luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему болит голова у ребёнка, как можно

Опубликовано: 23.2.2014

Почему болит голова у ребёнка, как можно

Общий анализ крови вчера сделали результат, со слов по телефону нормальный. Я чтото неправильно спрашиваю, что врачи не могут мне ответить. Несмотря на принятые препараты, голова у дочери попрежнему кружится на несколько часов было улучшение и болит. Температуру сейчас померили . Вы боитесь именно менингококковой инфекции, то с такой температурой и если действительно нормальная кровь, она маловероятна. Измерял ил ктонибудь ребенку артериальное давление. Опишите подробнее головокружение со слов ребенка, это ощущение дурноты или вращение предметов, как после карусели. При ходьбе нет пошатывания. Головная боль что значит постоянная момента пробуждения и целый день. Как девочка при этом себя чувствует, занимается обычными делами, или лежит в постели. Она сама жалуется или. Есть ли свето или звукобоязнь. Были ли накануне стрессы, резкие изменения режима, перегрузки. Ноотропил прекращайте, диагноза нет, не факт, что проблемы неврологического характера. И артериальное давление, конечно, надо померять. Спасибо, что откликнулись. Головокружение кружение предметов перед ней. При ходьбе иногда заносит изза этого. Голова болит постоянно с момента пробуждения, как она говорит иногда чуть меньше, иногда чуть больше.

Если перестает, то на несколько минут, не больше. Чувствует себя не очень хорошо, но терпимо. Если голова перестает кружиться, то начинает играть, листать книги. еголовная боль не слишком сильная. В лежачем положении лучше переносит головокружение. Когда голова перестает кружиться, голова все равно болит попрежнему.

Светобоязни и звукобоязни нет.

Светобоязни и звукобоязни нет

Стрессов перед этим не было, перегрузки может быть побольше времени проводила за компьютером, т.

Давление измеряли на. А вот скан сделать не умею. Могу только перепечатать развернутое описание. ТКДГНо невролог не увидел ничего ужасного в результатах исследований. Ребенок тоже на приеме выглядел нормально, т. кв те несколько часов, которые мы провели в центре, голова у нее не кружилась. ЭЭГ голова у нее разболелась больше, а вечером дома дочь ходить не могла вообще от головокружения. Я не понимаю, почему у нас одновременно со всем этим болит живот также как и голова не переставая. Когда у ребёнка болит голова или живот, состояние должно насторожить родителей. Еще более серьезной становится ситуация, когда оба этих симптома проявляются одновременно. Может присоединиться жар, тошнота и даже рвота. Поход к врачу поможет разобраться, в чем дело. Причин может быть множество, от простого переутомления до болезней, которые несут угрозу жизни. Если первоначально начинает болеть живот, то, скорее всего, причиной стал желудочный грипп.

Давление измеряли на

Опасный вирус, попадая в организм, например с пищей, вызывает неприятные симптомы.

Ребенка тошнит, может появиться рвота. Присоединяется боль в голове.

Беспокоит слабость во всем теле, апатия, нарушение зрения. Белки глаз сильно краснеют, воспаляется вся гортань.

Температура тела может повышаться то градусов. Присоединяется расстройство стула. Заболевание может длиться до недель. Без оказания своевременной помощи, могут возникнуть осложнения. Если был съеден некачественный, отравленный продукт, то в кишечнике начинает развиваться патологическая среда. Непрерывно болит голова и живот.

Самыми распространенными бактериями, которые вызывают пищевое отравление, являются стафилококк, сальмонелла, клостридии. Организм начинает отравляться продуктами их жизнедеятельности. Заподозрить пищевое отравление у ребенка можно по следующим симптомам сильно болит живот, вплоть до развития судорог слабая боль в голове слабость, сонливость, отказ от общения, игры повышается температура телатошнота с последующей рвотойпонос появление перед глазами потемнения, мушекзнобит. Отравление может сопровождаться и противоположными симптомами.

Ребенок холодеет, начинается обильное потоотделение, кружится голова, снижается артериальное давление. И только после этого появляется тошнота и рвота. Неправильный прием лекарств не соблюдение дозировки, возрастных ограничений. Следует учитывать, что простые витамины, например, аскорбиновая кислота, это тоже лекарственные препараты. Нередко состояние, когда болит живот и голова, связано с пере насыщением организма вредными веществами.

Регулярное употребление продуктов, содержащих красители и консерванты чипсы, шоколад, газированные напитки, приводит к отравлению организма. Сосуды начинают неправильно функционировать, и кровь плохо поступает ко всем органам и тканям. Экологическая обстановка также может влиять на работу внутренних органов. Загрязненный, загазованный воздух, приводит к кислородному голоданию. Дети постоянно жалуются на боли в голове, дискомфорт в животе. Самым верным способом решить проблему является вызов скорой помощи. До их приезда следует давать как можно больше жидкости, чтобы не допустить обезвоживания организма. Это состояние опасно для жизни, так как все органы и ткани перестают функционировать в нормальном режиме. Травмы, ушибы головы, сотрясение головного мозга. Симптомы могут проявиться не сразу. Заболевания нервной системы. Можно наблюдать даже то, что повышается температура тела, особенно в утреннее время. Ребенок отказывается от еды, плохо спит, плаксивый, капризный. Опухоль головного мозга. Ребёнка беспокоят частые головные боли, головокружение, тошнота, особенно после пробуждения. Может нарушиться зрение, слух.

Воспаление оболочек мозга менингит.

Мучает сильная головная боль, которая усиливается при наклоне вниз. Повышается температура тела до градусов, появляются судороги, сыпь по всему телу.

Ребенка тошнит, рвет. Воспаление головного мозга энцефалит. У ребёнка возникают болезненные ощущения в животе и голове, повышается температура тела, судороги, эпилептиче ские припадки, беспокоит тошнота и частая рвота. Повышение артериального давления. При этом у ребёнка болит затылочная часть головы, появляется слабость, рвота, дискомфорт в области живота. Появляются неприятные ощущения в области живота и боль в висках.

Наблюдается отек век, светобоязнь, обильное потоотделение, появляется тошнота, неоднократная рвота. Ребенок становится раздражительным, капризным. Во время простудных заболеваний может болеть голова и живот. Например, при гриппе. Это инфекционное заболевание опасно осложнениями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами