luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красивая манишка для женщин

Опубликовано: 19.7.2013

Красивая манишка для женщин

При этом удобно пометить раппорты, вешая на спицу специальные меточки между ними. По предлагаемой схеме можно связать манишку как по кругу, так и двумя спицами. В последнем случае по окончании вязания изделие соединяется в кольцо швом или застежкой. При выборе узора, которым будет выполнена манишка спицами, с описанием проблем не будет, если обратиться к соответствующим источникам. При этом важно учесть то, кому этот предмет гардероба предназначается , При вязании детской манишки важно учесть пол ребенка. Девочки очень любят различные рюши, воланы и бантики. Мальчикам же подобные элементы декора не подойдут. Если вяжется мужская манишка спицами, схема выбранного узора должна отличаться строгостью и брутально стью. Она может быть связана лицевой гладью и резинкой.

При умеренном использовании шикарно смотрятся косы и араны. Можно подобрать и рельефный мужской узор. В случаях, когда предназначается вязаная манишка спицами для девочки или женщины, простор выбора моделей безграничен. Они могут быть ажурными, кружевными, с различными переплетениями. В качестве декоративных элементов можно использовать бисер, вышивку, различные броши. Опытным вязальщицам, которые не могут определиться с тем, как связать манишку спицами, можно посоветовать воспользоваться беспроигрышным вариантом.

Модно, стильно и очень красиво выглядят изделия, выполненные с применением жаккардов и скандинавских узоров. Комфортность носки манишки невозможна без правильного расчета петель.

Модно, стильно и очень красиво выглядят изделия, выполненные с применением жаккардов и скандинавских узоров

Важно, чтобы ее воротник плотно прилегал к шее, но не душил. Итак, если вяжется манишка спицами, схема расчета количества петель достаточно проста. Первым этапом, как и в любом другом вязании, является изготовление образца.

Желательно, чтобы его размер был не слишком маленьким.

Желательно, чтобы его размер был не слишком маленьким

Образец вяжется тем узором, которым будет выполнен воротник. После того как он будет связан, полотно в обязательном порядке отпаривается. Это позволит проверить усадку нити , Расчет необходимого количества петель производится в несколько этапов. Расчет плотности вязания то есть количество петель и рядов в одном сантиметре полотна. Выясняется степень растяжимости образца.

Для этого измеряется ширина образца в спокойном состоянии и после максимального его натяжения. После этого находится результат деления первого показателя на второй. Измеряются окружность головы и шеи. Результат измерения окружности головы умножают на коэффициент растяжимости, полученный на втором шаге. После этого полученное значение сравнивается с обхватом шеи, выбирается большее число и прибавляется сантиметра на свободное облегание. Умножив плотность вязания на длину окружности, полученную в предыдущем шаге, можно получить количество петель, которое необходимо набрать для вязания. Вне зависимости от того, кому предназначается манишка, начинающим вязальщицам можно посоветовать достаточно простую схему вязания. При этом вяжутся изделия для взрослых и манишка детская спицами совершенно одинаково, отличие заключается лишь в количестве рабочих петель.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами