luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление жалюзи из обоев своими руками

Опубликовано: 3.6.2014

Изготовление жалюзи из обоев своими руками

Таким образом, штора получится правильного размера. Декоративный шнур или лента также должна быть длиннее уже сложенной шторы. Сколько добавить зависит от того, как будет фиксироваться низ жалюзи. С помощью эскиза из рулона врезается прямоугольник заданных параметров. Важно проследить за тем, чтобы рисунок не исказился и не срезался. Когда основа будет готова, можно приступать к сгибанию полотна обои. Полоски должны быть параллельными относительно друг друга. Ширина сгиба не должна превышать сантиметров. Если они будут шире, то штора в результате может получиться скошенной. На сложенном полотне определяется середина отмечаем ее карандашом. По отмеченной полосе вдоль шторы делаются отверстия с помощью дырокола.

Если данного инструмента дома нет, то можно заменить его шилом, отверткой или чемто подобным. Отверстия оклеиваются скотчем с двух сторон. Этот процесс необходим для укрепления бумаги. Потом отверстия вторично проделываются с помощью того же инструмента. После этого в отверстие втягивается шнур или лента. Когда это будет сделано, то гармошку растягивают вдоль полотна обои. С помощью двухстороннего скотча изготовляется крепление полотна шторы к окну. Для этого на самом верхнем сгибе приклеивают полоску двухстороннего скотча так, чтобы он полностью покрывал изгиб.

Защитное покрытие снимается, и бумажная штора приклеивается к окну. Штору внизу оформляют в виде веера. Между собой склеивается несколько последних полосок, которые для надежности можно соединить дополнительно двухсторонним скотчем. При этом шнур или лента фиксируется от окна. Чтобы штора не разъезжалась по всей длине шнура, на его кончик одевается фиксатор. Иногда в роли такого приспособления используется бусина. Отверстия, в которые будет продет шнур обязательно нужно оклеить скотчем, чтобы они не растрепались. Сделать жалюзи из бумаги и очень легко, а главное, быстро и не затратно. Для изготовления можно взять остаток обоев после ремонта и обычные подсобные инструменты. Жалюзи своими руками можно изготовить самые разнообразные, которые привнесут в ваш интерьер неповторимый колорит. Большой популярностью пользуются шторы похожего оформления, но у них в отличие от вышеуказанных присутствует два стягивающих шнура.

Защитное покрытие снимается, и бумажная штора приклеивается к окну

Обычно их располагают вертикально друг другу по разные стороны от краев. Единственное, что следует учесть необходимо два фиксатора и расход шнура, а также скотча увеличится. Зато изделие, оформленное в таком виде идентично настоящим заводским жалюзи. Штора замечательно закрывает окна, защищая жителей квартиры или дома от солнечных лучейи любопытных взглядов. Огромной популярностью пользуются рольшторы из бумаги. Выглядят они очень эффектно, при этом полностью затеняют комнату, так как хорошо прилегают к окну.

Сделать рольштору своими руками очень легко. Часто, при изготовлении рулонной шторы, берут не бумагу, а ткань.

Сделать рольштору своими руками очень легко

Но учиться лучше на бумаге, так как испорченный кусок материи намного дороже обойдется хозяйке, чем часть рулона обоев. Особенность в изготовлении рольшторы заключается в том, что складывать бумага в гармошку не надо достаточно смотать ее в плотный небольшой рулон.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами