luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Искусственное вскармливание новорожденного

Опубликовано: 9.6.2009

Искусственное вскармливание новорожденного

Нехватка молока определяется контрольным взвешиванием малыша после кормления. Невозможность кормления ребенка в связи с временным отсутствием. Это показание обосновано, когда нет условий для хранения сцеженного молока или период отсутствия мамы исчисляется неделями.

Недостаточность выработки молока вначале должна восстанавливаться с помощью препаратов, усиливающих лактацию.

Искусственное вскармливание ребенка начинают проводить, только если эти препараты не приносят ожидаемого результата.

Искусственное вскармливание ребенка начинают проводить, только если эти препараты не приносят ожидаемого результата

Не нужно и полностью сразу вводить смеси, даже несколько грамм грудного молока полезны для организма малыша и лишать его этой пользы нельзя. Не все молодые мамы всерьез задумываются о том, что ждет их и малыша при переходе на использование детских смесей. Часто, только изза своего удобства женщина лишает ребенка необходимых для его иммунитета и общего здоровья микроэлементов. Прежде чем принять решение о переходе на. ИВ рекомендованной педиатром смесью нужно взвесить все преимущества и недостатки нового питания. К очевидным плюсам искусственного вскармливания ребенка относят.

Возможность кормления малыша другими родственниками. То есть мама спокойно может отлучиться по своим делам и не переживать, что кроха будет плакать от голода.

Возможность кормления малыша другими родственниками

Вскармливая ребенка из бутылочки, мама всегда знает, сколько он кушает за один раз и, если есть проблемы с самочувствием, сразу замечает это по количеству оставшегося питания. Появление аллергии всегда связано с видом смеси. Для того чтобы определить аллерген у ребенка на грудном вскармливании кормящей маме приходится полностью пересматривать свой рацион. Смесь переваривается дольше, чем молоко, поэтому количество приемов пищи малышом сокращается. Это одни из плюсов кормления смесями, но минусов гораздо больше. Искусствен ники чаще болеют простудными заболеваниями, аллергиями в последующие годы. Этот факт объясняется отсутствием в их организме особых ферментов, которые малыш может получить только из молока мамы. Использование бутылочек требует их постоянной стерильности.

Если чистота не соблюдается, то возможно развитие диспепсических расстройств. Малыши на вскармливании смесями часто страдают от колик и периодического срыгивания не качественная соска способствует заглатыванию воздуха. При поездах с ребенком приходится брать с собой отдельную сумку со смесью, бутылочками, стерилизаторами, то есть лишний багаж. Часто приходится менять несколько видов смесей для того чтобы найти самую подходящую. Искусственное вскармливание ребенка подразумевает и определенные финансовые затраты. Хорошая смесь не может стоить дешево, а по мере взросления ребенка ее требуется раз от раза все больше. Минусов от вскармливания смесями гораздо больше, чем плюсов и потому стоит сначала попробовать восстановить гиполактацию, а только потом прибегать к такой крайней мере. Подбор смеси нужно обязательно согласовывать с педиатром. Врач знает особенности здоровья вашего ребенка и посоветует наиболее щадящее питание. Нужно и самостоятельно проявлять повышенное внимание к выбору смесей и обязательно соблюдать следующие критерии.

Срок годности самое главное условие отсутствия нежелательных реакций. Выбирайте те коробки, где есть запас по времени использования в несколько месяцев.

Упаковка не должна быть вскрытой или деформированной. Наличие вмятин, царапин говорит о несоблюдении условий транспортировки, и такая смесь может быть испорчена. Питание производится по возрастным категориям. Нельзя новорожденному ребенку давать смесь, предназначенную для детей более старшего возраста, не сформировавшийся желудок и кишечник могут отреагировать серьезными заболеваниями.

Приучать малыша нужно с введения гипо аллергенных смесей. Если у ребенка имеются определенные проблемы со здоровьем, то питание может содержать полезные для улучшения работы органов добавки. Смеси могут содержать травы для поднятия иммунитета, железо для лечения анемии. Читаем подробную статью. Как и какую смесь лучше выбрать. Давая ребенку смесь в первый раз, обязательно смотрите за его кожными покровами, поведением, частотой опорожнения кишечника и характером стула. При искусственном вскармливании ребенка его самочувствие будет напрямую зависеть от того, как вы готовите смесь. Инструкция обязательно должна быть прочитана и следовать ее пунктам нужно обязательно. Для разведения лучше всего использовать специальную воду в бутылках, при кипячении часть полезных веществ теряется. Если вода берется из под крана, то ее кипячение обязательно.

Необходимо полностью соблюдать дозировку. Превышение количество сухой смеси или недостаток воды могут привести к пере насыщению кишечника питательными веществами, а это отражается коликами, диспепсическими расстройствами.

Недостаток сухой основы приводит к тому, что малыш капризничает, просит бутылочку не по времени.

Смесь разводят непосредственно в бутылочке, куда предварительно заливают воду с температурой не выше градусов. Более высокая температура приводит к разрушению полезных бактерий. После разведения смесь встряхивают и следят, чтобы не было комочков. Перед кормлением проверяют температуру она не должна быть выше градусов. Отверстие в соске должно быть таким, чтобы малыш прилаживал определенные усилия к сосанию. Вытекание тонкой струйкой приводит к полному отказу от груди и к тому, что желудок начинает быстро растягиваться , Смесь может готовиться и заранее, но храниться она должна в холодильнике не более суток и подогреваться в горячей воде. Дети, находящиеся на скармливании смесями, часто весят гораздо больше своих сверстников, употребляющих молоко мамы. Это не так хорошо, как кажется, при повышенном ожирении возникают разнообразные проблемы со здоровьем. Чтобы избежать этого не нужно малыша перекармливать, обязательно нужно учитывать, сколько он выпивает и как долго может обходиться без бутылочки. Бутылочку выбирают, когда малыш полностью питается смесями или их количество доходит до от всего питания. Соска должна быть обязательно с узким отверстием, это не позволит малышу отвыкнуть от груди как выбрать бутылочку для питания. Чайная ложечка используется, когда питается ребенок в основном грудью, а недостающий объем пищи получает в виде смесей. Иногда ребенок отказывается и от бутылочки и от ложки, а накормить его нужно. В этом случае разведенную смесь вливают через шприц без иглы небольшими дозами. Малыш должен находиться в почти вертикальном положении, это удобно для сосания и не позволит захлебнуться. Следите, чтобы молоко полностью перекрывало соску, а воздух скапливался на дне бутылочки. Это не даст проникнуть воздуху в желудок. После кормления ребенка нужно подержать в вертикальном положении, чтобы попавший воздух вышел. Как приучить ребенка к бутылочке. Если вы кормите малыша смесями, то это не значит, что его нужно оставлять одного. Малыш может захлебнуться молоком или потерять бутылочку. Важен и эмоциональный контакт мамы с малышом, поэтому держа его на руках можно спокойно наблюдать за сосредоточенным личиком крохи и отдыхать от домашних дел. Соску на бутылочке нужно периодически менять, она быстро истончается, и смесь льется через отверстие непрерывной струей. Всегда нужно использовать смесь после приготовления или хранить ее в холодильнике. Остатки питание выливаются сразу же. Малыш искусственник нуждается в более раннем употреблении дополнительного прикорма, это позволит восполнить дефицит недостающих микроэлементов. Сколько молочной смеси должен съедать малыш. Новорожденный ребенок в первый месяц жизни съедает от до мл адаптированной смеси за раз. На месяцы жизни количество смеси вырастает до мл. При введении прикорма объем смесей уменьшается. Как правильно рассчитать нужный объем.

Считается, что ребенку достаточно питание, которое составляет от его веса тела в сутки. То есть, если малыш весит кг, то в сутки он должен выпивать мл молока. В первые дни жизни малыш может выпивать по мл за раз, в последующим до мл. В связи с этим частота кормлений после первого месяца жизни уменьшается. Смотри материал сколько молока смеси съедает ребенок в первый месяц. Частота стерилизации бутылочки и соски для кормления. В первый месяц жизни все бутылочки и соски нужно стерилизо вать после каждого кормления. Сначала остатки смеси удаляются теплой водой и ершиком, затем все приспособления кипятятся в течение минут.

Лучше всего приобрести специальный стерилизатор, используя его, вы всегда будете уверены в чистоте посуды. После первого месяца жизни достаточно промыть соску и бутылочку и сполоснуть их кипятком. Но все же следите, чтобы бутылочки тщательно промывались, особое внимание нужно уделить резьбе, труднодоступным местам, в которых бактерии могут размножиться за несколько часов. Можно ли хранить приготовленную смесь. Приготовленную смесь хранят при комнатной температуре не более х часов, в холодильнике не больше часов. Оставшиеся остатки смеси после кормления выливают, употребление такого молока через час может привести к отравлению. Потребность в еде у малыша в разное время суток не одинакова.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами