luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение синдрома беспокойных ног в домашних

Опубликовано: 21.1.2012

Лечение синдрома беспокойных ног в домашних

Для препаратов, содержащих. ДОФА, начальная дозировка составляет мг леводопы за часа до сна.

Если этого оказывается недостаточно, то приблизительно через неделю дозу повышают еще на мг.

Максимальная доза составляет мг. Агонисты дофаминовых рецепторов оказывают действие, сравнимое по эффекту с препаратами. ДОФАПрамипексол назначают, начиная с мг, дозировку можно повышать до мг, Бромокриптин с мг до мг, Проноран с мг до мг. Если один агонист дофаминовых рецепторов оказывается неэффективным, его целесообразно заменить на другой.

Максимальная доза составляет мг

Бензодиазепины. Среди этой химической группы чаще используют. Клоназепам начиная с мг на ночь и до мг и. Алпразолам от мг до мг на ночь.

Бензодиазепины больше влияют на сон, нежели на неприятные ощущения и периодические движения в ногах, поэтому они относятся к запасным препаратам для лечения синдрома беспокойных ног. Габапентин, Нейронтин, Карбамазепин и опиоидные препараты. Трамадол, Кодеин, Дигидро кодеин, Оксикодон. К этим лекарственным средствам прибегают в последнюю очередь, только если дофаминергиче ские и бензодиазепи новые препараты оказались неэффективными или дали выраженные побочные эффекты.

Бензодиазепины больше влияют на сон, нежели на неприятные ощущения и периодические движения в ногах, поэтому они относятся к запасным препаратам для лечения синдрома беспокойных ног

Габапентин назначают в нарастающей дозировке, начиная с мг и доходя до максимальной дозы в мг останавливаются на той дозе, которая оказывает действие. Всю дозу принимают на ночь за один прием. Трамадол принимают по мг на ночь, Кодеин по мг, Дигидро кодеин по мг, Оксикодон по мг.

Эти наркотические препараты используют только в особо тяжелых случаях синдрома беспокойных ног, поскольку они могут вызвать привыкание. Виллиса коварна тем, что часто пациентам требуется длительный приём препаратов, поэтому врач старается подбирать минимальные дозировки лекарств для снятия симптомов и оказания на организм щадящего токсического воздействия. Особенно сложно лечить беременных женщин. В подобных случаях специалист старается выявить и ликвидировать причину заболевания. В большинстве случаев виной всему нехватка микроэлементов, особенно железа. Такое состояние нормализуется после курса железо содержащих препаратов. Если же в организме выявлены более серьёзные нарушения, устранять симптомы синдрома беспокойных ног у беременных врачи советуют не медикаментозными методами, а небольшие дозы лекарств обычно. Леводопы назначают ненадолго и только в крайних случаях. В качестве дополнения к лекарственной терапии и правильному образу жизни при лечении синдрома. Экбома применяют физиотерапевтические процедуры, к которым относятся.

Рефлексо терапия метод, при котором в особые точки на теле вводят специальные иглы. Магнитотерапия применение магнитных полей, которые оказывают противовоспалительное, болеутоляющее и противоотечное действие.

Дарсонвализация голеней с помощью специального прибора осуществляется воздействие на определенную часть тела высокочастотным быстрозатухающим током.

Лимфопресс создание давления на лимфатическую систему с целью нормализации обменных процессов в организме и повышения тонуса вен нижних конечностей.

Грязевые аппликации метод, использующий лечебные грязи.

При его применении улучшается кровообращение, улучшается движение эритроцитов, а также нормализуется обмен веществ.

Для облегчения состояние беспокойных ног описана масса советов народной медицины, способных применяться вместе с комплексным лечением.

Лавровое масло. Добавить в мл оливкового масла г лаврового листа и дать жидкости настояться в тёмном месте около недель. С полученной настойкой следует делать массаж ног каждый вечер перед сном. Успокоительный чай.

Такой напиток поможет улучшить сон, успокоит и расслабит мышцы. Потребуется смесь корней валерианы, трава душицы и мяты. Дополнительно нужно промыть плодов шиповника. Можно использовать как засушенный, так и свежий вариант. Далее, в чайник нужно поместить шиповник и члсмеси трав. После чего залить всё мл кипятка и дать постоять не менее минут. Принимать такой чай нужно за часа до сна в течение месяца по стакану. Измельчённые корни и листья хрена залить спиртом или водкой и выдержать суток в тёмном месте. Регулярно растирать ноги таким средством.

Целебная ванна. Необходимо приготовить отвар из полыни, розмарина и липы. Все травы нужно перемешать и стлзалить л кипятка. Варить в течение минут. Затем отсудить, про фильтровать и добавить жидкость в ножную ванну. На л воды необходимо л отвара. Температура должна быть не менее градусов. Время воздействия минут. Делать такие ванны следует через день в течение месяца. Настойка золотого уса. Растирать аптечной настойкой нижние конечности перед сном. Заварить стлягод боярышника стаканом кипятка и выпить напиток незадолго до сна. Это успокоит нервную систему и поможет снять неприятные ощущения в ногах. Не стоит заниматься самолечением, тем более, если вы не уверены в своем диагнозе. Обратитесь к врачу, который сможет вам подтвердить или опровергнуть ваши подозрения на синдром беспокойных ног, а также порекомендовать, как справится с болью , В домашних условиях можно вполне соблюдать все меры, которые сведут симптоматику заболевания к минимуму. Необходимо обязательно сформировать свой режим сна засыпать и просыпаться в одно и то же время. Если пациент страдает психоневро логическими расстройствами, то врач обязательно советует тренировать ум. Физические упражнения. Умеренная физическая нагрузка положительно влияет на состояние ног.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами