luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как предотвратить растяжки во время беременности

Опубликовано: 5.3.2012

Как предотвратить растяжки во время беременности

Рыба жирных сортов лосось и форель. Они богаты омега кислотами, которые поддерживают эластичность кожи. Свежие фрукты и соки, а также овощи с растительным маслом, например оливковым. Орехи, бобовые, цельные зерновые крупы в них присутствуют витамины. Кисло молочные продукты в них много кальция. Будущая мама должна выпивать достаточное количество жидкости, так как кожа нуждается в постоянной влаге. Количество сахара и мучных блюд следует ограничить. Что делать, чтобы при беременности на животе не было растяжек. С первых дней интересного положения желательно применять косметические и натуральные средства.

Один из лучших вариантов против стрий оливковое масло. Его нужно регулярно наносить на увлажненную кожу, уделяя особое внимание тем участками, где могут появиться стрии. Дополнительно можно добавить в масло витамин. Е он повысит эффект увлажнения и насытит кожу полезными веществами. Также подойдет миндальное или персиковое масло.

Но предварительно кожу рекомендует очистить с помощью скраба, чтобы снять верхний слой кожи и ускорить ее обновление. Пилинг можно сделать из продуктов, которые всегда есть дома.

Но предварительно кожу рекомендует очистить с помощью скраба, чтобы снять верхний слой кожи и ускорить ее обновление

Главное требование отсутствие крупных частиц, способных травмировать нежную кожу. Один из лучших вариантов молотый кофе, смешанный со сметаной или растительным маслом.

Он эффективно очищает кожу и подготавливает ее к нанесению масла. Один из лучших вариантов против стрий оливковое масло. Еще один способ, как во время беременности предотвратить появление растяжек приготовить в домашних условиях профилактический крем.

Он эффективно очищает кожу и подготавливает ее к нанесению масла

Для этого понадобится сметана, нежирный йогурт, оливковое масло и тертая цедра лимона. Все ингредиенты смешать и втирать полученную массу в кожу после душа. Также будущим мамам не повредит детский крем.

Он великолепно смягчает кожу и увлажняет ее, сохраняет эластичность и повышает упругость. Усилить эффективность средства поможет мумие. Это средство можно применять не только при вынашивании ребенка, но при лактации. Контрастный душ с чередованием горячей и холодной воды укрепляет кожу, улучшает работу клеток и восстанавливает ее эластичность. Для максимальных результатов его желательно совмещать с массажем грубой мочалкой или жесткой щеткой для тела. Но предварительно нужно обязательно поговорить с гинекологом данная процедура допустима только при отсутствии противопоказаний. Что еще помогает от растяжек во время беременности. Хорошее профилактическое средство поддерживающее белье или бандаж в виде пояса. Его нужно надевать с двадцать второй недели, когда живот постоянно увеличивается в размерах. Главная функция приспособления не допустить обвисания кожи, сохранить ее тонус и упругость. Аналогично действует дородовой бюстгальтер без косточек на широких бретелях он обеспечивает поддержку молочных желез. Контрастный душ с чередованием горячей и холодной воды укрепляет кожу, улучшает работу клеток и восстанавливает ее эластичность.

Очень полезна легкая гимнастика и физические упражнения, направленные на укрепление мышц в проблемных местах. Если они будут иметь хорошую растяжку, риск появления стрий значительно снижается. Для беременных существуют специальные упражнения с минимальной, но очень эффективной нагрузкой йога, плавание, аквааэробика. Спорт отличный вариант, как предотвратить растяжки при беременности. Если стрии уже появились на животе, после рождения малыша нужно заняться их устранением.

Для этого необходимо использовать специальные коррекционные кремы. Они содержат активные компоненты, которые способствуют регенерации кожи и обеспечивают ее восстановление в местах появления стрий. Подобные средства необходимо применять, начиная с третьего месяца. Их втирают в проблемные места, совмещая с массажем. Средства от растяжек созданы на основе натуральных компонентов, безвредных для плода, и будущей матери. Но не стоит забывать о непереносимости отдельных веществ и предварительно проверять состав на аллергическую реакцию. Чем пользоваться от растяжек во время беременности. Среди самых эффективных средств можно выделить. Также в аптеках можно купить готовые мази, предназначенные для лечения шрамов и рубцов гель с луковым экстрактом, который почти не имеет противопоказаний и разрешен беременным женщинам. Контракту бекс содержит гепарин. Это веществ эффективно устраняет выпуклые рубцы и шрамыуспешно борется со свежими и застарелыми растяжками.

Курс лечения до двух месяцев. Хорошая альтернатива дорогостоящим косметическим средствами домашние кремы, приготовленные из натуральных компонентов. Самое эффективное средство мумие. Вещество обладает целебными свойствами, быстро заживляет раны и восстанавливает ткани, рассасывает рубцы и шрамы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами