luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как укладывать волосы феном

Опубликовано: 11.8.2016

Как укладывать волосы феном

Для выполнения укладки волнами можно использовать и щетку, и расческу. При этом если линии волн планируется сделать более резкими, следует пользоваться расческой. Существует несколько элементарных правил укладки волос феном, запомнив которые, можно переходить к практической части. Этим методы укладки волос феном применимы в любых случаях и для всех типов волос. Держите фен на расстоянии см от головы. Если поднести инструмент ближе, можно ожечь кожу головы и повредить волосы. Всегда направляйте струю воздуха от корней к кончикам, тепо ходу расположения чешуек, из которых состоит верхний слой волоса. Таким образом, поток воздуха будет приглаживать чешуйки. Если направлять струю в противоположном направлении, от кончиков к корням, чешуйки будут топорщиться и волосы утратят блеск. Перед тем как сделать укладку волос с помощью фена, выберите оптимальный температурный режим. Выбирая температуру воздушной струи, учитывайте состояние волос. Здоровым, сильным волосам не повредит горячий воздух.

Зато тонкие, ослабленные, поврежденные волосы не переносят высоких температур, поэтому их можно укладывать только прохладной струей. Принцип укладки состоит в следующем волосы у корней приподнимаются почти перпендикулярно голове и прическа становится пышной. Поэтому если нужно, чтобы какаято часть прически получилась менее объемной, пряди в этой зоне прижимают к голове тонкой расческой с короткими зубчиками, а струю воздуха направляют по касательной. Не спешите делать вывод о качестве выполненной укладки.

Сначала убедитесь, что волосы высохли полностью. Горячий воздух фена нагревает волосы, поэтому может показаться, что они уже высохли, хотя на самом деле это не так.

Сначала убедитесь, что волосы высохли полностью

Подождите несколько минут, чтобы волосы остыли, а затем аккуратно пощупайте их пальцами. Особенно внимательно проверяйте корни. Если оставить их хотя бы слегка влажными, укладка развалится на следующий же день. Укладка феном выполняется только на чистые волосы. Если корни волос будут загрязнены, их невозможно будет приподнять. Поэтому перед началом работы необходимо обязательно вымыть голову шампунем. Укладывая волосы феном, вы одновременно и сушите их, и моделируете прическу. Иногда во время укладки феном можно столкнуться с такой трудностью волосы разлетаются и никак не хотят принимать нужное положение.

Особенно часто такая беда случается с короткими волосами.

Особенно часто такая беда случается с короткими волосами

Причина в том, что под струей горячего воздуха на волосах скапливается статическое электричество. Как видно на фото укладка волос феном начинается с нанесения на вымытые волосы бальзамаополаскива теля. Вопервых, он обладает анти статическим эффектом, а вовторых, образует на волосах защитную оболочку, которая предохраняет их от пересыхания под воздействием фена. Укладка не получится долговечной, если вы не обработаете волосы стайлинг средством лосьоном, гелем, муссом. Нанесите фиксатор по всей длине волос, особое внимание, уделив корням. Тогда прическа получится объемной и долговечной. Вам потребуются фен и расческа. Нанесите на прядь волос стайлинг средство. На искусственной прядке можно использовать одеколон он достаточно быстро высыхает, а значит, вы сэкономите время. В процессе нанесения средства расчесывайте прядку, чтобы волосы увлажнились равномерно. В левую руку возьмите расческу, а в правую фен. Движением расчески и фена от себя сформируйте волны. Для этого отступите от основания волос см и введите в них зубья расчески. Держите инструмент так, чтобы зубья были направлены под углом относительно пряди. Не меняя положения расчески, перемещайте ее вправо на см. В результате волосы будут направлены вправо, за счет чего образуется первая линия волны, или крон. Поверните расческу зубьями на себя. Линия волны при этом должна оказаться на зубьях. Одновременно переместите расческу на см на себя. Направьте струю горячего воздуха влево и высушите сформированную линию волны. Повторите эту процедуру несколько раз, чтобы волна выглядела естественнее. Отступите от первого крона см и аналогичным образом сформируйте вторую линию. Направления движения должны быть противоположными перемещайте расческу влево и поворачивайте ее от себя, а воздушную струю фена направляет вправо. Ниже предложены фото и видео укладки волос феном, а также пошаговая инструкция. Освоить технику укладки волос феном доступно каждому, нужно лишь несколько раз потренироваться. Вымойте, вытрите и расчешите волосы. Нанесите на волосы отвар льняного семени или другое средство для холодной укладки. Расчешите волосы в том направлении, которое требуется для будущей прически. Наденьте на голову сеточку и немного подсушите волосы под сушуаром. Обратите внимание, что волосы должны остаться слегка влажными. Начинайте укладку с теменной зоны. Если прическа будет с пробором, то начинайте от него. Если прическа будет без пробора, то двигайтесь от линии роста волос на лбу. Предположим, вам надо сделать прическу с пробором с левой стороны. Для этого в левую руку возьмите фен, а в правую расческу поверните расческу щетиной вниз и ведите ее левой стороной в волосы от проборакогда вся щетина окажется в волосах, приподнимите щетку. Вместе с ней приподнимутся и волосы.

Одновременно слегка разверните щетку, чтобы ее правая сторона вышла из волос, а левая осталась в нихнесколько сдвиньте щетку к пробору и одновременно вдоль него влево или вправо. Если все выполнено правильно, передняя кромка волос от пробора приподнимется, а в ее верхней части образуется линия волны направьте струю горячего воздуха из фена со стороны пробора под щетку.

Следите, чтобы воздух не ожег кожу головы. Чтобы волосы сушились равномерно, перемещайте фен вдоль пробора в направлении, противоположном направлению движения щетки для создания линии волныкогда фен пройдет вдоль всей щетки, выньте ее из волос и повторите шаги. Повторяйте их, пока не добьетесь нужно формы прически у пробора переходите к укладке лобной части волос. Дальнейший принцип таков продвигайтесь от пробора к волосам, расположенным все дальше и дальше от него. Волосы каждого участка надо захватывать щеткой и просушивать феном по несколько раз. С помощью щетки придавайте волосам нужное направление. Обработайте все волосы, расчесывая их в нужную сторону. Уложив все волосы феном, нанесите на ладони немного фиксатора или бриолина и слегка смажьте волосы. Наденьте на волосы сетку и просушите их феном. Причешите волосы расческой с частыми зубьями и сбрызните лаком. Выполняя воздушную укладку, можно направлять горячую струю не только по направлению волос от пробора, но и в обратную сторону, к пробору. В этом случае концы волос с помощью расчески поворачивают вниз и удерживают в таком положении.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами