luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сеять перцы на рассаду: правильная посадка

Опубликовано: 29.12.2009

Когда сеять перцы на рассаду: правильная посадка

После рыхления до глубины см, в землю добавляют навоз, а после выравнивают. Высокие растения надосажатьпо схеме хх в количестве штук на квадратный метр. Для небольших перцев схема такова х в количестве кустов на квадратный метр. ВПодмосковьеперец можнопосадить ленточным способом в два ряда нарасстоянии полметра друг от друга. Ростки располагают в шахматном порядке, оставляямеждунимирасстояниедо см. Посадкаовоща в незащищенный, открытыйгрунт предусматривает закаливание молодых ростков. Эту процедуру проводят, вынося саженцы на свежий воздух. Время их пребывания на улице постепенно увеличивают. Болгарский перец, выращенный самостоятельно, при условии соблюдения технологии натуральный овощ с замечательным неповторимым вкусом, который насытит организм полезными веществами. К сожалению, не каждый открытый грунт идеально подходит для выращивания перцев. Поэтому почву надо предварительно подготавливать, взрыхляя и удобряя. Украине песчаные земли питают перегноем, древесными опилками, глинистой почвой и торфом. Суглинистые земли можно реабилитировать перепревшими опилками, торфом и навозом.

Почва торфяного типа нуждается в дерне и перегное, а глинистого наоборот, в торфе, перегное, опилках и крупном песке. Планируется посадка. За неделю до этого открытый грунт необходимо увлажнить в достаточном объёме. Лунки в почве надо сделать ненамного большего размера, чем контейнер, вкакомрастут ростки. Сладкий и горький перцы ни в коем случае нельзявысаживать рядом. Ведьмежду ними может произойти самоопыление, и весь урожай в итоге будет горчить.

Горькие сорта овощи выращивают на расстоянии сммежду кустиками, амеждурядами до полуметра. Посадкарассады предусматривает обработку семян. Вариантов дезинфекции несколько раствор марганца с последующим промыванием водой. Обработка препаратами. Противо грибковая обработка. После процедуры необходимо произвести ещё несколько операций. Подготовка почвенной смеси торф, перегной, желтые, обработанные кипятком опилки, которую обрабатывают древесной золой и раствором марганца.

Горькие сорта овощи выращивают на расстоянии сммежду кустиками, амеждурядами до полуметра

Удобрение земли суперфосф атом, сернокислым калием и аммиачной селитрой. Готовой влажной почвой заполняют небольшие емкости чаще всего, горшки. Семена углубляются на сантиметр, по штуки в каждую лунку. Контейнеры накрываются пленкой или целлофаном, а почва поливается посредством распыления воды. В условиях теплицы для появления саженцев необходимо дня поддерживать температуру. Когда появятся первые ростки, пленку можно убрать и понизить температуру до. На пятый деньрассаду нужно полить теплой отстоянной водой.

Через дней надо вернуть прежнюю температуру воздуха. После формирования на ростках перца первого листа, растения необходимо рассадить в ёмкости покрупнее, состоящие из торфа или почво растворимых веществ. С появлением трёх листов культуру нужно удобрить раствором мочевины, суперфосфата и соли калия. После подкормки перцы надо полить. Удобрять растения снова нужно после формирования четвертого листика. Перец любит свет, поэтому после появления второго листика, световой день должен быть часовым. Для этой цели можно использовать и искусственные источники света.

Через дней надо вернуть прежнюю температуру воздуха

За время развития ростков необходимо дважды подсыпать в ёмкости почву во избежание голодания овоща. Полив культуры надо осуществлять по необходимости, но не допускать заливания растения. Правильнопосадить перец в незащищенную почву провести операцию после появления зачатков бутонов ориентировочно через дней после сеяния семян.

Если культура перерастет, она может утратить иммунитет. Ниловна рассказывает как выбрать время пересадки рассады перцев в теплицу, какие удобрения можно внести. Чтобы добиться ожидаемых результатов, нужноправильно ухаживать за высаженными перцами, в зависимости от условий их произрастания. В тепличных условиях нужно систематически рыхлить почву на сантиметровую глубину.

Проводить процедуру нужно аккуратно, между рассадой, чтобы не повредить её корни. Также в защищенных условиях роста перцев, почву надо удобрять торфом. Поливать овощи нужно часто, не допуская пересыхания. По мере роста кустов культуры их стоит подвязывать в опоре, закрепляя по стеблей каждого куста и удаляя боковые побеги. Для обильного плодоношения первый цвет незамедлительно стоит удалить, а на каждый сформированный овощ оставить по листа. Для опыления перцы встряхивают, задевая проволоку опору. Через недель после высаживания можно ожидать появления первых плодов. Правильно собирать урожай нужно не чаще раза в неделю. Посадка растений воткрытый грунттакже предусматривает правильный уход за ростками, но имеет свою специфику. Кусты перца подвязывают по мере их роста и формируют тремя стеблями. Поливают растения еженедельно, из расчёта ведро воды на квадратный метр площади. Проводить процедуру удобрения допустимо до раз с интервалом в пару недель. Плоды собирают не окрашенными. Болгарский перец частый гость на столах многих. Употребляют его в чистом виде, салатах, а также овощ служит ингредиентом многих блюд. Вырастить овощ может каждый, главное не пренебрегать рекомендациями опытных садоводов и агрономов. Автор ролика рассказывает о собственной технологии уходаза сладкими перцами в теплице и открытом грунте. Когда и как правильно пикировать рассаду перца. Когда сажать петрушку в открытый грунт и в теплицу. Как и когда сажать помидоры в открытый грунт рассадой. Как и когда сажать огурцы на рассаду. Когда и как высадить рассаду перца в грунт, Одной из важных составляющих в выращивании является высадка рассады в открытый грунт. От успешности этой процедуры зависит качество и объём будущего урожая, Выращивание перца, Автор.

Я начинающий огородник любитель. Несколько раз терял урожай перцев от загущенности. Посоветовали удалять листы. Видимо, от незнания, что именно удалять, потерял урожай и в этот раз. Теперь, прочитав статью, знаю, как формировать кусты перцев и сколько листиков оставлять. Надеюсь, больше жертвовать урожаем не придется. Ответить александра. Был у меня печальный опыт выращивания болгарских перцев. И семена подготовила, предварительно обработав, и технологию посадки не нарушала.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами