luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Новогодняя аппликация на одежду

Опубликовано: 17.10.2008

Новогодняя аппликация на одежду

А если соль окрасить в нужный. Вам цвет обычными мелками, то можно рисовать разноцветные шары игирлянды. И не забывайте про блестящий клей которым можно сразу нарисовать нужные украшения. Он продается в отделе канцтоваров. Второй способ сделать аппликацию своими руками это обвести ладошки малыша на бумаге или на войлоке зеленого цвета и вырезать их.

Деткам очень нравится, когда обводят их ладошки. Мне, к примеру, пришлось обвести раз десять, если не больше, пока мой сынок остался доволен. Для нижних веточек этой елки мы обвели мои и папины ладошки. Елочка получилась не только пушистая, но и очень семейная. Затем начиная с нижних веточек наклеивали ладошки друг на дружку до самой верхушки, которую затем украсили большой звездой, а саму елочку разрисовали блестящим клеем.

Самым маленьким помимо рисования ладошками, можно предложить следующую аппликацию вырежьте из зеленой бумаги либо три треугольничка разных размеров, либо одну целую елочку и предложите ее наклеить на лист бумаги. На бумаге можно заранее обозначить контуры предполагаемой елочки. Вместе намажьте заготовку клеем и приклейте. Если ребенок пожелает сделать это самостоятельно, предоставьте ему такую возможность. Скорее всего, он наклеит ее криво, но зато будет очень гордиться собой.

Самым маленьким помимо рисования ладошками, можно предложить следующую аппликацию вырежьте из зеленой бумаги либо три треугольничка разных размеров, либо одну целую елочку и предложите ее наклеить на лист бумаги

Не спешите исправлять и поправлять его елочку. Вы либо предложите свою помощь, либо спросите, хочет ли он ее немного подвинуть, наклеить ровнее.

Если ребенок отказывается, значит для него его елочка идеальная. Обязательно предложите малышу показать свое творение другим членам семьи или гостям. Вы только вдохновите его на будущие поделки и аппликации. Итак, когда елка будет приклеена, ее можно начать украшать либо просто красками, либо как в предыдущем варианте украсить тем, что найдется у. Можно пойти от обратного сначала заготовку разукрасить, и только затем наклеивать на лист бумаги.

Если ребенок отказывается, значит для него его елочка идеальная

В этом случае елочка получиться аккуратная, так как малышу не нужно будет стараться не выходить за контуры. Нарисовать хвою можно при помощи самой обычной вилки. Необычно, не правда ли. Если боитесь давать ребенку железную вилку, можете ее заменить на пластмассовую одноразовую.

Елочка по форме напоминают пирамидку, поэтому если малыш уже различает большое и маленькое, короткое и длинное, предложите ему такую аппликацию.

Как видите, такая поделка не потребует много усилий не от мамы, не от ребенка. Нарежьте полосочки зеленого цвета разной длины, или пусть малыш попробует нарезать их сам и наклеит на бумагу от самой длинной до самой короткой. Такой новогодней аппликацией можно украсить поздравительную открытку. Вместо цветной бумаги можно использовать и плотную зеленую ленту или резинку. Здорово, если она будет волнистой и напоминать настоящую крону ели. Очень красивые аппликации получаются из тонкой папиросной бумаги тишью, которую часто используют в качестве упаковки для подарков, а также для множества поделок. Разрезаем бумагу разных цветов на квадраты и наклеиваем в хаотичном порядке на белый лист бумаги. Пока лист сохнет, берем другой белый листок и рисуем на нем фон акварелью небо и землю. После того, как первый лист высохнет, вырезаем треугольники разных размеров. Это и будут наши нарядные елочки.

Как только акварель высохнет, приклеиваем треугольники, а затем тонким черным маркером либо фломастером прорисовы ваем ствол и веточки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами