luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Масла для похудения

Опубликовано: 9.12.2018

Масла для похудения

Кокосовое масло г смешать с тёплой молочной сывороткой мл. Тщательно перемешать смесь, чтобы масло растаяло. Набрать ванну воды температурой градусов. Вылить в воду кокосовое масло с сывороткой и перемешать. В этом рецепте сыворотка выступает не только эмульгатором для кокосового масла, но и дополнительным компонентом для питания и увлажнения эпидермиса. К масляному составу можно добавлять натуральные эфирные масла, способствующие избавлению от лишнего веса. К таким эфирам относятся масло имбиря снижает аппетит и активно способствует похудению масло бергамота нормализует обменные процессы масло лимона выводит из организма лишнюю жидкость масло можжевельника тонизирует кожу и предотвращает обвисание изза потери лишних килограммов масло герани выводит токсины и нормализует работу пищеварительной системымасло кипариса улучшает кровообращение в проблемных зонахмасло фенхеля обеспечивает расщепление жировых депо. Ванны с кокосовым маслом следует принимать через день на протяжении двух месяцев. Результатом станет не только снижение объёмов тела, но и повышение уровня увлажнён ности кожи вследствие её интенсивного питания. Длительность каждого сеанса минут. Противопоказанием к применению горячих ванн могут стать диагностиро ванные сердечно сосудистые патологии. Беременным и кормящим женщинам также не рекомендуется приём ванн температурой свыше градусов.

Лимфодренаж представляет собой специфическую технику выполнения массажных манипуляций для выведения из подкожного слоя излишней жидкости. Вместе с жидкостью выводятся токсины и шлаки, часто являющиеся одной из причин накопления лишнего веса. Кроме того, курс лимфодренажного массажа позволяет не только избавиться от килограммов, но и локально скорректировать фигуру, уделив пристальное внимание индивидуально выраженным жировым скоплениям.

Перед процедурой крайне рекомендуется выпить чашку травяного или зелёного чая, так как это избавит от сухости во рту во время сеанса массажа.

Перед процедурой крайне рекомендуется выпить чашку травяного или зелёного чая, так как это избавит от сухости во рту во время сеанса массажа

Чай должен быть горячим, чтобы разогреть организм изнутри и подготовить к процедуре лимфодренажа. Лимфо дренажный массаж с кокосовым маслом выполняется следующим образом. На кожу тела область бёдер, живота, талии и ног нанесите чуть разогретое кокосовое масло. Затем начинайте массаж с ног поглаживающими движениями снизу вверх.

Движения должны быть лёгкими, но уверенными. Уделите каждому участку тела не менее пяти минут. Теперь, когда кожа как следует разогрелась, а масло впиталось в поверхностный слой эпидермиса, усиливайте нажим с каждым движением. Через три или четыре минуты на каждом участке переходите от массажных движений кончиками пальцев к использованию ребра ладони.

Движения должны быть лёгкими, но уверенными

Наращивайте темп, стараясь охватить как можно большую площадь кожи. Если масло кокоса полностью впиталось и руки перестали скользить, то прервитесь на пару минут и подогрейте следующую порцию. За десять минут до окончания сеанса лимфодренажа начните медленно и плавно снижать интенсивность нажима, к концу процедуры вернитесь к деликатным поглаживающим движениям. После окончания лимфодренажа завернитесь в махровое полотенце, а затем в тёплый плед.

Полежите так полчаса, в это время из организма будут выводиться токсины и шлаки, так что вы можете ощутить лёгкий шум в голове и слабость. Вся процедура должна занимать не менее минут. Лимфодренаж нужно проводить регулярно, не менее двух раз в неделю.

Для полноценного курса, нацеленного на выраженное снижение массы и объёмов тела, необходимо провести от пятнадцати до двадцати процедур длительностью не менее пятидесяти минут. Противопоказаниями к проведению лимфодренажного массажа могут быть заболевания сердца и сосудов воспалительные процессы, связанные с инфекционным или вирусным заражениемдиагностиро ванные болезни вен нижних конечностей онкологические патологии беременность и лактация склеротические изменения в сосудах головного мозга. Кокосовое масло обладает очень приятным ароматом, напоминающим конфеты. Пьётся оно легко даже в чистом виде, не вызывает тошноту и неприятное чувство тяжести в желудке. Употребление масла в пищу допускается и в твёрдом виде, без предварительного нагревания и приобретения продуктом жидкой формы. Поэтому похудение с использованием масла кокоса доступно и тем, кто не может заставить себя принимать масла изза отвращения к маслянистому послевкусию.

Важно. В пищу можно употреблять кокосовое масло только холодного отжима. Обязательно интересуйтесь при покупке способом, которым получено масло, так как горячее прессование лишает продукт массы полезных веществ. Диетологи рекомендуют принимать нерафиниро ванное масло кокоса по утрам. В это время наш организм нуждается в энергии и заряде бодрости. Масло же стабилизирует содержание глюкозы в крови в нормальном диапазоне, что приводит к увеличению работоспособности.

Кроме того, образующиеся при распаде лауриновой кислоты кетоновые тела существенно понижают аппетит. Чтобы кокосовое масло приобрело жидкую форму, бутылочку с ним можно опустить в горячую воду на несколько минут.

Пейте масло кокоса один раз в день, натощак, за полчаса до приёма пищи. Для тех, чья масса тела не превышает восьмидесяти килограммов, норма едино разового приёма составляет одну столовую ложку. Тем же, кто весит более ста килограммов, можно принимать полторы столовой ложки кокосового масла.

При условии здорового сбалансированного рациона и лёгких физических упражнений такой способ употребления кокосового масла позволит избавиться за месяц от трёх до пяти килограммов. Причём это будет мягкое снижение веса, без чувства голода и срывов диеты.

Такой хитрый ход поможет незаметно и без лишних усилий избавиться примерно от двух лишних килограммов за месяц. Связано это с тем, что лауриновая кислота препятствует отложению висцерального, то есть внутреннего, жира. Висцеральный жир скапливается преимущественно в брюшной полости, обволакивая внутренние органы и препятствуя тканевому дыханию. Благодаря ненавязчивому аромату, в котором угадываются нотки кокоса, масло превосходно подходит для лёгкой диетической выпечки. Овсяное печенье, безглюте новые хлебцы и лепёшки с отрубями, приготовленные с добавлением кокосового масла, получаются пышными и аппетитными. Выпечка с овсяными хлопьями, маслом кокоса и сухофруктами является питательным и вкусным перекусом для тех, кто сокращает массу тела. Кокосовое масло способно заменить все остальные виды привычных нам растительных и животных жиров.

Например, чуть размягчённое масло кокоса может стать вкусной и полезной намазкой на тосты или диетические хлебцы.

Такой завтрак зарядит энергией на целый день и при этом не спровоцирует появление предательских жировых складок. Бутерброды с кокосовым маслом очень вкусны и представляют собой полноценный питательный завтрак. Кроме того, кокосовое масло, полученное методом холодного прессования, отлично подходит для обжарки. Овощи, нежирное куриное мясо, рыба все эти продукты приобретают деликатный вкус и аппетитный внешний вид, если готовить их на нерафинированном масле кокоса. Пищевое кокосовое масло при нагревании не дымит и сохраняет все свои полезные свойства.

Важно. Помните, что обжарка на масле увеличивает калорийность готового блюда в несколько раз. Для эффективного похудения не стоит прибегать к этому способу приготовления пищи чаще двух раз в неделю. Ещё один способ похудения с помощью масла кокоса заключается в употреблении перед сном особого напитка.

В его состав входят пищевое кокосовое масло, молоко средней жирности, натуральный цветочный мёд, бадьян и корица. Такой напиток, выпитый вечером, способствует крепкому и качественному сну. Готовится кокосовый напиток следующим образом. Налейте в небольшую кастрюлю или ковш с длинной ручкой свежее молоко жирностью мл. Дождитесь, когда молоко немного нагреется и добавьте в него одну звёздочку бадьяна и небольшой кусочек коры коричного дерева. Доведите до кипения и несколько минут проварите на маленьком огне. Процедите молоко в чашку и дайте ему остыть до комнатной температуры. Затем добавьте в чашку натуральный цветочный мёд чли кокосовое масло холодного отжима чл. Перемешайте содержимое чашки до полного растворения и выпейте маленькими глотками. Пить кокосовый напиток можно каждый день. Кроме эффекта снижения веса он способен нормализовать пищеварительный процесс и активизировать иммунную систему. Напиток особенно понравится тем, кто придерживается низкокалорийной диеты, так как выпив тёплое питьё с маслом кокоса, мёдом и корицей можно спокойно заснуть, не терзаясь муками голода. Вкус кокосового масла прекрасно дополняет овощные и фруктовые смузи. Такой способ употребления масла подойдёт для тех, кто не переносит масляного привкуса во рту. Просто приготовьте смузи по любимому рецепту и добавьте в него одну чайную ложку не рафинированного масла кокоса. Перемешайте и пейте на здоровье. Смузи представляет собой густой напиток из овощей или фруктов, для приготовления которого понадобится блендер. Особенно удачно кокосовое масло сочетается со следующими вариациями смузи банан, г свежей вишни без косточек, стмолока, стлмасла кокоса, стловсяных хлопьев, стлминдаля, стлйогурта г зелёных листьев салата, свежая морковь, крупных абрикоса члкокосового масла, спелых ягод клубники, стлсемечек подсолнечника сочное яблоко, г свежего шпината, члне рафинированного масла кокоса, стебель сельдерея, огурец, сок одного лайма, два колечка свежего ананаса банан, киви, крупное яблоко, стл кокосового масла, стсвежего кефира, чл натурального цветочного мёда г натурального йогурта без добавок, члмасла кокоса, г свежей клубники. Чай с добавлением кокосового масла не только способствует снижению веса, но и помогает избавиться от боли в горле и предупредить развитие респира торного заболевания. Для похудения лучше заваривать либо травяной чай, либо качественный зелёный, а можно и их смесь. Для снижения веса хорошо подходят мята, календула, ромашка, липа, а из зелёных чаёв сенча, ганпаудер, Ку. В такой напиток можно добавлять свежевыжатый лимонный сок и натуральный мёд. Эти компоненты обогатят вкус и аромат чая с кокосовым маслом, а также придадут ему дополнительные целебные свойства. На одну чашку кладётся одна чайная ложка пищевого масла кокоса. Пить чай можно дважды в день, по утрам и вечерам, на протяжении длительного периода времени. Помните, что вводя в рацион кокосовое масло следует отказаться от употребления других видов растительных и животных жиров. В противном случае избавиться от лишнего веса будет довольно сложно, так как общая калорийность питания останется прежней. Масло, полученное из мякоти кокоса, практически не имеет противопоказаний к применению. При наружном использовании оно крайне редко вызывает аллергические реакции, а его приём внутрь может оказать негативное влияние на здоровье только в следующих случаях индивидуальная непереносимость лауриновой кислотыдиагности рованный панкреатит и холецистит. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом перед тем, как начать программу снижения веса с помощью кокосового масла.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами