luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как составляется брачный контракт и зачем это нужно

Опубликовано: 19.5.2012

Как составляется брачный контракт и зачем это нужно

Если жених дарит вам машину на свадьбу, то желательно, чтобы у него была дарственная, где указывалось бы, что он именно подарил вам машину, и таковая не является совместно нажитым имуществом.

То же касается и драгоценностей, купленных и подаренных до свадьбы. Рассмотрим другую ситуацию. Годы идут, ваш супруг успешно занимается бизнесом, вы воспитываете детей. Вы уже купили не одну машину, дачу, у мужа своя фирма, недвижимость и пр.

Но вдруг любовь проходит, муж начинает доказывать, что это все его, поскольку вы не работали.

Но вдруг любовь проходит, муж начинает доказывать, что это все его, поскольку вы не работали

По суду вы будете иметь право на половину, но вы что, дом будете пилить пополам или фирму. Как правило, брачный контракт заключается, когда мужчина, достигший определенных высот, женится второй раз, на длинноногой блондинке. Тут уж оговаривается абсолютно все, вплоть до того, кто кому может изменить и какие санкции за этим последуют. Оговаривается и обеспечение прежней семьи, в случае неожиданной смерти супруга. Такой же договор составляется, когда очень обеспеченная женщина в возрасте берет в мужья человека молодого. Все правильно, никто не хочет в старости остаться голым и босым. Так что решайте сами, нужен вам брачный договор или нет. У меня есть знакомая пара, которая еще до свадьбы решила совместно приобрести квартиру. Какую то часть денег они вместе накопили, но большую часть пришлось взять в долг. Когда они оформляли квартиру, я спросила. А на каких условиях вы ее оформляете. Они брали ее на нулевом цикле. Молодой человек, както обиженно, ответил, что, конечно, в равных долях. Я удивилась и поинтересовалась, почему в договоре не оговорено долевое участие каждого. На что мне ответили, что, мол, как же можно не доверять друг другу, если уж они собрались пожениться. После этого девушка уехала за рубеж, а он выплачивал весь долг.

Если жених дарит вам машину на свадьбу, то желательно, чтобы у него была дарственная, где указывалось бы, что он именно подарил вам машину, и таковая не является совместно нажитым имуществом.

То же касается и драгоценностей, купленных и подаренных до свадьбы. Рассмотрим другую ситуацию. Годы идут, ваш супруг успешно занимается бизнесом, вы воспитываете детей. Вы уже купили не одну машину, дачу, у мужа своя фирма, недвижимость и пр.

То же касается и драгоценностей, купленных и подаренных до свадьбы

Но вдруг любовь проходит, муж начинает доказывать, что это все его, поскольку вы не работали.

По суду вы будете иметь право на половину, но вы что, дом будете пилить пополам или фирму. Как правило, брачный контракт заключается, когда мужчина, достигший определенных высот, женится второй раз, на длинноногой блондинке. Тут уж оговаривается абсолютно все, вплоть до того, кто кому может изменить и какие санкции за этим последуют. Оговаривается и обеспечение прежней семьи, в случае неожиданной смерти супруга. Такой же договор составляется, когда очень обеспеченная женщина в возрасте берет в мужья человека молодого. Все правильно, никто не хочет в старости остаться голым и босым. Так что решайте сами, нужен вам брачный договор или нет. У меня есть знакомая пара, которая еще до свадьбы решила совместно приобрести квартиру. Какую то часть денег они вместе накопили, но большую часть пришлось взять в долг. Когда они оформляли квартиру, я спросила. А на каких условиях вы ее оформляете. Они брали ее на нулевом цикле. Молодой человек, както обиженно, ответил, что, конечно, в равных долях. Я удивилась и поинтересовалась, почему в договоре не оговорено долевое участие каждого. На что мне ответили, что, мол, как же можно не доверять друг другу, если уж они собрались пожениться. После этого девушка уехала за рубеж, а он выплачивал весь долг. Вся собственность в равной степени принадлежит супругам. Для каждого из супругов определена его доля в праве собственности на имущество.

Имущество принадлежит тому из супругов, который приобрел его на свои доходы.

Часть собственности относится к совместной, а часть к личной. Используется чаще всего. Договор имеет следующую структуру. Название документа и его номер. Город, в котором составлена бумага и дата составления. Данные граждан, заключающих договор. Указание того, намереваются ли указанные лица вступить в брак или состоят в нем.

Во втором случае фиксируется номер свидетельства о регистрации брака. Основная часть состоит из четырех пунктов. Общие положения, где излагаются положения о владении имуществом, последствиях расторжения брака. Особенности правового режима отдельных видов имущества, где указывается право на владение банковских вкладов, акций и ценных бумаг, доля в имуществе, украшения и подарки, приобретенное во время брака имущество. Дополнительное условие. При надобности, супруги оговаривают условия вступления в силу того или иного пункта. К примеру, в случае развода, квартиру получает тот из супругов, с которым остается ребенок, после рождения ребенка жена получает денежное содержание до достижения ребенком определенного возраста. Заключительные положения, содержат информацию о том, что супруги ознакомлены с последствиями нарушения договора.

Также указывается дата вступления в силу документа, информация о нотариусе, заключившем договор. Вот образец брачного договора для заключения. При составлении договора изучите законодательство. РФСоглашение не должно содержать условий, противоречащих ему. Суть документа излагается точно и ясно. Исключены расплывчатые, неясные формулировки. Цифры должны быть про дублированы с помощью буквенных обозначений, то есть, словесно. Скрепляется договор личными подписями супругов. Для заключения договора необходимо. Обратиться к юристу, который занимается составлением бумаг данного типа, или ознакомиться с порядком составления документа самостоятельно. Если же планируется обратиться к юристу за помощью в составлении документа, придется оплатить его услуги в соответствии с установленными им расценками. Уплатить госпошлину в размере рублей. Обратиться к нотариусу с паспортами и составленным в письменном виде договором к нотариусу.

Обратите внимание, бумага составляется в трех экземплярах. Нотариус может потребовать у вас плату за дополнительные услуги. Предварительно уточняйте стоимость перед заключением договора.

В случае если брак был заключен, предоставляется свидетельство о браке. В некоторых случаях, если брак еще не был заключен, нотариусы требуют подтверждение из. ЗАГСА о том, что подали заявление на регистрацию. Данное требование является неправомерным. В присутствии обеих сторон договор подписывается каждым из лиц участников договора и заверяется нотариусом. Нотариус выдает нотариально заверенный договор каждому из супругов.

Один экземпляр останется у нотариуса. Предлагаем несколько основных причин, которые являются причиной составления договора. Вы заранее определяете свои права и обязанности на имущество. Заранее определяется, какое имущество переходит в собственность жены, какое остается у мужа. Правильно составленный документ помогает избежать судебных споров и разбирательств, связанных с разделом имущества. Брачный договор является одним из основных способов защиты своего имущества и бизнеса.

Внесение изменений возможно лишь в случае обоюдного согласия сторон.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами