luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интерьер маленькой ванной комнаты

Опубликовано: 17.12.2015

.

.

Решите, в какой цветовой палитре будет выполнен дизайн небольшой комнаты. Благодаря пере планировке можно улучшить использование полезной площади комнаты. Рассмотрим несколько способов, благодаря которым возрастет полезная площадь небольших размеров ванной. Дверь смонтируйте с возможностью открытия наружу. Если вы решите установить дверь, которая открывается внутрь ванной, то и так очень маленькое помещение потеряет около трети своей площади. Отличная альтернатива это установка раздвижных дверей или дверигар мошки. Как они выглядят способы монтажа и преимущества описаны уже множество раз, а фото демонстрируют возможности экономии пространства за счет удачного подбора двери. В очень маленьком санузле стоит отказаться от чаши ванной. Установив душевую кабину сэкономится значительное пространство, а если есть возможность не ставить бокс, а самостоятельно построить стенки кабинки, то вам удастся разгрузить площадь и получить эксклюзивный дизайн. Еще один вариант экономии пространства угловая раковина. Она занимает мало места, устанавливается в углу и, имея вполне габаритные размеры, вполне удовлетворит все гигиенические потребности. Прежде чем приобрести поинтересуйтесь характеристиками, фото и моделями раковин. Перенесите стиральную автоматическую машину в другое помещение, к примеру, в кухню. Достаточно часто встречается вариант, когда стиралка стоит в нише, обустроенной в коридоре. Прибегая к глобальным переменам в поиске дополнительных метров можно увеличить полезную площадь санузла за счет кладовки. Присмотритесь к коридору возможно при пере планировке удастся выкроить немного места для ванного помещения, не слишком урезая прихожую. В сети есть множество фото планов квартир до и после перепланировки, возможно найдется подходящий вариант. Соедините помещения ванной и туалета дополнительные сантиметры помогут разместить на одной площади всю компактную сантехнику.

Если хотите иметь просторный санузел, то выбирайте для маленького помещения душ со сливом. Важный момент необходима хорошая гидроизоляция пола и всего устройства отвода воды, чтобы не было протечек. Сегодня актуальна японская ванна офуро. Чтобы иметь представление об офуро, представьте большую пиалу, в которую помещается взрослый человек или рассмотрите фото о японской традиции мытья. Она решает важнейшие задачи экономит пространство, ресурсы и предоставляет все возможности для релакса в теплой воде.

Чтобы добавить немного полезной площади, прячем под раковину автомат машинку или размещаем ее в кухонном гарнитуре. Пространством над дверным проемом является козырным тузом в рукаве хорошего дизайнера. В этом месте повесьте шкафчики для хранения. Не забудьте об освещении, грамотная подсветка визуально увеличит пространство и может стать авторской изюминкой вашего интерьера. Для обустройства интерьера маленького санузла не стоит применять темные цвета в облицовке. Таким образом, вы зрительно уменьшите площадь. Плитки выбираем светлых тонов, лучше с глянцевой свето отражающей поверхностью. Откажитесь от резких сочетаний цветов, полосок, либо плитки, на которой имеется орнамент. Хороший выбор цвета для ванной мини размера это светлые оттенки. Подойдет белый цвет, и все акварельные оттенки цветовой палитры. Чтобы добавить в дизайн чуть эмоций, достаточно пару ярких акцентов в виде аксессуаров или постеров. Благодаря грамотной отделке стен, потолка и напольного покрытия можно визуально увеличить полезную площадь помещения маленького размера. У вас получится уютный и интересный интерьер. Хорошо продумывайте дизайн в эргономической составляющей. Для отделки стен отлично подойдет керамическая плитка, она гигиенична и надежна. Для небольшой комнаты не рекомендуется использовать большие плитки, используйте кафель маленького размера. Для визуального расширения интерьера на стены, выбираем глянцевую глазуро ванную керамику светлого цвета. В облицовке избегайте горизонтальных или вертикальных линий, темных цветов и резких переходов. Единство цветовой палитры светлых пастельных, акварельных оттенков позволит комнате выглядеть больше. Мозаика это отличное решение для устройства напольного покрытия санузла. Маленькие квадратики классической мозаичной плитки растворятся в комнате и гармонично дополнять ее внешний вид.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами