой и каучуковой щетиной. Бюджетными и эффективными аналогами являются обычная зубная щетка или ластик. Все движения должны быть против ворса.

В противном случае соль еще глубже проникнет в волокна между ворсинками. Если после обработки разводы попрежнему остались, рекомендуется воспользоваться одним из простых народных методов. Необходимо налить в кастрюлю воды, довести до кипения и минут подержать над паром сапоги.

Следует контролировать, чтобы поверхность изделия была слегка влажной, а не полностью мокрой, поскольку замша плохо реагирует на воду материал твердеет и теряет эластичность после сушки.

Следует контролировать, чтобы поверхность изделия была слегка влажной, а не полностью мокрой, поскольку замша плохо реагирует на воду материал твердеет и теряет эластичность после сушки

После нехитрых манипуляций соль проступит на поверхность, и ее будет легко удалить щеткой. Натуральными и эффективными средствами в борьбе с солевыми разводами являются обычные продукты. Можно протереть проблемный участок лимоном и дождаться полного высыхания. Натуральная кислота быстро удалит с поверхности соль. Еще один эффективный способ избавиться от загрязнений натереть пятно половиной сырой картофелины, а затем удалить остатки соли при помощи щетки. Хорошо очищает поверхность от загрязнений мякиш белого хлеба. Чистить замшевые сапоги можно манной крупой. Ею следует присыпать разводы и подождать минут, после чего обработать поверхность щеткой с мягкой щетиной, аккуратно удаляя с ворса остатки крупы. В случае если загрязнения застарелые, предварительно размягчить поверхность следует при помощи нашатырного спирта. После этого можно посыпать обувь манкой. Огрубевшие загрязненные места рекомендуется очищать при помощи нашатырного спирта. В чайную ложку нежирного молока следует добавить чайную ложку соды и капли нашатыря. Полученный раствор необходимо тщательно перемешать до получения однородной консистенции, а затем нанести на поверхность изделия при помощи ватного диска. Средство эффективно расщепляет соль и выводит застарелые пятна.

Зубной порошок необходимо равномерно распределить по поверхности изделия, уделяя особое внимание загрязненным местам. После процедуры следует оставить обувь на полчаса, чтобы вещество успело впитать соль.

Зубной порошок необходимо равномерно распределить по поверхности изделия, уделяя особое внимание загрязненным местам

По завершении рекомендуется очистить сапоги щеткой и про пылесосить. Для чистки изделий из гладкой кожи вместо порошка используют зубную пасту. Хорошо удаляют солевые пятна моющие средства. Следует нанести на влажную губку капли средства для стирки одежды или натереть губку мылом. Появившейся пеной следует почистить обувь, более тщательно и аккуратно натирая проблемные места.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами