luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Не сошлись характерами или Когда обида сильнее любви семейная психология

Опубликовано: 17.7.2008

Очевидно, получаемые результаты могут зависеть от того, в какое историческое время проводится исследование, т. екаково влияние межпо коленных различий в ценностях, взглядах на брак и семью и т. На социально психологическом и социо культурном уровнях совместимость в большей степени определяется согласованностью семейных ценностей, ролей, жизненных позиций, мотивов социального поведения. Справедлива ли пословица. Рыбак рыбака видит издалека. Справедлива, и в этом можно не сомневаться. Вероятность того, что помолвленные и супружеские пары разделяют установки, убеждения и нравственные ценности друг друга, значительно выше, чем вероятность аналогичного единодушия у пар, которые подобраны наугад. Более того, чем больше сходство между супругами, тем счастливее брак и тем менее вероятен развод. Притягиваются ли противоположности. Можно ли сказать, что нас также привлекают и люди, в известной мере отличные от нас, а потому как бы дополняющие нас. Исследователи очень внимательно изучали эту проблему и сравнивали не только установки и убеждения друзей и супругов, но и их возраст, религии, отношение к курению, финансовые возможности, образовательные уровни, рост, умственные возможности и внешность. Результаты изучения этих и многих других параметров позволили сделать лишь один вывод превалирует сходство. Тем не менее мы продолжаем упорствовать. Разве нас не привлекают люди, чьи потребности и личностные качества дополняют наши собственные. Даже журнал учит нас. Противоположности притягиваются. Общительные объединяются с любителями уединения, любители новизны с теми, кто не любит никаких перемен, транжиры с прижимистыми, склонные к риску с исключительно осмотрительными. Уинч убеждал в том, что потребности человека, склонного к решительным действиям и доминированию, должны естественным образом дополнять потребность того, кто робок и склонен подчиняться. Определенная логика в рассуждениях автора есть, и большинство из нас могут припомнить пары, которые считают, что существующие между ними различия помогают им взаимно дополнять друг друга. Мы с мужем прекрасная пара.

Я Водолей и очень решительна. Весы и не способен принять ни одного решения. Но зато всегда охотно соглашается с теми, которые принимаю я. Мысль сформулирована очень убедительно, и неспособность исследователей доказать, что это действительно так, удивляет. Например, большинство из нас привлекают темпераментные, экспрессивные люди. Если верно, что противоположности сходятся, с наибольшей симпатией к ним должны были бы относиться люди, у которых плохое настроение. Стремятся ли пребывающие в депрессии индивиды к общению с жиз нерадостными людьми, способными развеселить их. К общению с весельчаками и со счастливыми людьми преимущественно склонны те, кто не находится в депрессивном состоянии. Люди несколько более склонны выбирать в возлюбленные и в супруги тех, чьи потребности и личностные качества аналогичны их собственным. Возможно, нам еще только предстоит выявить те различия помимо физиологических, связанных с принадлежностью к разным полам, которые, как правило, приводят к взаимной симпатии.

Один из возможных вариантов властность одного из пары и склонность подчиняться другого. Нам также не свойственно проникаться симпатией к тем, кто демонстрирует усиленную версию наших собственных недостатков. ДМайерс, СОбсуждая имеющиеся тенденции в понимании причин благоприятного климата семьи, ОВШишкина обращает внимание на чрезмерное придание значимости супружеской совместимости, которая рассматривается как константная характеристика, как нечто, данное раз и навсегда. Изза такого превратного понимания многие полагают, что главным условием удовлетворенности супругов браком является везение, попадание в десятку при выборе партнера.

Об этом, по мнению автора, свидетельствуют и причины, которые разводящиеся супруги указывают чаще всего, не сошлись характерами, или брачные объявления типа. Практика же показывает, что в большинстве случаев прочность брака зависит от того, насколько люди могут и желают идти навстречу друг другу, удовлетворяя потребности друг друга и жертвуя своими потребностями. АШопенгауер говорил, что жениться это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. Очевидно, это в большей степени относится к мужчинам, так как в конфликтных семьях жены уступают мужьям в два с лишним раза чаще, чем мужья женам. АИАнтонов, ВММедков. АВРыжковой семейная сплоченность воспринимается как низкая чаще мужьями, чем женами. Так, мужчин и женщин характеризуют свою реальную нуклеарную семью как разобщенную систему, в которой члены семьи крайне дистанцированы, почти не испытывают привязанности друг к другу, демонстрируют несогласованное поведение. Они редко проводят время вместе, не имеют общих друзей и интересов. Им трудно оказывать друг другу поддержку и совместно решать жизненные проблемы. Поделитесь на страничке. Следующая глава , Из книги. Хватит ныть, выше голову автора. СОВМЕСТИМОСТЬНам все время говорили, что противоположности притягиваются. Может, это и так в случае с магнитами, однако когда речь заходит о взаимоотношениях, я не считаю это такой уж хорошей идеей. Когда люди вступают в отношения, противоположности действительно могут. Хватит ныть, выше голову автора. СОВМЕСТИМОСТЬНам все время говорили, что противоположности притягиваются. Может, это и так в случае с магнитами, однако когда речь заходит о взаимоотношениях, я не считаю это такой уж хорошей идеей. Когда люди вступают в отношения, противоположности действительно могут. Психология общения и межличностных отношений автора. Шпаргалка по социальной психологии автора. Групповая совместимость. Групповая совместимость это способность членов группы к совместному бесконфликтному и согласованному взаимодействию в условиях совместной деятельности. Совместимость одно из важнейших условий групповой сплоченности и , Из книги. Практическое руководство для влюбленной девушки автора. Тест на совместимость.

Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень.

Как часто в жизни противоположности притягиваются друг к другу, чтобы потом активно отвоевывать свою правоту и свои интересы, неустанно борясь со своей второй половиной. Женская мудрость и мужская логика. Война полов или принцип дополнительности автора. Ритмическая совместимость. Стиль модулирования энергии. Мы подошли к ритмам, к модулированию энергии. Именно способ модулирования энергии и определяет совместимость, если прочие факторы, относящиеся к аспекту биологической совместимости или. Мед и яд любви автора. Любовь и совместимость. Нынешний выбор спутника жизни чаще всего строится на чувствах, влечениях. Но наши чувства и находят себе оазисы счастья, и принимают миражи за оазисы.

Чем громче звучат фанфары чувств, тем больше они заглушают слабые флейты. Характеры и роли автора. СОВМЕСТИМОСТЬ В БРАКЕШирокая граница принятия и интерес к самым различным типам людей приводит к тому, что взгляд циклотимика с одинаковым удовольствием останавливается на самых различных партнерах. Циклотимик циклотимик. Союз этот прочен, так как основан на. Характеры и роли автора. СОВМЕСТИМОСТЬ В БРАКЕШизоид шизоид.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами