luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пирог с капустой из дрожжевого теста

Опубликовано: 9.3.2010

Пирог с капустой из дрожжевого теста

. Контакты просмотров. Пирог с капустой и грибами один из вкусных видов закусочных пирогов. Руси сдобные пироги с капустой были в особом почете и занимали вместе с кулебяками почетное место на праздничном столе. Летом и до осени пироги готовили из свежей капусты, зимой и весной использовали в качестве начинки квашеную капусту. Нередко к тушеной капусте добавляли и другие продукты грибы, творог, рыбу, мясо, яйца. Если раньше пироги с капустой готовили исключительно из дрожжевого теста, то сегодня рецепты более чем разнообразны в плане начинки, теста, технологии и способа приготовлении. Как я уже писала выше, раньше пироги с капустой готовили на основе дрожжевого теста, сегодня же для пирогов широко используют не только дрожжевое, но и слоеное, тонкое пресное вытяжное тесто или песочное, а также тесто, замешанное на кефире или сметане. Если раньше такие пироги пекли исключительно в печи, то сегодня пользуются духовкой или мультиваркой. Сегодня я хочу показать вам, как приготовить пирог с капустой и грибами из дрожжевого теста в духовке. Данный рецепт пирога с капустой и грибами будет похож одновременно и на традиционный русский пирог и на французский киш. Дрожжевое тесто пирога и начинка из тушеной капусты с жареными лесными грибами будет как у русских пирогов. На французский пирог киш он будет похож открытым слоем начинки и наличием заливки.

Ниже приведен список ингредиентов для одного большого пирога или на два пирога формой диаметром см. Ингредиенты для теста. Вода стакан, Дрожжи гр. Соль чложки, Сахар стложка, Подсолнечное масло стложки, Пшеничная мука стакана, Ингредиенты для начинки. Опята или любые другие лесные грибы гр. Кетчуп стложки, Репчатый лук шт одна луковица для капусты и грибов, Лавровый лист шт.

Соль по вкусу, Специи по вкусу, Растительное масло. Для заливки пирога.

Соль по вкусу, Специи по вкусу, Растительное масло

Сметана мл.

Специи по вкусу. Приготовление этого пирога с капустой и грибами начинается с подготовки теста. В миску, в которой будете готовить дрожжевое тесто, раскрошите дрожжи. Дрожжи залейте теплой водой.

Специи по вкусу

Влейте подсолнечное рафиниро ванное масло. Добавьте в основу теста сахар и соль. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Введите пшеничную муку. Как только вы увидите, что тесто стало густым и его становится все тяжелее перемешивать лопаткой вилкой, выложите его на присыпанный мукой стол и домесите руками. Тесто поставьте подходить, тем временем можно заняться приготовлением начинки для пирога с капустой и грибами. Собственно, нужно потушить капусту и обжарить грибы. Тонкими полосками нашинкуйте капусту. Очистите и потрите на средней терке морковь. Мелко нарежьте лук. Капусту, лук и морковь сложите в миску и перемешайте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами