luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Нарушение гормонального фона у женщин

Опубликовано: 29.10.2014

Нарушение гормонального фона у женщин

В большинстве случаев гормональный сбой провоцирует повышенный уровень эстрогена. Каковы причины гормонального сбоя у женщин. Самой частой причиной гормонального сбоя у женщин старше ка лет, является наступление менопаузы.

В этот период организм женщины перестраивается изза того, что прекращается выработка яйцеклеток, а это в свою очередь, очень сильно влияет на поступление в организм гормона эстрогена , , Половое созревание. Гормональный дисбаланс бывает и у девушек в период полового созревания, когда формируются детородные функции организма. Иногда баланс гормонов у девушек может нормализоваться только после беременности и родов. Беременность и роды. Самый счастливый период в жизни каждой женщины беременность и роды, могут вызвать гормональный сбой, и такое случается довольно часто, но как правило, гормональный фон нормализуется сам по себе, через некоторое время после родов. Употребление гормональных препаратов.

Большое количество девушек и женщин используют оральные противозачаточные средства противозача точным таблеткам.

Большое количество девушек и женщин используют оральные противозачаточные средства противозача точным таблеткам

Данный вид препаратов основывается на гормонах и поэтому их приём может вызвать гормональный сбой в организме. Помимо гормональных оральных контрацептивов, гормональные препараты содержатся в других различных препаратах, для лечения неврозов, аллергических заболеваний, кожных заболеваний и тп.

Стрессы и переживания. Нередко гормональному сбою предшествуют сильные стрессовые ситуации и частые переживания. На этой почве может произойти гормональный сбой изза того, что наша центральная нервная система влияет на эндокринную, влияющую на выработку гормонов. Таким образом, чем сильнее наши переживания и стрессы, тем это больше оказывает влияние на наш баланс гормонов. Неправильный образ жизни. Неправильный образ жизни включает в себя большое количество факторов. Сюда можно отнести неправильный режим дня, когда вы испытываете хроническое недосыпание на протяжении длительного промежутка времени изза того, что спите меньше ми часов в сутки. Также, гормональный сбой могут вызвать и синдром хронической усталости, когда вы изрядно устаете и мало отдыхаете, в результате чего организм не может восстановить свои силы. Употребление алкоголя и курение еще один фактор, который влияет на гормональный баланс. Неправильное питание. Частая причина гормонального сбоя у девушек и женщин неправильное питание. В первую очередь, неправильное питание вызвано диетами, которые тотально используют девушки.

Стрессы и переживания

Изза сокращения приёма пиши организм недополучает нужных ему компонентов для выработки тех или иных гормонов. Тоже самое может быть и вызвано употреблением неправильной пищи, например частое употребление жирной пищи, продуктов быстрого приготовления, фастфудов и частыми перееданиями , , Лишний вес. Появление лишнего веса, а особенно ожирение, существенно сокращают выработку гормонов в организме, что прямым образом сказывается на дисбалансе гормонов. Гинекологические проблемы и заболевания. Гормональный сбой может произойти и в следствии гинекологических заболеваний, когда организм сосредотачивает свои усилия на болезнь с недугом, а не на функции направленные на выработку гормонов. Произведенные гинекологические операции и аборты также могут оказать своё негативное воздействие на выработку и баланс гормонов.

Болезнь.

Простудные заболевания, ОРЗ и. ОРВИ становятся причиной гормонального сбоя. Установлено, что перенесенные девушками в детстве данные болезни могут существенно повлиять на гормональный фон в будущем, когда она станет взрослой. Физические нагрузки. Последней причиной, которую необходимо также упомянуть в причинах гормонального сбоя, это применение больших физических нагрузок. Как лечить гормональный сбой. Если вы заметили наличие нескольких симптомов гормонального сбоя, то как можно скорей обратитесь к врачу. В данном случае вам необходимо будет обратиться к терапевту и к гинекологу. Для диагностики гормонального сбоя и его лечения необходимо произвести общий анализ крови и анализа на гормоны. Лечение гормонального сбоя назначается исключительно врачом, так как он на основе симптоматиче ской картины и результатов анализов определяет, уровень каких гормонов необходимо приводить в норму. Лечение гормонального сбоя производится двумя методами параллельно устранением причин привлекших к сбою и нормализацию уровня гормонов медикаментозным путём. То есть, необходимо устранить причину, которая спровоцировала гормональный сбой, например употребление гормональных контрацептивов, неправильные диеты и тпиначе смысла в лечении никакого не будет, так как гормональный фон может быть опять нарушен.

Ну и второе, это медикаментозная помощь организму для восстановления баланса гормонов и стимуляции их выработки. Что касается периода лечения гормонального сбоя, то все зависит от причин и уровня дисбаланса гормонов в организме.

Восстановление гормонального фона может происходить как несколько недель, так месяцы и года, опятьтаки, все зависит от ситуации , , Профилактика гормонального сбоя. Чтобы предупредить гормональный сбой в организме, необходимо регулярно сдавать анализы и производить медицинский осмотр. Также, старайтесь исключать те факторы, которые могут привести к гормональному сбою, они описаны в причинах. Учтите, что при первых симптомах гормонального сбоя необходимо немедленно обратиться к врачу и не затягивать с данным вопросом, иначе это может привести к серьезным последствиям, также восстановление гормонального фона в таком случае потребует более длительного периода времени. Последствия игнорирования гормонального сбоя могут привести к раку груди, бесплодию, ожирению, избыточному росту волос на теле и прочим серьезным последствиям. Читайте также , Зарегистрированные. Оставить комментарий либо комментировать анонимно. Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами. Читать комментарии. Читать комментарии , сентября в. Таллинне выступит группа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами