luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как продлить жизнь букету

Опубликовано: 9.1.2012

Как продлить жизнь букету

Поэтому нужно обеспечить такие условия, при которых замедляются процессы распада. Несколько советов помогут создать такие условия и обеспечить продление жизнеспособности срезанных цветов. При соблюдении несложных правил, ваши любимые букеты из тюльпанов смогут сохранить свежесть на протяжении недели и более того. Срезать тюльпаны на букеты нужно в раннее время суток, когда стебли еще гибкие и не потеряли сочности. Пока тюльпаны не поставлены в вазу, держите их цветами вниз, так из стеблей не будет вытекать сок, и они дольше сохранят упругость. Прежде чем ставить любые цветы в вазу, в том числе и тюльпаны, нужно острым ножом сделать косые, а не ровные срезы на стеблях, опуская их в воду. Каждый день следует обновлять срезы на стеблях, чтобы протоки не закупорива лись, а к бутонам поступала влага. Чтобы срезанные тюльпаны дольше оставались свежими и не теряли привлекательности, необходимо в сосуд с водой добавить кусочек обычного сахара или купленный в цветочном магазине специальный сахарный раствор. Срезанные тюльпаны любят свежую воду, поэтому менять ее нужно не менее одного раза в день. Чтобы стебли тюльпанов не подверглись гниению можно в вазу с водой добавить небольшое количество растолченного древесного угля, немного перманганата калия или таблетку аспирина.

Вот такие нехитрые способы помогут приостановить естественный процесс увядания цветов и сохранить очаровательные букеты из тюльпанов свежими как можно дольше.

На длительное время обеспечить жиз нестойкость срезанных тюльпанов и замедлить процесс увядания помогут условия хранения при низких температурах длительное время хранить цветы можно в холодном помещении при температуре не выше градуса, помещая их в широкие пластиковые контейнеры можно содержать букеты в емкости с водой, температура которой не выше градусов хорошо сохраняются срезанные цветы в холодильных камерах.

На длительное время обеспечить жиз нестойкость срезанных тюльпанов и замедлить процесс увядания помогут условия хранения при низких температурах длительное время хранить цветы можно в холодном помещении при температуре не выше градуса, помещая их в широкие пластиковые контейнеры можно содержать букеты в емкости с водой, температура которой не выше градусов хорошо сохраняются срезанные цветы в холодильных камерах

Тюльпаны в сухом состоянии помещают в специальные камеры и выдерживают при температуре градусадля свежих срезанных тюльпанов вреден газ этилен, который выделяется растениями в стадии увядания. Поэтому следите за тем, чтобы в помещении вместе с тюльпанами не находились уже увядающие цветы. Срезать тюльпаны для транспортировки нужно в стадии не распустившихся бутонов.

Можно на время перевозки цветов каждый бутончик обмотать лентой.

Можно на время перевозки цветов каждый бутончик обмотать лентой

Только что сорванные цветы в среднем живут около дней. Отбирают цветы для букета еще не совсем распустившиеся, а лишь с чутьчуть приоткрытыми бутонами. Окраска бутонов не должна быть насыщенной, они распустятся в вазе и приобретут свой природный цвет. Следите, чтобы стебель был однородно окрашен, без повреждений и пятен. Листья не должны быть сухими или с посеченными кончиками, такие сразу удаляются. Перед тем как поместить цветы в вазу обрывают все листья, попадающие в воду. Важно для вазы выбрать правильное положение. Ее устанавливают в светлое место, но так, чтобы на цветы не попадали жгучие лучи солнца. Также нельзя допускать действие сквозняков. В цветочных магазинах в продаже имеются специальные средства, такие как. Кризал, с помощью которых можно значительно продлить жизнь срезанному букету. Средство продается в виде готового раствора или порошка, который нужно развести водой согласно инструкции к нему и добавить в сосуд с цветами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами