luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мужчина и женщина: жизнь после развода

Опубликовано: 27.8.2016

Мужчина и женщина: жизнь после развода

Разведенная женщина работает за троих.

Даже болея, может ходить на работу, и больного ребенка пристроит, потому что ей нужны деньги. Отношения после развода могут стать серьезной проблемой при решении квартирного вопроса.

Сейчас уже практически нет таких рыцарей мужчин, которые оставляют квартиру своей бывшей.

Сейчас уже практически нет таких рыцарей мужчин, которые оставляют квартиру своей бывшей

Если квартира находится в собственности супруга, то он может даже выставить бывшую супругу лишь с ее личными вещами.

При совместно купленной квартире возможен только ее раздел, а также деление нажитого имущества. Чтобы раздел всего имущества прошел взаимо выгодно и бескровно, лучше решать этот вопрос хладнокровно и логически все объясняя и доказывая. В этом случае есть шанс, что вопрос с жильем решится правильно для всех. Больным вопросом после развода являются совместные дети.

При совместно купленной квартире возможен только ее раздел, а также деление нажитого имущества

Не стоит сохранять семью изза детей, потому что ненормальные отношения между родителями только морально калечат их.

Ребенок должен расти не на поле боя родителей, а в мирном сосуществовании с мамой и папой. Женщина после развода всегда стремится оставить ребенка с собой. Дело, конечно, здесь не только в материнских инстинктах, но и в психологических причинах. В глазах общества она остается не одна, у нее есть ребенок. Неумение общаться с мужчинами, и боязнь этого. На ребенка направлена вся энергия, он является смыслом жизни. Некоторые женщины хотели бы оставить ребенка с отцом, но общество будет считать ее бросившей, предавшей ребенка.

Поэтому после развода необходимо обязательно взвешивать все за и против того, с кем из родителей лучше остаться ребенку. Интересы ребенка должны быть главным в решении этого нелегкого, но такого важного вопроса. Вернуться к оглавлению. Мужчина спокойно переносит развод, если он ушел к другой женщине, которая моложе, красивей его жены. Однако ему трудно смириться с инициативой жены по расторжению брачного союза. Ведь он считает себя сильным, и вдруг жена ставит это под сомнение. Мужчина после развода становится совершенно другим человеком растерян, обижен, просто разрушен. В этом случае часто начинается усиленное потребление алкоголя, или же хождение в поисках женского тепла, секса. Для успокоения, уверенности в возможности строить новые отношения проходит до двух лет. Если же у мужчины сразу начинаются новые отношения после развода, то это обычно бывает, когда у мужа есть другая женщина или когда брак является спасательным кругом не может жить без сильной волевой женщины. Мужчина старается не афишировать свой развод, если инициатива развода была от жены.

Ведь в этом случае друзья могут называть его слабаком. Мужчина практически никогда после развода не пойдет работать не по специальности, на низко оплачиваемую работу. Что о нем подумают друзья, родственники. Вернуться к оглавлению.

После развода оба бывших супруга испытывают практически всегда чувство вины, независимо от того, кто был инициатором развода. Переживания за своих детей, родственников. Волнения за то, что приходится делить вещи или возвращать подарки. Возникает чувство вины за то, что было чтото не так сказано, сделано не то, что нужно. Появляется чувство озлобленности к другому супругу, признание его виноватым, но только не себя. Могут считать виноватыми близких родственников, соседей и т. Мало кто остается уверенным в себе, большинство разведенных испытывает разочарованность не только в других людях, но и в своих достоинствах, талантах. На бывшего супруга обрушивается огромное количество негатива о его достоинствах, что потом появляется вера в это. Наступают после развода чувство одиночества, внутренняя борьба, бессонные ночи. Хорошо, если есть дети, которые хотя бы немного уменьшат это одиночество. Несколько советов мужчинам и женщинам после развода.

Не стоит винить как себя, так и бывшего супруга. Так вышло, так сложились обстоятельства. Принимать решения стоит на холодную голову.

Стоит вначале продумать, где жить, чем заниматься. Не стоит слишком усиленно пользоваться свободой. В то же время не нужно переживать, что поначалу свобода не приносит радости, это все нормально. Со временем состояние души придет в норму.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами