luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отвар шалфея в народной медицине и косметологии

Опубликовано: 1.5.2016

Отвар шалфея в народной медицине и косметологии

В современном мире женщинам также рекомендуют при наличии такой проблемы пить отвар из шалфея. Приготовить его можно очень легко в домашних условиях столовая ложка растения в сушеном виде заливается мл кипятка, все проваривается минут, потом настаивается до остывания и процеживается через марлевую салфетку.

Полученный отвар нужно пить раза в день по мл. Было доказано, что это средство также пьется для прекращения лактации. При наружных и внутренних воспалительных процессах столовые ложки растения в сушеном виде заливаются мл кипятка. Емкость убирается в темное место на часа. Полученный отвар процеживается, его можно применять внутрь или накладывать в качестве компресса на раны и порезы, синяки и гематомы. Настой шалфея успокаивает нервную систему и предотвращает перепады настроения. Его рекомендуют в людям, чья работа связана с постоянными стрессами. Также будет полезен напиток женщинам в период климакса и менструального цикла. Готовить отвар просто столовая ложка шалфея заливается стаканом кипятка, настаивается минут, туда добавляется мед. Пить нужно, как обычный чай, раза в день. При расстройствах пищеварительной системы столовая ложка шалфея заливается мл кипятка, проваривается на медленном огне минут, потом остужается и процеживается. Полученное средство нужно пить дней раза в сутки перед едой по половине стакана. Профилактика и лечение. ОРЗОсень и зимой часто люди подвергаются простудным заболеваниям. Настой шалфея поможет укрепить иммунную систему и повысить сопротивляемость организма к инфекциям столовая ложка шалфея и столовой ложки липы заливаются мл кипятка. Когда напиток немного остынет, туда добавляется половина чайной ложки меда. Полученный чай рекомендован взрослым и детям раза в день. При ангине отлично помогает средство для полоскания на основе шалфея столовая ложка растения в измельченном виде заливается мл кипятка.

Емкость укутывается плотным полотенцем и настаивается часа. Полученным средством после процеживания нужно раза в день полоскать горло. Курс лечения составляет дней, уже после первых суток будут заметны улучшения. Также данное средство позволяет снять воспаление десен. Анти бактериальные свойства растения позволяют ему эффективно бороться с угревой сыпью. Приготовить дома настой или лечебную мазь трудно, поэтому лучше приобрести препарат с экстрактом шалфея в аптеке. Пользуясь косметическим продуктом ежедневно, угревая сыпь сходит, регулируется работа сальных желез, кожа приобретает здоровый привлекательный блеск. Мускатный шалфей стимулирует ускорение процесса роста волос, борется с перхотью. Для достижения лучшего эффекта нужно каждый раз во время мытья головы ополаскивать локоны отваром растения. Нужно сделать отвар на основе шалфея и заморозить его в специальных формочках. Каждый день утром вместо мыла нужно протирать лицо одним таким кубиком. Косметический лед превосходно успокаивает и тонизирует кожу. Избавление от темных кругов.

Емкость укутывается плотным полотенцем и настаивается часа

Многие женщины сталкиваются с такими проблемами, как мешки и синяки под глазами. Аптечные дорогостоящие препараты не всегда будут эффективны, а вот шалфей действительно дает отличный эффект. Достаточно будет ежедневно делать компрессы с настоем растения, и накладывать их на глаза на минут. Употребление настоев и отваров на основе шалфея, полезные свойства которого были описаны, тоже дает отличный космето логический эффект.

Состав растения позволяет регулировать работу гормональной системы, стимулировать процесс регенерации эпидермиса и препятствовать преждевременному старению кожи.

Состав растения позволяет регулировать работу гормональной системы, стимулировать процесс регенерации эпидермиса и препятствовать преждевременному старению кожи

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами