luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Измена — как справиться с душевной болью

Опубликовано: 7.1.2013

Измена — как справиться с душевной болью

Расставание приносит душевную боль, которая может терзать человека месяцы и даже годы. Все это время у больного будут наблюдаться этапы отрицания, негодования и боли. Душевные переживания после расставания начинаются с этапа отрицания. Сначала человек просто не понимает или не хочет понимать, что его отношениям с любимым человеком пришел конец. Это происходит на подсознательном уровне, и человек просто не дает себе отчет о разрыве.

Человек сильно страдает изза того, что он уже никогда не будет рядом со своей половинкой. Когда он примет эту суровую действительно, то он получит шанс избавиться от душевной боли.

Но такое понимание приходит далеко не сразу. Длительность переживаний напрямую зависит от длительности отношений. Чтобы самостоятельно приблизить данный момент, необходимо избавится от всех предметов и даже контактов с людьми, которые являются напоминаниями об отношениях. Следующим этапом душевной боли от разрыва с возлюбленным человеком, является этап негодования и даже ненависти. Человек, которого бросили, пытается всеми средствами и способами отомстить бывшему, принести ему максимум неудобств. Но такие радикальные меры, как правило, бывают вследствие скандального разрыва, например, после измены.

Но такое понимание приходит далеко не сразу

Негодование происходит потому, что человеку сложно обвинить самого себя в расставании.

Гораздо проще обвинить во всех грехах своего бывшего. Этап негодования характерен тем, что человек сосредотачивается исключительно на негативных эмоциях, что крайне плохо сказывается на перспективе быстрого выздоровления. Также, человек часто думает о том, сколько всего можно было сделать в это время, а не тратить его на отношения. Появляется чувство одиночества и страха за свое будущее, и даже отрицание новых отношений. Когда болит душа, не нужно удерживать себя от громких страданий и даже слез. Они дают возможность быстрее справиться с болью в душе.

Гораздо проще обвинить во всех грехах своего бывшего

В этом нет ничего страшного или стыдного, ведь даже ученые доказали, что слезы дают возможность быстрее пережить и забыть проблему. Многие люди, которые не хотели разрыва, продолжают контактировать со своим бывшим, и даже просить его начать все сначала. И если тот человек не согласен, то не нужно настаивать на своем, ведь это приводит к появлению еще больших страданий и воспоминаний о счастливом прошлом. Это существенно притормозит душевное выздоровление.

Не секрет, что в большинстве случаев, женщины намного сложнее переносят расставание. Это объясняется довольно просто, ведь для них любовь стоит на первом месте в жизни, в то время как для мужчины главное это работа.

Поэтому, мужчины не так сосредотачиваются на этой проблеме и легче находят замену своей бывшей. Огромное значение в борьбе с такими переживаниями имеет возможность переключиться на другую тему, например, заняться любимым делом или развитием личности. Но если и это не помогает, а душевная боль продолжается уже год или даже больше, то лучше обратится к психологу.

Сильная душевная боль совсем не похожа на физическую, ведь она проявляется в страданиях. А они, в свою очередь, приводят к потере смысла жизни больным человеком. Душевные переживания сопровождаются тоской, одиночеством, стыдом, чувством вины, а также страхом перед будущими проблемами. Для того чтобы унять сильную душевную боль, необходимо понять ее первопричину. Например, если такой причиной является определенный человек, то необходимо работать над отношениями с ним, а не гасить свои эмоции.

Если понимания с его стороны нет, то нужно избегать его, даже если это приведет к увольнению.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами