luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Монастырь Киккос, Кипр

Опубликовано: 23.7.2013

Монастырь Киккос, Кипр

. Олимп они иногда залетали на пикнички в гости к. Гомер тут ни при чём это мое личное предположение. Чтобы внести ещё большую путаницу в ваши умы, скажу что на. Олимпом называли совсем другую гору ту, на которой сейчас расположился монастырь. Олимпуса находится на высоте метр над уровнем моря это самая высокая точка.

Но на самую вершину нам не суждено будет забраться, потому что её занимает территория небольшой английской военной базы, на которой располагаются радары. Даже здесь подгадили. Так что будем довольствоваться уровнем на несколько метров ниже. Можно прогуляться вокруг вершины и понаблюдать проплывающие мимо облака, если повезёт, конечно.

Гора. Хионистра на то так и зовётся, что зимой здесь бывает снег. Ну а где есть снег и горытам можно кататься на лыжах. Поэтому на вершине ещё можно найти и вот такую конструкцию, являющейся частью горнолыжного подъёмника. В общем если вы не поленитесь сюда забраться, то у вас будет вот такое настроение развилка в. Время остановки без остановки. Описание спустившись по той же дороге с. Олимпуса мы вновь выходим на трассу, ведущую к. Движемся примерно км и попадаем в район местечка. Собственно я его отметил на карте, чтобы вы не сильно раздумывали, куда дальше ехать. Здесь вас ждёт кольцо с развилкой в пять направлений. Когда вы едете туда, то вам надо повернуть на ближайшую дорогу справа, ведущую вниз. На первом фото это хорошо видно. Идёт спуск с горы и потом он продолжается в противоположном направлении на фото спуск слева. Но при этом не надо пытаться сразу туда повернуть сделайте почти круг по кольцу, как этого требуют правила. Заодно узнаете температуру в горах. На втором снимке хорошо видно, что там всего плюс хотя в. Лимасоле в этот момент было двадцать с гаком. Сделаем поправку на время съёмки почти уже зима, ноября. Двигаемся дальше поворот на. Время остановки от минут до х часов. Описание если остановиться только у церкви на холме, что рядом с дорогой, то хватит и пятнадцати минут. Но если завернуть в саму деревнюто пару часов можно потратить, как минимум. Но, обо всём попорядку. Примерно в трёх с небольшим километрах от развилки в. Продромосе будет поворот к деревне.

Гора

Мимо вы не проскочите, так как ориентиром будет служить небольшая часовня на холме рядом с дорогой с огромным тиметровым крестом. Поднимитесь на холм. Здесь можно заглянуть в церковь, которая обычно открыта, притом что рядом никаких охранников нет такое часто можно наблюдать на. Кипре, потом прогуляться по холму, чтобы полюбоваться с него видами на горы. Далее вы сами должны решить заглянуть ли по пути в. Педулас или прямиком двигаться дальше к. Мы бы советовали заглянуть.

В этой маленькой деревушке почти прижались одна к другой целых десять церквей. Да и сама деревня выглядит очень живописно. Вы можете почитай о ней в отдельном рассказе, а пока скажем вот что. В Педуласе расположена одна из десяти старинных церквей. Троодоса, занесённых в список наследия ЮНЕСКО, о которых мы начали рассказывать здесь. Михаила, основанная в году. Она открыта для посещений с до вход свободный. До следующей точки остановки монастыря. Киккос менее двадцати километров и примерно столько же минут езды по горной дороге стоянка у монастыря. Время остановки часа. Киккос самый известный, самый богатый, самый экскурсионный монастырь. Находится на высоте примерно метров над уровнем моря. Монастырь основан в веке в честь иконы, которую по преданию написал сам апостол. Она считается чудодейственной и сейчас она известна как. Мы слышали несколько легенд о том, как она попала на. Константинополя и постараюсь рассказать об этом позже. С одной из легенд вы сможете ознакомиться с помощью.

В этой маленькой деревушке почти прижались одна к другой целых десять церквей

А пока давайте ещё раз посмотрим на монастырь. Икону нельзя увидеть целиком, так как она скрыта от взора занавесью. Предание гласит, что увидевший её сразу же ослепнет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами