luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбирать арбузы и дыни

Опубликовано: 3.5.2009

Как выбирать арбузы и дыни

. Арбузы и дыни когда и где покупать, как выбирать и чего остерегаться июля. Украины уже больше месяца предлагают покупателям аппетитные арбузы и дыни. Продавцы уверяют содержание нитратов в ранних бахчевых в норме.

Но утверждать, что потребитель получит от них всю ожидаемую пользу, не берется никто. Ведь настоящая ценность бахчевых культур не столько в отсутствии вредных элементов, сколько в большом количестве полезных веществ. Потому покупать их лучше после августа именно тогда на наши рынки попадают арбузы и дыни, собранные действительно на полях.

Скоро первый урожай.

Скоро первый урожай

Арбузы и дыни, которые сегодня можно купить в любом продуктовом магазине или на рынке, выросли в не естественных тепличных условиях, а потому могут содержать избыток нитратов, и точно не обладают настоящим вкусом прогретых на солнце бахчевых плодов.

Как рассказала. УНИАН ведущий научный сотрудник. Института южного овощеводства и бахчеводства. Соколова, первый урожай полевых арбузов и дынь в этом году будут собирать уже скоро августа, а потому в ближайшее время украинский потребитель сможет полакомиться действительно хорошими вкусными плодами. Тепличные плоды уже отошли. Те же, которые вскоре будут собирать, существенно отличаются от арбузов и дынь изпод пленки. Не могу сказать, что тепличные вредны, потому что эти вопросы выясняют соответствующие лаборатории. Но это факт, что в выращивании тепличных больше используют нитратов. Тогда как полевые практически ничем не обрабатывают. Кроме того, эти сорта стойкие к болезням и потому их можно потреблять, не переживая, собственно, за здоровье, объяснила. В Институте южного овощеводства и бахчеводства рассказали, что в этом году урожай бахчевых будет средним. Кроме того, арбузы не будут выделяться особенно сладким вкусом и могут быть достаточно большими. В этом году погода в отдельных районах, где лили частые дожди, не очень способствовала оптимальному дозреванию бахчевых. Во многих районах вода стояла даже на поверхности почвы. Тогда как для дозревания арбузам и дыням больше нужен воздух, чем вода.

Как рассказала

Потому в этом году они будут менее сладкие, чем обычно, объяснила. Также вы можете заметить достаточно большие размеры плодов. Это тоже вызвано дождями.

Избыток влаги способствует потому, что бахчевые созревают достаточно большими.

Бахчевые с нитратами и без. Вопреки сомнениям потребителей относительно излишка нитратов в ранних арбузах и дынях, санитарные врачи успокаивают случаи пере насыщения вредными веществами являются редкостью. Кроме того, каждый потребитель имеет право требовать у продавца документы, которые подтверждают лабораторные исследования на безопасность предлагаемого продукта. При покупке обязательно обращайте внимание на документы. Каждый продавец должен их иметь и по требованию потребителя показать. Наличие таких документов, клинических выводов засвидетельствует, что этот продукт безопасен для потребления, объясняет главный государственный санитарный врач. Львовской областной. Если продавец не предоставит соответствующих документов, вы имеете право отказаться от такой покупки, или же проверить арбуз или дыню самостоятельно в рыночной лаборатории ветсан экспертизы. Отметим, что допустимый уровень нитратов в бахчевых культурах мгкг. Но для того, чтобы не разочароваться в покупке, лучше ее осуществлять в определенное время и в определенных местах.

Так, Р. Павлив советует потреблять овощи и фрукты по сезону тогда они будут полезными и риск отравиться будет намного меньше. Любые овощи, фрукты, ягоды нужно покупать по сезону, когда они созревают. Для дынь и арбузов это август сентябрь. Тогда они принесут больше всего пользы для организма. Сейчас продают тепличные арбузы и дыни. Они если и не вредны, то не имеют того количества полезных элементов, которые можно почерпнуть от классического арбуза и дыни, отметил он.

Кроме того, не стоит покупать разрезанные арбузы, тем более торговать нарезанными бахчевых запрещено. Такие разрезанные арбузы опасны не только возможным превышением содержания нитратов, но и бактериальным загрязнением, объяснил главный государственный санитарный врач. Львовской областной. СЭС Мы за такое штрафуем. Как выбрать самые вкусные. От количества арбузов и дынь можно просто растеряться. Но хочется купить самый сладкий, самый сочный и самый вкусный плод. Потому, чтобы правильно выбрать арбуз или дыню, стоит взять на заметку несколько советов специалистов. Соколова советует выбирать дыню по цвету. Действительно, хорошая дыня будет яркожелтого или оранжевого цвета. Для определения же вкусного арбуза есть другой рецепт. Попробуйте поскоблить ногтем шкурку. Если ноготь не проваливается, а только снимает верхний эпидермис, значит арбуз спелый.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами