luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильный уход за полированной и лакированной мебелью

Опубликовано: 5.8.2011

Правильный уход за полированной и лакированной мебелью

Стоит избегать и холодных стен. Если вы хотите, чтобы ваша мебель прослужила вам максимально долго, то вам не стоит допускать длительного попадания прямых солнечных лучей на лакированную поверхность. Для того, чтобы избежать механических повреждений, необходимо аккуратно обращаться с острыми и тяжелыми предметами. На поверхности лакированной или крашеной мебели не должно быть капель масел и других загрязнений. Протирать крашеную или лакированную мебель лучше всего с помощью мягкой ткани. Использовать порошковые чистящие, а также агрессивные средства не рекомендуются. А вот неагрессивные моющие средства или мыльный раствор вы вполне можете использовать при уходе за такими поверхностями. В том случае, если вы используете моющие средства, обязательно удаляйте их с поверхности. Не стоит оставлять такие средства высыхать на поверхности мебели. Вытирайте всё насухо, в противном случае на лакированной поверхности могут остаться белесые пятна. Для вытирания лучше всего использовать фланелевую ткань.

Также можно использовать автосалфетки из микрофибры или искусственной замши.

Если ваша лакированная мебель старая или она стала матовой, то вам необходима полировка. Для этого используются полироли для мебельных фасадов или глянцевых поверхностей.

Если ваша лакированная мебель старая или она стала матовой, то вам необходима полировка

Уход за мебелью из пленочного. МДФ довольно прост можно использовать чистящие средства на мыльной основе. Единственное условие не использовать хлорсодержащие растворы.

Такую поверхность необходимо уберегать от механических повреждений, дабы предотвратить царапины.

Такую поверхность необходимо уберегать от механических повреждений, дабы предотвратить царапины

Ведь сквозь них в материал может проникать влага или жир. Для очистки таких поверхностей нельзя использовать жесткие щетки, губки с пластиковым или металлическим покрытием, а также чистящие средства, которые содержат абразивные элементы. Мебели из пластикового. МДФ не страшны практически все чистящие средства.

Однако для максимального сохранения первоначального вида вашей мебели лучше всетаки отказаться от хлоросодержащик и абразивных средств. Поэтому для ухода за мебелью из пластикового. МДФ вам достаточно будет использовать просто влажную тряпку с чистящим средством. Для ухода за шпонированным. МДФ вам достаточно будет использовать увлажненную тряпку. Также стоит регулярно протирать поверхность шпона хлопчатобумажной тканью.

Ведь пыль наносит невероятный вред для мебели из шпонированного. МДФАккуратно обращайтесь с водой. Ведь шпон может набухнуть от большого количества жидкости и отклеиться от своей основы. Не стоит ставить горячие предметы на поверхность, ведь белые следы от таких предметов практически не удаляются. Поверхность из натурального дерева, как правило, покрывается несколькими слоями специального лака. Для очищения такой мебели необходимо протереть поверхность по направлению текстуры с помощью слегка влажной тряпочки. Это необходимо для удаления частиц грязи. Брызги жира необходимо удалять немедленно. Влага не должна оставаться на поверхности мебели, ведь дерево хорошо ее впитывает. Мебель из стекла требует постоянного ухода.

Очищать стеклянные поверхности можно только с помощью мягкой ткани с использованием мягких чистящих средств, которые не содержат в своем составе абразивных добавок. Удалять пыль необходимо несколько раз в неделю с помощью сухой мягкой ткани.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами