luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Католицизм в современном мире

Опубликовано: 27.5.2018

Католицизм в современном мире

ФУНКЦИИ РЕЛИГИИМировоззренческая. Культуротранслирующая. Некоторые утверждают, что дополнительные силы человеку придавала уверенность в том, что он не один, что у него есть божественные покровители, которые приходят к нему в трудную минуту. Другие считают, что в мире остаётся множество непознанных вещей, тайну которых человек жаждет раскрыть, но не может этого сделать, а когда нет научных ответов на вопросы, их находят в религиозных представлениях. Религия один из способов найти ответы на философские вопросы. Что лежит в основе поступков человека, В чём разница между добром и злом. Роль религии в жизни общества. Принадлежность людей к одной религиозной вере, совместное отправление ими религиозных обрядов, сплачивали их в одно целое. Общая религия и совместная религиозная деятельность были мощным объединяющим фактором, способствовали национальной консолидации. Проповедуя моральные нравственные заповеди, религия оказала громадное влияние на развитие духовной культуры священные книги. Веды, Библия, Коран источники мудрости, доброты.

Архитектура, музыка, живопись, распространение грамотности мощный источник патриотизма. Радонежский, Великая. Отечественная война. По данным справочника. Религиозные объединения. Русской православной церкви приходится свыше половины религиозных общин из тыс объединяющих примерно верующих россиян. Мусульманских общин в них состоит верующих россиян. Религиозной жизнью приверженцев ислама руководит духовных управления мусульманв. России действуют буддийских общин. Калмыкия, Тыва, Москва, Краснодар, Санкт. Петербург, Казань, Анапа и др. Зарегистрированы в. России организации и других конфессий. Римско католической церкви, старообрядцев, евангельских христиан баптистов, христиан веры евангельской пяти десятников, адвентистов седьмого дня, иудеев, лютеран и др. Свобода вероисповедания есть лишь элемент свободы совести, поскольку к свободе вероисповедания относится свобода выбора религии и свободы отправления религиозных обрядов. Свобода совести естественное право человека иметь любые убеждения. Свобода совести более широкое понятие, чем свобода вероисповедания. О свободе совести и религиозных объединениях года. Государство представляет своим гражданам право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Религиозным объединением в. России признаётся добровольное объединение граждан, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории страны, образованное в целях совместного исповедования и распространения веры. Добровольное объединение граждан, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории нашей страны, осуществляет свою деятельность без государственной регистрации. Религиозные объединения. РЕЛИГИОЗНАЯ ГРУППАРЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯЦЕРКОВЬСЕКТАРелигиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Государственная регистрация религиозных организаций осуществляется органами юстиции на основе представленных документов. Государство оставляет за собой право отказать в регистрации религиозной организации. Федерального закона. О свободе совести и религиозных объединениях указывает в качестве оснований для отказа противоречие целей и задач религиозной организации. РФ и российскому законодательству несоответствие устава и других документов требованиям законодательства или недостоверность содержащихся сведений гв. Москве было возбуждено уголовное дело против отделения. Синрикё по обвинению в анти общественной деятельности.

Государственная регистрация религиозных организаций осуществляется органами юстиции на основе представленных документов

К концу века позиции религии и церкви в мире значительно укрепились. Это связано с теми социальными потрясениями, которое перенесло человечество революции, мировые и религиозные войны, последствия. НТР Люди уставшие от социальных катастроф ищут душевного равновесия в. Боге, церкви, в вере и религия помогает обрести человеку душевное спокойствие.

В современной религиозной деятельности значительна доля фанатизма и религиозного экстремизма, неприятие инакомыслящих и инако верующих. Для устойчивого и стабильного развития много конфессиональной. России необходимо сохранять меж религиозный мир.

В современной религиозной деятельности значительна доля фанатизма и религиозного экстремизма, неприятие инакомыслящих и инако верующих

В противном случае наша страна окажется на грани катастрофы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами