luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как убрать живот после кесарева

Опубликовано: 3.6.2010

Как убрать живот после кесарева

О принципах правильного питания сегодня можно найти много информации. Чтобы ушли живот и бока после кесарева, старайтесь придерживаться следующих правил. В течение х дней после кесарева твёрдую пищу есть нельзя питательные вещества вводятся посредством капельницы. Можно пить негазированную, несладкую минеральную воду. Былой тонус мышцам живота придаёт железо, поэтому в рационе должны присутствовать продукты, богатые этим элементом мясо, зелёные листовые овощи, бобовые. С последними нужно быть осторожнее, так как они могут привести к вспучиванию и метеоризму не только у мамы, но и у малыша. Кальций поможет швам быстрее зажить, а также по способствует нормализации обмена веществ, благодаря которому жиры будут активно выводится из проблемного места.

Его много в сыре и йогуртах. После кесарева сечения принесут пользу витаминные добавки, разработанные специально для молодых мам. Пренаталь, Алфавит. Они поддержат естественные биохимические процессы, помогающие восстановить красивые очертания фигуры. Кушать после кесарева нужно часто раз на протяжении дня, однако порции должны быть небольшими.

Рекомендуется пить как можно больше жидкости. А вот кофеин, фастфуды, жареное, жирное, маринованное, копчёное и солёное нужно исключить из меню. Принципы правильного питания можно внедрять в жизнь сразу, как только уберут капельницу и переведут на обычный стол. Поэтому именно данный способ позволяет быстро убрать живот после кесарева сечения, если он образовался изза лишних килограммов, набранных в течение беременности. Уже через недели, когда ещё даже швы не успеют зажить, как следует, можно будет заметить первые результаты.

Рекомендуется пить как можно больше жидкости

Бока и животик станут постепенно таять, а им на смену вернутся красивые изгибы талии, которыми вы обладали до родов.

Эффективность корректировки фигуры будет зависеть и от того, насколько активно вы сможете двигаться после операции. В период лактации молодым мамам категорически запрещается садиться на любые виды диет. Чтобы убрать живот после кесарева, достаточно нормализовать систему своего питания. Многие женщины после родов задаются вполне понятным, очень актуальным вопросом, возможно ли убрать живот после кесарева сечения, не вставая с дивана после операции, так как боятся расхождения швов. Такое бережное к себе отношение играет против фигуры малоподвижный образ жизни провоцирует ещё большее накапливание жира в различных местах.

Эффективность корректировки фигуры будет зависеть и от того, насколько активно вы сможете двигаться после операции

Конечно, в первые дни резкие движения противопоказаны и нужно соблюдать постельный режим. И всётаки ключевым моментом в решении данной проблемы является физическая активность, которую должна соблюдать молодая мама. Она включает в себяобычную, даже неспешную ходьбуочень полезны после кесарева частые сидения на фитнесмяче выдержку осанки втягивание животапешие прогулки с коляской на свежем воздухе гденибудь подальше от автомагистралей выполнение несложных домашних обязанностей, не требующих серьёзной физической нагрузки. Хотите убрать большой живот после кесарева сечения, который так портит фигуру. Не позволяйте себе больше половины дня лежать на любимом диванчике, ссылаясь на послеоперационный период и незажившие швы. Да, аккуратность и осторожность на данном этапе просто необходимы, но малоподвижный образ жизни приведёт к ещё большему набору веса и образованию новых складок в разных проблемных местах по всему телу. Так что задумайтесь об этом с первых же дней. Спустя некоторое время при отсутствии послеродовых осложнений врач наверняка разрешит вам заняться спортом. И тут уж у вашего живота не останется никаких шансов. Физическая активность и занятия спортом две совершенно разные вещи, которые не стоит путать после кесарева сечения. Если активны вы можете быть уже с первых дней после операции, то упражнения для живота можно начинать выполнять только после заживления швов. Как только швы немного подзаживут, после обследования врач может позволит вам начать выполнять физические лёгкие упражнения. Существуют специально разработанные гимнастики, которые позволят убрать ненавистные складки и обвисания очень быстро.

Особенно актуально это бывает в тех случаях, когда нужно убрать живот после двух кесаревых сечений или после рождения близнецов. Выполнять их нужно грамотно, размеренно, начиная с небольшого количества повторений, постепенно увеличивая их. Комплексы можно подобрать самые разные. Упражнения на день после кесарева.

Лечь в постели на спину.

Ноги вытянуты. Руки расслабить вдоль туловища. Попеременно, очень плавно сгибать ноги в коленях. Лечь в постели на спину. Ноги в коленях согнуты. Попеременно забрасывайте руки за голову, словно плывёте. Лечь в постели на спину. Ноги в коленях согнуты. Взять подушку, приподнять её на уровне груди. Локти слегка согнуть. На выдохе сжать подушку, напрячь при этом мышцы спины и груди. Лечь в постели на спину. Ноги в коленях согнуты. Зажать подушку между ними, то напрягая, то ослабляя мышцы.

Занятия на день после кесарева сечения. Руку расположить на животе в области пупка. Выдохнуть, втянуть пупок внутрь. Расслабленные руки вытянуть вдоль туловища.

Слегка приподнять голову. Держать её в таком положении секунд. Лечь в постели на спину. Ноги в коленях согнуты.

Руки расслабить вдоль туловища. Приподнимать поочерёдно к животу то одну, то другую ногу. Лечь в постели на спину. Руки раскинуть в разные стороны. Ноги в коленях согнуты. Зажать подушку между ними. Наклонять их то в один, то в другой бок. Гимнастика для живота через недели после кесарева.

Расслабленные руки вытянуть вдоль туловища.

Ноги согнуты в коленях.

Зажать подушку между ними. Приподнять ягодицы с бёдрами вверх. Медленно вернуться в исходное положение. Закинуть сцепленные руки за голову. Приподнять голову, лопатки и плечи. Правой рукой потянуться к левому колену. Подбородок не должен при этом коснуться груди. То же самое проделать с другой рукой и другим коленом. Закинуть сцепленные руки за голову. Приподнять голову, лопатки и плечи. Ноги согнуты в коленях. Зажать подушку между ними.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами