luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности винограда Атаман: фото,

Опубликовано: 7.6.2008

Особенности винограда Атаман: фото,

Нужно в ведро воды л влить мл циркона. После черенок ставят на часов в раствор. Опускайте черенок в раствор на чтобы замачивать его корни. Сорт высаживают, соблюдая дистанцию м. Если вы сажаете лозу около дома, то отступайте от фундамента на см. Установите саженец на дно ямки, насыпьте земли до черенка, влейте еще одно ведро теплой воды, в ведро можете добавить жидкое гуминовое удобрение. Затем опять всыпьте землю так, чтобы почка была расположена немного ниже уровня поверхности. Черенки прикройте пленкой из полиэтилена, в ней в центре прорежьте кресто образное отверстие, накройте грунт, через отверстие в пленке проденьте саженец. Пленку снимают в августе. Саженцы после высадки поливайте раз в недели, делайте это до начала августа.

Выливайте по ведер с водой в ямки, которые выкопаны вокруг черенка на см. Проследите, чтобы корневища не переувлажня лись, иначе они загниют. На следующий год в апреле уберите лапник. Пока не начали распускаться почки, обрежьте больные, старые, поврежденные части лозы.

Если не обрезать, можно дождаться грибка или оидиума. Оставляйте часть лозы длиной см, тогда у винограда не повредятся корни. Если в прошлом году виноград болел, то обработайте кусты раствором, всыпав г. Нитрафена в ведро воды л.

Если не обрезать, можно дождаться грибка или оидиума

Побеги привяжите к шпалере. В начале мая за дней до распускания бутонов подкормите коровяком, суперфосфатами, калием и компостом, а также золой. Лучше всего усваиваются жидкие подкормки. Летом прищипывайте лозу до высоты м.

В июле обрежьте листья, которые затеняют соцветия. До июля несколько раз добавьте под виноград жидкую подкормку в ведро воды всыпьте кг навоза, г нитрофоски, г суперфосфата, г золы. С июля не стоит подкармливать растения. После сильных дождей нужно рыхлить землю. Можете попробовать дополнительно опылять соцветия. Утром на грозди наденьте чистую и сухую литровую банку, аккуратно стряхните гроздья. Советуют срезать верхушки кистей для равномерного вызревания ягод. После сбора ягод можно не поливать виноград, но в октябре его необходимо поливать, тогда он подготовится к зиме.

В июле обрежьте листья, которые затеняют соцветия

После полива рыхлите почву. Можете замульч ировать землю перегноем. Осенью через недели после того, как опадут все листья, производят формировку куста. Если обрезаете пасынки, то оставляйте пеньки длиной мм. Виноград обрезают средне, оставляя по глазков, а можно обрезать длинно, оставив глазков. На зиму этот сорт винограда прикрывают лапником. Алешенькин может повреждаться паутинным клещиком, мраморным хрущом, двулетной листоверткой, оидиумом. Это очень мелкое насекомое, его тяжело увидеть. Оно вырастает до мм, имеет прозрачное тело. Размножается на нижней стороне листов, пьет сок. Он спокойно переносит морозы до. Осенью, когда все листья опадут либо весной, пока почки не распустятся, обработайте таким раствором в ведро воды л добавьте г. ДНОКа или г нитрафена.

В период роста винограда можно применять фосфамид он также служит профилактикой оидиума.

Опрыскивание делают при температуре от градусов и выше. Но в период роста советуют опрыскивать, если на лист приходится клещей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами