luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

КРЕМ ПРОТИВ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН

Опубликовано: 19.8.2012

КРЕМ ПРОТИВ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН

Виды пигментации.

Свойства крема от пигментных пятен.

Эффективность отбеливающего крема. Особенности состава.

Эффективность отбеливающего крема

Правила применения. Прежде чем бороться с пигментацией, выясним, что это такое.

Темные пятна на коже, проявившиеся в результате локального повышения выработки пигмента меланина, называют гиперпигментацией, поясняет. Елисеева, медицинский эксперт. Меланин придает цвет коже и волосам человека, и его синтез растет под воздействием некоторых факторов. Пигментные пятна могут возникать у людей с любым цветом кожи в любом возрасте и даже в период внутриутробного развития это касаетсянев усов, или так называемых родимых пятен. Но большей частью нарушения пигментации напрямую связаны с воздействием на кожу ультрафиолета и проявляются у взрослых. При этом чем старше человек, тем более обширными, темными и трудноуст ранимыми становятся пятна. Фото повреждение имеет накопительный эффект, и чем выше уровень накоплений, тем более выраженными будут новые пятнадаже при минимальной добавочной инсоляции. У белокожих людей нарушения пигментации заметнее да и солнце в целом они переносят тяжелее. Однако у девушек со смуглой кожей могут быть сложности с применением депигментирующих средств, так что их должен назначать специалист. Как уже было сказано, главные провокаторы пигментации. Хотя есть и другие причины.

Темные пятна на коже, проявившиеся в результате локального повышения выработки пигмента меланина, называют гиперпигментацией, поясняет

Пигментные пятна появляются вне зависимости от пола, возраста и оттенка кожи человека. Период беременности, прием оральных контрацептивов, наступление менопаузы все эти факторы вызывают гормональный дисбаланс и, как следствие, способствуют нарушению пигментации. Кожа приобретает неровный тон изза следов акне, после химического или термального ожога. Поствоспалительная пигментация настоящая проблема пластической хирургии, поскольку многие пациенты после оперативного вмешательства не используют фотозащитные средства и не избегают солнца, несмотря на предостережения врачей.

В некоторых случаях риск гипер пигментации после пластических операций настолько велик, что применение антипигментных средств требуется и до, и после вмешательства.

При нарушении работы кишечника, заболеваниях печени, желчного пузыря или почек также есть риск проявления нездорового цвета лица и пятнистости. Вернуться к оглавлению.

Сейчасесть немало способов избавиться от пигментных пятен. Не полностью, конечно, но хотя бы сделать их менее заметными. К вашим услугам косметика для домашнего применения кремы, сыворотки, обновляющие пилинги косметологические методики, которые значительно осветляют пигментацию. Хочу предупредить прежде чем начать поиски отбеливающего крема или выбрать процедуру в клинике, проконсультируйтесь с врачом косметологом либо дерматологом, говорит. В противном случае высок риск получить раздражение кожи или не добиться желаемого эффекта. Курс осветляющих процедур надо проводить в осеннезимний период. Главный провокатор пигментации ультрафиолет. Вернуться к оглавлению. Существует несколько разновидностей пятен, о которых полезно знать.

Их также называют пигментныминев усами, и это самый распространенный тип пигментации. Родинки есть у каждого человека, они могут появляться в течение всей жизни, особенно активно в зрелом возрасте.

У некоторых родинок есть риск перерождения в меланому. Для профилактики подозрительные невусынадо проверять у дерматолога раз в месяцев.

Врач может порекомендовать удалить их с помощью аппаратных процедур после предварительной дерматос копии. Научное название веснушек эфелиды. Они обычно встречаются у детей, подростков и молодых людей.

Пятна этого вида хорошо заметны на спине, плечах, лице и шее, особенно летом, когда солнце активно.

К зиме эфелиды бледнеют. Если веснушки слишком раздражают, их можно слегка осветлить с помощью отбеливающего крема. Их появление обычно это происходит после лет связано со снижением иммунных защитных свойств кожи, когда она не в силах противостоять фотостарению. С возрастом такие пятна темнеют, а убрать их становится сложнее, ведь регенерирующие способности кожи ослабевают.

Профилактика возрастных пятен. УФзащита и анти пигментные кремы, нормализующие выработку меланина. Профилактика возрастных пигментных пятен. Пигмент при постакне распределяется не так, как в случае с родинками или веснушками. А вот методы предупреждения и профилактики пигментации мало чем отличаются от основных. Больше всего переживаний вызывают обычные солнечные пятна, или солнечное лентиго коричневые или желтоватые образования с волнистыми краями, появляющиеся после пребывания на солнце.

Рекомендаций здесь две использовать крем с не только на пляже, но и в городе проводить коррекцию пигментных пятен с помощью отбеливающих кремов. Вернуться к оглавлению. Косметика от пигментных пятен, к сожалению, не может совершить чуда и полностью избавить от этих несовершенств. Но ей точно подвластно осветлить пигмент и предотвратить его дальнейшее образование. Хороший крем против пигментации способствует процессу обновления клеток эпидермиса снижает синтез меланина в коже укрепляет защиту клеток от действия свободных радикалов обладает отбеливающим эффектом. Кремы от пигментных пятен чаще всего содержат кислоты. Вернуться к оглавлению. Пятна не пропадут бесследно, кактолько вы начнете пользоваться антипигментным кремом. Пока косметика на это не способна. Зато домашние бьюти средства могут выровнять тон кожи, уменьшить размер и яркость пятен. Правда, лишь при регулярном использовании. Вернуться к оглавлению. В состав кремов от пигментации обычно входят кислоты, растительные экстракты и витамины. Салициловая кислота способствует процессу отшелушивания, делает пятна менее заметными. Гликолевая кислотас мощным отшелушивающим и отбеливающим эффектом помогает уменьшать пигментацию и омолаживать кожу. Феруловая кислота повышает активность витамина. С самого действенного компонента в составе отбеливающей косметики.

Альфагидроксикислоты фруктовые, молочная имеют отшелушивающий эффект, применяются для коррекции поверхностной пигментации. Эллаговая кислотанормализует избыточный синтез меланина. Койевая кислота снижает выработку тирозиназы фермента, отвечающего за синтез меланина. Борется со свободными радикалами, подходит для чувствительной кожи. Аоказывает помощь в регенерации кожи и равномерном распределении меланина. Срегулирует синтез меланина, является мощным антиоксидантом, стимулирует выработку коллагена.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами