luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какие бывают цветники

Опубликовано: 15.10.2014

Какие бывают цветники

Имея загородный дом или участок, все стремятся придать им как можно больше красок и украшают различными композициями из цветов. Даже жители многоэтажных домов ежегодно высаживают на придомовой территории различные цветочки. Все клумбы не похожи друг на друга и в этом их прелесть. Некоторые подходят к делу очень ответственно и создают настоящий цветник своими руками, а некоторые просто сажают, чтобы красиво было.

Так или иначе, возникает вопрос, а чем лучше оградить клумбу, тем самым придавая ей завершенности. Самый простой вариант, но довольно затратный это приобретение ограждений в цветочном магазине, но настоящие мастера легких путей не ищут. Да и то, что продается с завода, не может быть оригинальным. И вот тут приходит на помощь фантазия и собственное умение. В результате, оказывается, довольно просто сделать ограждение для клумбы собственными руками из материалов, которые давно лежат гдето в уголке и не нужны. Облагоражи ваем клумбу своими руками. Облагоражи ваем клумбу своими руками. Любое ограждение, которое делается по периметру цветника или клумбы, выполняет декоративную функцию. Отсутствие, даже малейшего заборчика, оставляет чувство незавершенности. Сделать оградку для клумбы можно как из мягких, так и из твердых материалов. Для этого может быть использовано дерево, пластик, металл, стекло и камни. Единственное правило, которое нельзя нарушать материал не должен быть токсичным, в остальном полная свобода фантазии. Ограждения для клумбы из дерева. Такой материал, наверное, самый натуральный. Его использование придает цветнику естественность. Удобство заключается в том, что из материала можно сделать заборчики любой желаемой высоты. К тому же, если клумба имеет деревянное ограждение, в период зимних морозов земля в ней будет мерзнуть гораздо меньше. Ограждение из кирпичей и камня. Используя камень в качестве оградки. Можно сделать не просто заборчик, а произведение искусства, вплоть до выкладки узора различными цветами камней. Такое ограждение будет служить на радость хозяевам продолжительный период времени. С помощью камней любого размера можно украсить цветник как большого, так и маленького периметра.

Фото. Ограждение из кирпичей и камня. Бутылочные ограждения. Если гдето в сарае пылятся старые стеклянные или пластиковые бутылки, не стоит их выкидывать. Они могут послужить прекрасным ограждением для цветника. Для того, что бы сделать такой заборчик, нужно наполнит бутылку песком и вкопать ее по периметру цветника.

Фото

Бутылочные ограждения цветника. Можно использовать разные цвета бутылок. Пластиковые ограждения. Такой метод ограждения считается наиболее практичным. Срок службы довольно длительный, а приобрести можно в любом магазине, который специализируется на товарах для дачи и огорода. Как приятно отдыхать в окружении красивых цветов и растений на своем дачном участке.

Осуществить это при помощи оборудования цветника.

Осуществить это при помощи оборудования цветника

Цветы украсят любую местность и подарят ощущение радости. Ответ прост, так цветы будут более компактно и правильно располагаться в нужном для вас месте. Когда растения раскиданы по участку, то внимание рассевается, и возможность насладиться каждым цветочком теряется. Чтобы сделать у себя на даче клумбу, для этого нет потребности, приобретать специальные заграждения в магазине, все можно сделать из материалов, которые, непременно, найдутся у каждого садовода.

Идея круглой клумбы своими руками. Вопрос о том, как сделать красивый цветник на даче, всегда популярен.

Всем хочется, чтобы их клумба была самой яркой и оригинальной, чтобы гости, пришедшие во двор, каждый раз восхищались этой красотой. При помощи клумбы можно скомпоновать любимые цветы в одном месте и оградить их оригинальным заборчиком. Не стоит думать, что для создания клумбы потребуются дизайнеры или оформители. Так думают только те, кому лень этим заниматься. Прочитав стать, вы убедитесь, что сделать самостоятельно шикарный цветник, всего лишь дело техники, внимания и непреодолимого желания ежедневно наслаждаться красотой собственного создания. Варианты создания клумбы на даче. Варианты создания клумбы на даче.

Плавно переходя к вопросу, из чего же сделать клумбу, первое, что приходит в голову старые покрышки от автомобиля. Для создания клумбы необходимо всего лишь разрезать покрышку пополам и наполнить землей. После этого можно сажать цветочки. Первый вариант самый простой. Далее можно, при помощи тех же покрышек сделать резную форму у клумбы из одной части, а вторую использовать в качестве подножки.

В итоге получится очень оригинально.

Покрышку можно покрасить в желаемый цвет. Садовые фигуры из монтажной пены. Можно пойти более оригинальным путем и сделать клумбу, напоминающую по форме чашку.

Покрышки можно использовать для создания клумб в несколько уровней. Пирамидо образные клумбы также делаются при помощи покрышек.

Для этого нужно использовать разные размеры шин. Но одними покрышками не ограничиваются способы создания цветников. В доме есть старая кровать или комод. Можно оригинально оформить цветник с их помощью. В качестве клумбы можно использовать пень, который остался от старого дерева. Варианты интересного оформления клумбы. После того, как клумба сделана, ей еще нужно придать эстетичный вид. Для этого можно использовать горшки, которые остались от комнатных растений. Добавить композицию можно камушками большого и маленького размеров. В результате может получиться цветник, имеющий несколько ярусов. Варианты интересного оформления клумбы. Для оформления клумбы можно использовать бревна. Лучше если они будут различаться по длине и объему. Старые стеклянные и пластиковые бутылки тоже не стоит выбрасывать, они подойдут для ограждения цветника. Цветочные композиции. В клумбе главное не только ограждение, но и правильная компоновка растений.

Ассортимент цветов настолько широк, что можно растеряться. Для начала необходимо разобраться в том, сколько сезонов планируется цветения. Если цветник рассчитан на несколько лет, то нужно брать многолетние растения, если на один сезон однолетние.

Семенные цветы являются однолетними, а период цветения наступает через месяца.

Для цветников можно взять бархатцы, они бывают как высокорослые, так и низкие, астру, петунию и другие. Прекрасное сочетание составляют флоксы, георгины и циннии, астра и календула. Время посадки лучше оставить на май месяц, тогда уже к середине или концу лета цветник будет красиво играть красками. Кроме посадки семян сразу в почву, некоторые применяют рассадный способ выращивания. Если вы используете такой метод, то цветение начнет гораздо раньше. Для этого нужно высадить рассаду в цветник и ждать пока она примется и зацветет. Астры и циннии лучше всего сажать в начале апреля. Помните, что при рассадке растений, высокорослые должны находиться сзади, а те, которые пониже на переднем плане. Отлично смотрится на клумбе белорозовая петуния. Можно воспользоваться таким вариантом сзади посадить лаватеру и космею розового цвета, впереди расположить циннии белого и розового цветов, а боковые части украсить васильками.

Великолепно смотрится сочетание красных и оранжевых цветов. Есть несколько негласных правил, следуя которым ваш цветник будет лучше, чем у соседей. Все цветы любят солнечный свет и в период своего роста направляются именно к лучам солнца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами