luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отит среднего уха

Опубликовано: 13.11.2015

Отит среднего уха

В отличие от острой формы, симптомы хронического отита среднего уха у взрослых могут длительное время отсутствовать или быть незначительными больной просто не обращает на них внимание.

Под воздействием пред располагающих факторов переохлаждения, перенесенного. ОРЗ и прочих хронический процесс обостряется и плохо поддается лечению. фото симптоматики отита. Клинические симптомы воспаления среднего уха во многом зависят от формы заболевания, но общими проявлениями отита являются. Ухудшение слуха, чувство заложенности ушей или одного уха при одностороннем поражении, шум в ушах. Повышение температуры тела при хроническом отите температура может оставаться в пределах нормы, при гнойной форме показатели термометра достигают отметки градусов.

Стреляющая боль в ухе с иррадиацией в половину головы, висок, шею, челюсть, глаза.

Стреляющая боль в ухе с иррадиацией в половину головы, висок, шею, челюсть, глаза

Нарастающая слабость. Возможна тошнота и рвота. Нежелание есть, так как жевательные движения только усиливают боль. При развитии хронической формы симптомы отита резко прекращаются, из наружного слухового прохода может выделяться гной с примесью крови, а заложенность уха остается на долгое время. Если заболевание не лечить, то возможно развитие серьезных осложнений фронтита, менингита, синусита, гайморита, неврита, невралгии тройничного нерва и других. Воспаление уха является распространенной проблемой среди грудничков и детей младшего возраста. Это обусловлено особенностями строения слухового прохода у малышей он широкий и короткий, соответственно и вероятность попадания инфекции в среднее ухо намного выше, чем у взрослых. В отличие от подростка или взрослого, грудничок не может пожаловаться на боль и описать, что он чувствует, поэтому родителям следует быть особенно внимательными и сразу обращаться к врачу при появлении следующих симптомов. Малыш ведет себя беспокойно у груди, мечется, делает сосательное движение и резко бросает сосок с плачем. Новая попытка еды сопровождается теми же симптомами.

Ребенок становится вялым, капризничает, не может уснуть. Отказывается от приема пищи. При нажатии пальцем на козелок уха ребенок заходится плачем. Температура тела может оставаться нормальной или ее показатели поднимаются до субфебрильных отметок.

Ребенок становится вялым, капризничает, не может уснуть

Чем раньше будет диагностирован отит среднего уха и назначено лечение, тем меньше вероятность развития осложнений и хронических процессов.

В зависимости от формы заболевания лечение будет разным, поэтому пациенту категорически запрещается подбирать препарат самостоятельно , Консервативная терапия заключается в следующем. Любые назальные капли при отите среднего уха назначают по в слуховой проход. Препараты из этой группы помогают расширить просвет слухового прохода, тем самым снимая боль. Антигистаминные препараты при диагностировании заболевания аллергичес кого происхождения. Глюкокортико стероиды назначают при тяжелом течении заболевания. Препараты данной группы быстро снимают отек и воспаление. Обще укрепляющие препараты, стимулирующие иммунитет.

Витамины. Антибиотики при отите гнойной формы или присоединении бактериальной инфекции. В зависимости от тяжести течения заболевания препараты этой группы назначают в форме таблеток или уколов.

После стихания острого воспалительного процесса по назначению врача можно применять физио терапевтическое лечение тубус кварц, прогревание синей лампой, ультразвук и электрофорез. Для предотвращения развития отитов важно следить за здоровьем всего организма. Вовремя лечить вирусные инфекции и болезни носоглотки. Укреплять иммунитет. Осторожно проводить гигиенические процедуры, используя для чистки ушей не ватную палочку или другие твердые предметы, а ватный жгутик, смоченный физиологическим раствором, перекисью водорода или стерильным маслом. Детям младшего возраста для профилактики отитов следует тщательно промокать ушные раковины после купания и следить, чтобы вода не попадала внутрь уха , Автор. Оцените статью голосов, среднее из. Поделитесь с друзьями. Болит ухо, что делать и как лечить в домашних условиях. Заложило ухо, что делать в домашних условиях. Отит у взрослых симптомы и лечение, антибиотики , Интересное. Ларингит у детей признаки, симптомы и лечение, меры профил. Фарингит у детей формы, симптомы и лечение. Фарингит у взрослых симптомы, фото, эффективное лечение. Причины запаха изо рта у взрослых, лечение и препараты , Меткилор болезни ухо. Беккера под коленом, что это и как лечить. Рассеянный склероз, что это такое. Симптомы и лечение. Следующая запись , , Основные разделы.

Дерматология.

Лор.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами