luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Интересные рецепты салатов 4

Опубликовано: 1.9.2012

Интересные рецепты салатов 4

У нас будут тонкие слои, которые повторятся. Следующий слой снова только половина ингредиента, на этот раз консервированной кукурузы. А теперь пришло время консервированного перца. Это ведь у нас статья про новые салаты. Перца положите тоже половину. Майонезом не мажьте. Дальше остатки курицы и майонез сверху. Теперь положите слой огурца и слой яиц. Хорошенько утрамбуйте ложкой. Затем намажьте майонезом. Остается только два верхних красивых слоя. Сначала кукуруза ровным слоем, а затем из остатков перца выложите красивый узор. Прявда нарядный праздничный салат выходит. Праздничный яркий новый салат готов. Пора рассаживать гостей и накрывать на стол. Приятного аппетита. Продолжая рассматривать интересные слоенные и новые салаты обратимся к бесспорно вкусному сочетанию ветчины, шампиньонов, оливок и кукурузы. Это еще одна новенькая нотка, которая возможно придется вам по вкусу, как понравилась мне.

Ветчину я люблю, как и шампиньоны во многих сочетаниях, и на мой взгляд дополнения в этом салате вполне удачные.

Понадобится ветчина грамм, шампиньоны грамм, оливки грамм, яйца шт, кукуруза банка, репчатый лук шт, укроп, майонез.

Понадобится ветчина грамм, шампиньоны грамм, оливки грамм, яйца шт, кукуруза банка, репчатый лук шт, укроп, майонез

Нарежьте шампиньоны тонкими ломтиками и обжарьте на растительном масле. Когда из грибов выпарится вся жидкость, положите в сковородку нарезанный полукольцами репчатый лук. Обжарьте его вместе с грибами. Подсолите по вкусу в процессе обжарки. Примерно половину оливок нарежьте на тонкие кружочки. Ветчину порежьте на маленькие кубики. Три яйца из шести натрите на крупной терке. Положите на большое плоское блюдо широкое кольцо от разъемной формы, а в середину поставьте стакан.

Теперь выложите самые первый слой нашего нового салата ветчину. Нанесите на нее тонкую сеточку из майонеза. Далее положите те оливки, что предварительно нарезали колечками. Покройте их тоже майонезомдля этого хорошо подойдет одноразовый пакет для крема. Следующим слоем будут тертые яйца и снова майонезная сеточка. Майонез можно наносить той толщины, как вам нравится. Положите побольше и размажьте ложкой или кисточкой, если любите активнее заправленный салат. Разложите равномерно консервированную кукурузу, следующий сладковатый слой это именно она. Не забудьте и про майонез. Он кроме вкуса поможет слоям скрепиться между собой. Ароматные жаренные шампиньоны уложите поверх кукурузы. Теперь возьмите оставшиеся яйца. Отделите желтки от белков и натрите их по отдельности на мелкой терке.

Теперь выложите самые первый слой нашего нового салата ветчину

Теперь выложите следующим слоем в виде двух кругов.

Внешнее пошире это белки, внутреннее поменьше желтки. На стыке кругов положите маленькие веточки укропа. Салат почти готов, теперь можно снять кольцо и вытащить стакан. Красивейшая форма нашего салата готова. Остается только украшение из оставшихся оливок.

Разрежьте их на половинки и уложите в виде узора на салат. Дырочки оливок заполните майонезом. Ну вот и готов нежный и одновременно пикантный слоеный салат с оливками.

Пробуйте с удовольствием. А если вас все еще интересуют новые салаты давайте продолжим. Хочу представить вам еще один новый салат который просто покорил меня своим вкусом. Ну и конечно же внешним видом, такая нарядная и красивая ёлочная игрушка на новогоднем столе будет настоящим украшением. Что может быть лучше, чем тематически оформленные блюда на праздничном столе, особенно когда речь идет о праздновании. У нас много символов этого праздника, но елочная игрушка имеет столько различных вариаций, что сделать салат нарядным можно практически из любых продуктов. А игра на контрасте белого и ярко красного сразу привлечет внимание домочадцев и гостей. Согласитесь, яркие зернышки граната словно рубины сияют на белоснежном яичном белке. Самое же приятное вас ждет внутри, потому что это поистине вкусный салат. Для приготовления понадобится копченое мясо или ветчина грамм, яйца шт, твердый сыр грамм, грецкие орехи грамм, кислосладкое яблоко шт, чеснок зубчика, петрушка свежая пучок, майонез столовые ложки, соль и перец по вкусу.

Этот салат готовится не слоями, а смешивается сразу. Я считаю это его достоинством так как вкусы всех прекрасных ингредиентов отлично сочетается друг с другом. Давайте начнем с того, что измельчим грецкие орехи. Можно сделать это с помощью блендера, а можно и вручную, например потолочь в ступке или раскатать скалкой, завернув при этом в полотенце. Копченое мясо или ветчину, которые вы выбрали для салата, нарежьте очень тонкими ломтиками. Сыр натрите на крупной терке. Вы можете использовять любой любимый ваш сорт сыра с достаточно мягким вкусом.

Сварите яйца вкрутую и очистите. Если вы помните, то у нас салат украшен сверху белоснежным яичным белком. Поэтому нам нудно из двуя яиц вытащить желтки, а белки отложить пока в сторону. Оставшиеся два желтка и два целых яйца натрите на терке. У петрушки отрежьте стебли и оставьте только листики. Их очень мелко порежьте ножом и добавьте в салат к остальным ингредиентам Яблоко готовим в последнюю очередь, чтобы оно не успело слишком сильно потемнеть. Это происходит достаточно быстро, особенно с кислыми сортами. Натрите его на крупной терке и кладите в миску к остальным продуктам. Выдавите в салат чеснок через пресс, посолите, поперчите и заправьте майонезом.

Должно хватить примерно четыре столовые ложки майонеза, чтобы салат был достаточно вкусным и при это густым и держал форму. Теперь выложите салат на плоское блюдо и сформируйте полусферу, чтобы он в итоге выглядел как новогодний шар. Это можно сделать с помощью ложки, или если у вас есть круглая мисочка, слепить как бы куличик. Застелите дно мисочки пищевой пленкой, плотно уложите туда салат и переверните на тарелку. Слегка постучите по донышку и снимите мисочку вместе с пленкой. Как куличики в детстве, помните. Теперь подправьте до ровной округлой формы. Натрите оставшиеся белки от двух яиц на крупной терке. Намажьте салат сверху майонезом, не очень толстым слоем, просто, чтобы он работал как клей для слоя белков. А теперь равномерно облепите белками салат. Теперь останется только выложить цветные полоски. В моем случае это гранатовые зерна, потому что мне нравится это сочетание вкусов и цвет. Но вы можете выбрать и другой яркий продукт морковь, зелень, желток, кукурузу. Проявите фантазию в украшении елочного шара. Праздничный салат готов, можно подавать к столу. Угощайтесь и наслаждайтесь, я уверена этот салатик вам всем понравится. Пока я писала статью про новые салаты этот определенно стал моим фаворитом. Я не сомневаюсь, что и вы найдете, какой салат вам больше по душе.

А если нет, то пожелаю вам удачи в дальнейших поисках, быть может в другим моих статьях вы прочитаете про лучшие новогодние салаты к году. Удачи и хороших вам праздников. Простые и вкусные салаты на. Жёлтой собаки лучшие рецепты. Оливье рецепт классический с колбасой и огурцами. Вкусные салаты с грибами простых подробных рецептов на. Мимоза с консервами. Лучшие рецепты салата. Мимоза классический, с тунцом, с сыром, с сайрой, с рисом, с горбушей. Салаты с крабовыми палочками. Рецепты простые, вкусные и недорогие на праздник и каждый день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами