luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ускорить метаболизм

Опубликовано: 27.7.2010

Как ускорить метаболизм

Вот несколько из них. Чем старше вы становитесь, тем медленнее становится скорость метаболизма. Это одна из причин того, почему люди, как правило, набирают вес с возрастом. Чем больше ваша мышечная масса, тем больше калорий вы потребляете. Чем больше вы сами в размерах, тем больше калорий вы сжигаете. Температура окружающей среды. Когда ваше тело подвергается воздействию холода, ему требуется больше калорий, чтобы предотвратить падение температуры тела. Физическая активность. Все движения тела требуют калорий. Чем активнее вы будете, тем больше калорий вы будете сжигать. Метаболизм соответственно ускорится. Гормональные нарушения. Кушинга и гипотиреоз замедляют скорость метаболизма и повышают риск увеличения веса. Несколько факторов влияют на скорость метаболизма.

К ним относятся возраст, мышечная масса тела, размера тела и физическая активность. Скорость метаболизма отличается у всех людей, даже у новорожденных. Другими словами, некоторые люди рождаются с более быстрым метаболизмом, чем у других. Хотя генетика может внести свой вклад в эти различия, ученые не могут прийти к общему выводу о ее влиянии на скорость обмена веществ, увеличение веса и ожирение. Тем не менее большинство исследований показывают, что тучные люди имеют более высокую общую скорость метаболизма, по сравнению с людьми среднего веса. Исследователи отметили, что это происходит потому, что тучные люди имеют большее количество мышц, которые и обеспечивают лишний вес.

Тем не менее, исследования показывают, что тучные люди имеют более высокие показатели обмена веществ, независимо от количества их мышечной массы. В противоположность этому, другие исследования показывают, что люди с ожирением имеют в среднем на более низкую скорость метаболизма, чем те, кто никогда этим не страдал.

Тем не менее, исследования показывают, что тучные люди имеют более высокие показатели обмена веществ, независимо от количества их мышечной массы

Ясно только одно все люди разные, когда речь идет о скорости обмена веществ. Большая часть этих различий происходит изза возраста людей, а также окружающей их среды и поведения. Тем не менее, необходимо дополнительно более подробно изучать роль генетики в этих индивидуальных различиях. Скорость метаболизма варьируется в зависимости от личности, даже среди новорожденных детей. Тем не менее, до конца остается неясным влияние генетики на эти различия. Метаболическая адаптация, также известная как адаптивный термогенез или режим голодания, также может сыграть роль в развитии ожирения. Режим голодания является ответом организма на дефицит калорий.

Когда ваш организм не получает достаточное количество пищи, он пытается компенсировать это за счет снижения скорости обмена веществ и количества сожженных калорий.

Когда ваш организм не получает достаточное количество пищи, он пытается компенсировать это за счет снижения скорости обмена веществ и количества сожженных калорий

Степень снижения скорости метаболизма сильно варьируется между разными людьми. Это замедление обмена веществ более ярко выражено у людей, страдающих ожирением. Чем больше замедление, тем труднее потерять вес с помощью диеты или голодания. Режим голодания, вероятно, частично зависит от генетики, но также могут сыграть роль предыдущие попытки потери веса или физических тренировок. Метаболическая адаптация или режим голодания возникает тогда, когда скорость обмена веществ замедляется во время низкокалорийной диеты.

Она варьируется между людьми, но более заметна у лиц, страдающих ожирением. Похудеть можно, не только потребляя в пищу меньше калорий. Эффективные программы потери веса также включают в себя стратегии для ускорения обмена веществ. К счастью, существует несколько способов, как ускорить обмен веществ и похудеть. Вот восемь простых методов. Все движения тела приводят к сжиганию калорий.

Чем активнее вы будете, тем выше станет ваш уровень метаболизма.

Даже очень простые виды деятельности, такие как, стоять, гулять или выполнять работу по дому, в долгосрочной перспективе дают хорошие результаты. Это повышение скорости обмена веществ известно как термогенез повседневной активности.

У лиц с серьезным ожирением, может составлять значительную часть ежедневного расхода калорий. Есть несколько способов, которыми вы можете увеличить. Вот несколько рекомендаций, если вы проводите много времени сидя. Регулярно вставайте и прохаживай тесь. По возможности ходите только по лестнице. Выполняйте работу по дому. Больше двигайтесь, качайте ногой, постукивайте пальцами. Жуйте малокалорийную жевательную резинку. Используйте высокий письменный стол для работы стоя. Если у вас офисная работа, использование стоячего письменного стола может увеличить количество сожженных калорий на. Другое исследование показало, что при использовании стоячего письменного стола, сжигаются дополнительные калорий, по сравнению с сидячим положением. Даже, казалось бы, незначительные виды деятельности, например, печатание на компьютере, помогут увеличить скорость метаболизма на по сравнению с ничегонедела нием. Таким же образом, неусидчивость может иметь существенное значение , Одно исследование показало, что люди, которые сидели неподвижно в течении минут, увеличили расход калорий на по сравнению с тем, когда они лежали. Также ерзанье на стуле увеличивает расход калорий на целых.

Регулярные физические упражнения настоятельно рекомендуются для тех, кто хочет похудеть или улучшить свое здоровье. Но даже легкие виды деятельности, такие как прогулки, работа по дому или подвижность, могут дать вам преимущество в дальнейшем. Чем больше вы двигаетесь, тем больше становится скорость метаболизма. Если у вас сидячая работа, вы можете улучшить скорость метаболизма, регулярно прохаживаясь, жуя жевательную резинку или используя высокий письменный стол. Наиболее эффективными формами упражнениями являются интервальные тренировки высокой интенсивности. Их суть заключается в том, что упражнения строятся из быстрых и очень интенсивных подходов, таких как спринт или быстрых отжиманий. Это действительно ускоряет метаболизм, даже когда тренировка уже закончилась. Интервальные тренировки высокой интенсивности являются одним из наиболее эффективных способов повысить скорость метаболизма и сжечь больше калорий. Силовые тренировки еще один отличный способ, как улучшить метаболизм. Силовые упражнения способствуют росту мышечной массы, что является прекрасным бонусом к непосредственному эффекту самого упражнения. Количество мышц тела напрямую связано со скоростью метаболизма. В отличие от жировой массы, мышечная масса значительно увеличивает количество калорий, которые вы сжигаете в состоянии покоя. Исследование показало, что выполнение силовых упражнений в течении минут в день, три раза в неделю, после полугода повысило скорость метаболизма в среднем на в состоянии покоя. То есть в день сжигается дополнительных калорий. В пожилом возрасте, как правило, мышечная масса уменьшается, и, соответственно, уменьшается скорость обмена веществ, но регулярные силовые упражнения могут частично противодействовать этому неблагоприятному процессу. Точно так же потеря веса в результате диеты часто приводит к потере мышечной массы и уменьшению скорости метаболизма. Но силовая тренировка может помочь это предотвратить.

На самом деле, исследование, проведенное для женщин с избыточным весом, показало, что выполнение силовых упражнений на низкокалорийной диете с потребление калорий ежедневно предотвращает уменьшение мышечной массы и скорости обмена веществ, по сравнению с теми, кто не занимался или выполнял только аэробные упражнения. Силовые тренировки могут увеличить скорость метаболизма путем стимулирования роста мышечной массы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами