luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение анемии у женщин

Опубликовано: 21.3.2017

Лечение анемии у женщин

При подозрении на малокровие необходимо обратиться к терапевту. Он назначит общий и биохимический анализ крови, по которым и будет точно выявлено наличие и степень тяжести заболевания. Для определения типа и причин возникновения патологии производится при необходимости обследование пищеварительного тракта, кожных покровов, изучение наследственности и истории болезни. Тип анемии может определить только врач исходя из анализа собранных данных. В зависимости от вида и причин будет подобрана индивидуальная стратегия лечения. При наличии факторов риска возникновения анемии либо фактов заболевания в прошлом необходимо проводить контроль уровня гемоглобина хотя бы раз в год. При лечении анемии употребляют лекарства содержащие железо. В общем виде лечение сводится к борьбе с недостатком железа в организме.

Иногда для этого достаточно простой диеты, а в некоторых случаях необходима серьёзная медикаментозная терапия. Важным условием успешного лечения является устранение первопричины возникновения такого состояния. Поэтому алгоритм лечения сводится к следующему. Определение причины и её устранение, терапия основного заболевания. Выявление стадии анемии и необходимой степени лечебного вмешательства. Составление диеты и плана правильного питания. Назначение препаратов железа и средств, улучшающих его усвоение.

Лекарственная терапия обычно занимает от нескольких месяцев до полугода. Железо содержащие средства применяются в разных формах выпуска. В самых тяжёлых случаях рекомендуется использовать инъекции. Правильное питание при анемии у женщин позволит справиться с невысокой стадией анемии без применения специальных препаратов. Железо содержится как в мясных, так и в растительных продуктах.

Лекарственная терапия обычно занимает от нескольких месяцев до полугода

Тем не менее, анемия более характерна для людей, придерживающихся вегетарианства. Главной рекомендацией при анемии является включение в рацион большого количества животного белка. Для этого чаще кушайте следующие продукты красное мясо телятина, говядинаговяжья печеньрыба и морепродукты яйца и молочные продукты. Но и многие растительные продукты богаты железом. Особенно полезны бобовые и крупы гречка, овсянка, пшеница, ячмень, рис. Фрукты и овощи полезны в цельном виде и в свежевыжатых соках.

При анемии полезны свежевыжатые соки.

При анемии полезны свежевыжатые соки

Особо нужно отметить гранатовый и свекольный соки. С последним нужно быть осторожней изза его высокой биологической активности.

Употребление свежих соков необходимо согласовать с гастроэнтеро логом. Из фруктов железом богаты следующие видыяблокивиноградгранатперсикицитрусовыехурма. К полезным продуктам относятся красные и оранжевые овощи свёкла, морковь, тыква, томаты. Также рекомендуются ягоды, орехи и сухофрукты. Чай желательно употреблять травяной или ягодный, а от кофе отказаться вовсе. Нельзя употреблять вредную пищу, жареную, острую и жирную. Необходимо придерживаться общих рекомендаций здорового питания и образа жизни. Нужно помнить и о том, что для усвоения поступающего в организм железа необходимо достаточное количество витаминов. К основным витаминам, участвующим в обменных процессах, относятся фолиевая кислота, витамин. С играет важную роль и в нормальном функционировании иммунной системы. Его источниками являются не только цитрусовые, но и шиповник, зелень, капуста, смородина, облепиха, калина, киви. Народные средства для лечения анемии призваны поднять уровень гемоглобина и улучшить усвоение железа.

Они не могут вылечить серьёзные заболевания, которые являются причинами болезненного состояния. Поэтому они применяются как дополнение, повышающее эффективность основного лечения. Для повышения гемоглобина можно порекомендовать несколько рецептов.

Настой земляники. Изготавливается из сухих ягод, которые заливаются стаканом кипятка и настаиваются несколько часов. После этого употребляется один раз в день. Чесночная настойка изготавливается на спирту, поэтому не подходит для женщин в период беременности и кормления, а также для детей. Чеснок имеет высокую биологическую активность, укрепляет иммунитет и улучшает метаболизм. Смесь чеснока и спирта настаивается недели, после чего принимается по капель, растворённых в стакане молока.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами