luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Малосольные огурчики Секреты приготовления

Опубликовано: 29.8.2013

Малосольные огурчики Секреты приготовления

Не пренебрегайте этим этапом и вы получите упругие хрустящие огурчики в награду. Мы уже разобрались в некоторых секретах приготовления хрустящих малосольных огурцов. Знаем, как выбрать огурцы, какую посуду взять и какую воду использовать.

Уяснили, что замачивание сделает малосольные огурцы хрустящими и упругими. Теперь осталось узнать, как сделать малосольные огурцы вкусными и ароматными. Какой бы рецепт малосольных огурцов вы не взяли, помните, что для приготовления огурчиков можно использовать только каменную соль. Йодированная и морская соль не подходят. Берите крупную каменную соль, поскольку мелкая может сделать овощи мягкими.

Для оптимальной просолен ности огурцов рекомендовано класть столовых ложки соли на литр воды. Незаменимым для приготовления вкусных малосольных огурцов является букет трав и пряностей. Какие же травки следует класть в рассол, чтобы придать огурчикам незабываемый аромат и вкус. В кажом рецепте малосольных огурцов обязательно встречается укроп, листья смородины и листья хрена, многие непременно кладут чеснок. Это базис, которым можно и ограничится для начала.

Для оптимальной просолен ности огурцов рекомендовано класть столовых ложки соли на литр воды

Укроп дарит огурчикам легко угадываемый запах, смородина придает малосольным огурцам хрусткости и создает аромат, хрен отвечает за незабываемый вкус и остринку, предохраняя при этом огурцы от плесени, чеснок дезинфицирует и вносит свою ароматную нотку. В горячий рассол для малосольных огурцов можно добавить лавровый лист и черный или душистый перец горошком. Хотите разнообразить вкус малосольных огурцов выбирайте рецепты с добавление ягод и яблок. Они придадут интересный аромат и тонкую кислинку. Яблоки и смородина, как черная, так и красная, несколько меняют привычный классический вкус малосольных огурцов, поэтому кладите понемного пробуйте, чтобы понять, как вам вкуснее. Конечно, всем непременно хочется, чтобы малосольные огурцы были готовы как можно быстрее. Это можно устроить, если использовать рецепт малосольных огурцов в пакете. При классическом приготовлении малосольные огурцы в горячем рассоле будут готовы через сутки, а вот малосольные огурчики в холодном рассоле нужно подождать дня. Постепенно малосольные огурцы превращаются в солоеные. Если вам важно сохранить их именно малосольными, то возьмите на вооружение парочку советов после того как рассол остынет, и огурцы постоят часов, их лучше убрать в холодильник на холоде процесс брожения замедляется, и огурцы дольше остаются малосольными готовьте понемногу просто добавляйте в готовый рассол свежие огурцы по мере съедания тех, что в нем были. В каждой семье существует свой рецепт малосольных огурцов со своими секретными ингридиентами. Но для начала попробуйте простые классические рецепты приготовления малосольных огурцов. Для нетерпеливых предлагаем попробовать рецепт малосольных огурцов в пакете и скороспелых огурчиков самый быстрый рецепт приготовления малосольных огурцов. Для засолки понадобится кг огурцов, веток укропа с зонтиками, головка чеснока, листьев хрена, ч. лдушистого перца горошком, ч. лкрасного перца горошком, листья смородины, ст. Приготовление малосольных огурцов.

Огурцы помыть и замочить в холодной воде на часа. Нарезать зелень крупно, почистить чеснок, нарубить листья хрена, листа оставить целыми. В эмалированную кастрюлю на дно положить листья хрена, потом часть нарезанной зелени и пряностей. Уложить слой огурцов. Сверху опять зелень с пряностями, потом огурцы. Последний слой целые листья хрена. В х литрах горячей, но не доведенной до кипения, воды развести соль и залить огурцы.

Огурцы помыть и замочить в холодной воде на часа

Прижать прессом. Для засолки понадобится кг огурцов, горошин черного перца, горошин душистого перца, ч. лсахара, крупная соль, пучок стеблей укропа, лимона. Приготовление малосольных огурцов.

Перец растолочь в ступке с сахаром и ст.

С лимонов снять цедру, добавить к смеси соли с перцем. Выжать из лимонов сок.

Огурцы помыть, замочить на час. Потом отрезать хвостики с обоих сторон. Не слишком сильно стукнуть по каждому огурцу пестиком или рукояткой тяжелого ножа, чтобы огурец потрескался, после чего разрезать каждый огурец поперек на несколько частей. Огурцы посыпать солью с перцем, полить лимонным соком и перемешать. Добавить еще ложки соли, зелень и оставить на полчаса. Перед подачей промокнуть соль бумажным полотенцем. Если торопитесь очень сильно обойдитесь без замачивания. Тогда огурцы можно будет засолить примерно за час. Для приготовления малосольных огурчиков кг свежих огурцов, пучок свежего укропа, головка чеснока, ч. Приготовление малосольных огурцов в пакете. Помойте свежие овощи и зелень. Свежие огурцы нужно замочить в чистой холодной воде на часа. Затем нужно их достать и протереть каждый насухо. Можно наколоть вилкой в нескольких местах и срезать кончики. Возьмите прочный пакет из полиэтилена. Положите в него сухие огурцы, измельченый укроп и чеснок. Завяжите и встряхивайте для перемешивания. Теперь нужно оставить пакет с огурцами на часа при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник на часдругой. Малосольные огурцы в пакете делаются очень быстро и просто. Хранить их нужно в холодном месте не более х дней.

Для засолки понадобится кг огурцов, небольшой пучок зелени зонтики укропа, свежие листочки хрена, смородиновые, вишневые, зубчика чеснока, ст. лкрупной соли, члтмина по желанию, чистый полиэтиленовый пакет или пластиковый контейнер с плотной крышкой. Приготовление малосольных огурцов в пакете. Укроп и листочки порвать руками, сложить в пакет.

У огурцов отрезать хвостики, отправить также в пакет. Чеснок выдавить через чесночный пресс можно измельчить ножом.

Семена тмина размять в ступке пестиком или воспользоваться скалкой. Добавить соль, тмин и чеснок в пакет, плотно завязать и хорошенько потрясти, чтобы огурчики полностью смешались с остальными ингредиентами. Переложить пакет на тарелку и убрать в холодильник на один час. За это время огурчики будут слабосоленые, хрустящие с чесночком. Для засолки понадобится огурцы кг, яблоки зеленые кислосладкие шт молодой чеснок зубчик, укроп г, листья черной смородины и вишни по шт лист хрена шт черный перец горошком шт лавровый лист штдля рассола л воды, стлсоли. Приготовление малосольных огурцов. Для этого воду вскипятить, добавить соль и лавровый лист. У огурцов отрезать попки.

Молодой чеснок очистить. Яблоки разрезать на части. В сухую кастрюлю выкладываем часть укропа, листья смородины и вишни, хрен. Выкладываем половину огурцов, одно яблоко.

Положить половину нормы чеснока и перец горошком.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами