luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хронический оофорит

Опубликовано: 25.10.2012

Хронический оофорит

Возникновение острых болей живота может быть и при других различных заболеваниях аппендицит, внематочная беременность, киста, перитонит, другие признаки могут также сопровождать любые заболевания органов брюшной полости. В основном диагностирование оофорита происходит в тех случаях, когда пациентка обратилась за помощью к специалисту с жалобой на нарушения менструального цикла или на возможность бесплодия. Для того чтобы поставленный диагноз был максимально достоверным, нужно провести следующие обследования и, основываясь на их результатах, сделать выводы, гинекологический анамнез оофорита характер и локализация болей, наличие или отсутствие выделений, наличие переохлаждения организма, общее состояние организма пациентки, общий гинекологический анамнез перенесение абортов, осложненных родов, различных внутри маточных процедур, воспалений придатков матки проведение ряда лабораторных анализов изучение уровня лейкоцитов по общим анализам крови и мочи при воспалении он повышен, также результаты взятого мазка из влагалища и уретры обследование гинекологом на кресле при данном заболевании яичники увеличены и болезненны, имеет место нарушение подвижности матки результаты проведённого. УЗИ диагностики органов малого таза исследования на наличие инфекции, которая могла послужить причиной воспаления. ИФА, РИФ, ПЦРдиагностики. В случае гонорейного или туберкулёзного воспаления проводятся дополнительные исследования проведение гистеросальпингос копии данная процедура позволяет выявить грубые изменения анатомического строения маточных труб, причиной возникновения которых стало хроническое воспаление яичников.

Самым информативным методом диагностики оофорита является лапароскопия. Данная процедура позволяет свободно провести осмотр матки, маточных труб и яичников. Лапароскопия применяется в случаях хронических болей внизу живота неопределенного происхождения, воспаления яичников и длительного бесплодия, когда они не поддаются комплексному лечению. При проведении данной процедуры специалист выявляет наличие нарушений проходимости маточных труб, наличие спаек в малом тазу, образований в маточных трубах и яичниках и инфицированн ость. Сила выражений изменений в органах малого таза зависит от частоты возникновения рецидивов и длительности хронического воспаления яичников. Сочетание хронического оофорита и беременности вряд ли удачно.

Изменение функционирования яичников оказывает неблагоприятное воздействие сначала на планирование беременности, в дальнейшем на ее нормальное течение и удачные роды.

Изменение функционирования яичников оказывает неблагоприятное воздействие сначала на планирование беременности, в дальнейшем на ее нормальное течение и удачные роды

Ведь именно от них зависит, выработается ли необходимое количество половых гормонов, созреет ли и полноценно выйдет из фолликула яйцеклетка эти факторы оказывают огромное влияние на возможность оплодотворения. Нарушение работы яичников, которое возникает за счет различных инфекций и микроорганизмов, находящихся в сонном состоянии в организме женщины и проявляющих себя на фоне сниженного иммунитета, может протекать абсолютно бессимптомно. Учитывая, что вынашивание ребенка является дополнительной нагрузкой на организм женщины, не удивительно, что неблагоприятные симптомы дают знать о себе именно в этот момент и выходят на первый план.

Если же беременность всетаки возможна при диагнозе хронического оофорита, обязательно нужно перед запланированным зачатием пройти обследование у специалиста, которое позволит обнаружить даже скрытую форму протекания данного заболевания. При отказе от похода к врачу возникают следующие осложнения. Гормональные нарушения в некоторых случаях приводят к выкидышу.

Если же беременность всетаки возможна при диагнозе хронического оофорита, обязательно нужно перед запланированным зачатием пройти обследование у специалиста, которое позволит обнаружить даже скрытую форму протекания данного заболевания

Внематочная беременность. Обычно воспаление яичников сочетается с воспалением маточных труб, что влечет за собой образование спаек последствием этого может стать оплодотворение яйцеклетки не в матке, а в маточной трубе, именно это приводит к опасности. Изменение функционирования яичников влияет на выработку полноценной яйцеклетки, в таком случае процесс овуляции невозможен, следовательно, и беременность тоже.

Инфицирование плода за счет присутствующего очага инфекции в организме женщины. Возможно инфицирование не во время беременности, а в процессе родов, когда плод проходит родовые пути. Лечение антибиотиками во время беременности, в случае рецидива хронического оофорита, практически невозможно. Именно поэтому нужно пройти обследование и курс лечения до наступления беременности. Вернуться к содержанию. Назначение и проведение курса лечения зависит от причин, послуживших для возникновения воспаления. Лечение острого оофорита проводится в стационаре. Пациентке обеспечивается покой, антибиотико терапия, назначают обезболивающие препараты. В первые дни лечения прикладывают лед на низ живота. При лечении подострой стадии оофорита специалистами назначаются и проводятся процедуры, связанные с физио терапией электрофорез, процедуры с использованием электрического поля. УВЧ, кварц, пациентка постоянно наблюдается. Курс лечения хронического оофорита включает в себя все возможные виды физиотерапии, а также лечение минеральными водами.

В случае безуспешного консервативного лечения, при увеличенных придатках пациентке назначается хирургическая операция. В случае наличия опухолей, заполненных гноем, экссудата в полости малого таза и маточных труб жидкость, выпотевающая при воспалении, серозного, кровянистого или гнойного характера проводят пункции, которые повторяют раза, т. епроизводят прокол тканей патологического образования. При проведении курса лечения требуется повысить реактивность организма, это осуществляется за счет инъекций алоэ, аутогемо терапии, применения поли витаминов. В отдельных случаях назначают дезинтоксикационную терапию.

Для повышения реактивности организма при воспалении яичников показана аутогемо терапия через день, инъекции алоэ, ФИБС, поливитамины. По показаниям назначается дезинтоксикац ионная терапия, направленная на прекращение или уменьшение действия на организм пациентки токсических веществ гемодез и др. Вернуться к содержанию, Для того чтобы избежать развития данного заболевания, каждой женщине необходимо придерживаться определенных правил избегать переохлаждения вести активный образ жизн ииспользовать различные методы контрацепции соблюдать правила личной гигиены регулярно проходить обследование у гинеколога загрузка, Оценка статьи голосов средняя оценка из. Поделиться с друзьями.

Тест. Проверь себя и проведи собственное мини обследование. Грозит ли тебе мастопатия. Есть ли у вас климактерический синдром. Похожие публикации Яичники фото. Сальпингит и беременность. Как передается сифилис. Симптомы воспаления матки. А если при оофорите обнаружен гепатит. С, и врач отказывается лечить, в больницу не кладут, как быть, в. Обратитесь к другому врачу. Должно быть комплексное лечение всего. Как так отказывается лечить.

Наталья, в. Да, я ходила в платную поликлинику, там врач открытым текстом, давай щас тысяч, вызову скорую и поедешь в больницу. Я отказалась потому что денег не было с собой. Дальше ходила в диагностический, здавала кучу анализов, вобщем отдала не мало денег.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами