luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Плохое настроение — это нормально

Опубликовано: 27.5.2012

Плохое настроение — это нормально

Артериальное давление. АД зависит от того, с какой скоростью и силой сокращается сердце человека, сколько крови оно может прокачать за одну минуту, от свойств самой крови и сопротивления стенок сосудов. Факторы, влияющие на величину давления крови способность сердца сокращаться с достаточной силой и обеспечить нормальный выброс крови по сосудамот рео логических свойств крови чем гуще кровь, тем труднее она движется по сосудам, такие заболевания, как сахарный диабет, повышенная свертываем ость, сильно затрудняют ток крови и могут привести к проблемам с артериальным давлением, при густой крови некоторые врачи назначают лечение пиявками эластичность стенок сосудов кровеносные сосуды со временем изнашиваются и не могут выдерживать повышенную нагрузку это становится причиной развития гипертонической болезни у людей пожилого возраста, атеро склеротические изменения уменьшают эластичность стенокрезкое сужение или расширение сосудов в результате нервных потрясений или гормональных изменений возможно резкое сужение или расширение сосудов например, при испуге, гневе или других сильных эмоциях заболевания желез внутренней секреции. Нормальное давление определяется совокупностью большого количества параметров, и для каждого возраста, пола и для отдельного человека, его показатели могут сильно изменяться. За медицинские нормы взяты средние показатели, у здоровых людей определенного возраста.

Давно доказано, что давление не может и не должно считаться идеальной нормой для людей разных возрастов.

Чтобы узнать, какое нормальное давление у человека должно быть в разные возрастные периоды, можно воспользоваться следующей таблицей. Нормальное артериальное давление считается в пределах от до ммртст.

Чтобы узнать, какое нормальное давление у человека должно быть в разные возрастные периоды, можно воспользоваться следующей таблицей

Пониженное нормальное давление. Пониженное давление гипотония ниже. Повышенное нормальное давление. Повышенное давление гипертония больше ммртст. Показатели нормального артериального давления для разных возрастных периодов лет ммртст лет до старше лет до ммртст. Из приведенной выше таблицы, видно, что чем больше возраст человека, тем выше нормальные показатели артериального давления, это связано с возрастными изменениями в сосудах, в сердечной мышце и в других органах. Повышенное артериальное давление, так же как и пониженное, может вызвать различные нарушения здоровья, но, чтобы, определить, виновато ли изменение уровня давления в плохом самочувствии, необходимо регулярно измерять его и вести специальный дневник. Для этого недостаточно нескольких походов в поликлинику или посещений врача, только ежедневные регулярные измерения давления, могут дать правильные результаты. Правильность постановки диагноза и назначение лечения, во многом зависит от правильности измерения артериального давления, ведь врач, выписывая лекарство или назначая лечение, во многом ориентируется на цифры измерений. Сегодня существуют разные способы измерения давления. Самый простой и старый с помощью манжетки и тонометра здесь имеет большое значение правильно наложение манжеты, умение пользоваться тонометром и выслушивать тоны сердца. Такое измерение требует специальной подготовки и навыков, но при правильном использовании, дает достаточно точные и достоверные результаты. Электротоно метр принцип работы такой же, но результаты видны на специальном табло. Это облегчает самостоятельное измерение давления и обеспечивает более точные результаты.

Но такие тонометры часто ломаются и могут показывать неверные цифры. Каким бы способом не проводилось измерение артериального давления, необходимо соблюдать несколько общих правилперед измерением, за полчаса до начала, исключить физические нагрузки, нервное напряжение, курение, прием пищи и так далее, расслабиться, удобно сесть при измерении, поза должна быть удобной, спина прямой, обязательно наличие опоры, рука должна свободно лежать на уровне груди пациента, во время измерения нельзя разговаривать и двигаться, измерение проводить на обеих руках и желательно проведение серии измерений с интервалом в минут. Если после правильно проведенного измерения артериального давления, показатели сильно отличаются от нормы, нужно повторить измерения в течение нескольких дней и при подтверждении, обратиться к врачу. Считается одной из самых опасных болезней человечества, от гипертонии страдают около людей во всем мире, и эта цифра продолжает увеличиваться. Гипертонией называют повышение артериального давления выше ммртст. Причинами гипертонии могут быть избыточный вес, генетическая предрасположенность, заболевания внутренних органов, отсутствие физической активности, курение и употребление алкоголя, чрезмерное употребление поваренной соли, нервное перенапряжение, другие факторы.

Но такие тонометры часто ломаются и могут показывать неверные цифры

При гипертонии больной страдает от головных болей и тут таблетки от головных болей не помогут, одышки, боли в сердце, повышенной утомляемости, бессонницы, плохого самочувствия и других симптомов. Кроме того, возрастает риск развития сердечно сосудистых заболеваний, поражений головного мозга, патологии мочевыводящей системы и глазных заболеваний. Лечение гипертонии очень сложный и трудоемкий процесс, где от соблюдение рекомендаций врача зависит исход заболеваний.

Важно найти причину повышения давления и воздействовать на нее. Одновременно с этим оказывая симптоматическое лечение. В каждом конкретном случае лекарства, дозы и их сочетание должны подбираться индивидуально, лечащим врачом. Без своевременного лечение или бесконтрольного приема препаратов, гипертония может не только сильно повредить здоровью, но и вызвать такое опасное для жизни состояние, как гипер тонический криз. Гипер тонический криз это угрожающее жизни состояние, обусловленное резким повышением артериального давления и поражением нервной системы и органов мишеней.

Цифры. АД при гипертониче ском кризе могут сильно отличаться у разных пациентов ктото нормально переносит ммртст, а комуто плохо уже при ммртст.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами