luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Преимущества свободных отношений

Опубликовано: 29.4.2015

Преимущества свободных отношений

Статистика гласит, что из десяти браков шесть в дальнейшем распадаются. Половина из этих печальных житейских историй касается разводов изза неумения поладить при решении несущественного вопроса. Правильный пример детям. В семье, где царит диктат мамы или папы, редко вырастает счастливый ребенок. Гармоничные отношения родителей вселяют в их потомство уверенность в своих силах. Из таких детей обычно в будущем получаются отличные мужья и жены. Любая семья становится образцом для подражания, если в ней царит любовь, доверие и взаимоуважение. Именно описываемые отношения полностью соответствуют такой высокой планке. Однако не всегда все выглядит радужно, когда дело заходит о союзе двух любящих сердец. Развитие партнерских отношений может пагубно сказаться на гармонии в паре по следующим причинам. Сложные моменты в переговорах. Довольно часто сказать легче, чем применить свои слова на практике. В мире существуют родственные души, но нет абсолютно одинаково мыслящих людей. Прийти к компромиссу во время составления семейного устава бывает довольно сложно, а порой просто невозможно. Разный темперамент супругов. Холерику сложнее строить партнерские отношения, чем холодному на эмоции флегматику. Меланхолик подвержен эмоциональным срывам, что также может помешать ему наладить контакт с партнером.

Если пару вполне устраивает иная модель построения семьи, то экспериментировать не стоит.

Разный подход к планированию бюджета. Некоторые люди свои размышления по этому поводу основывают на примере собственных родителей. В их семьях непреложным законом было решение всех финансовых вопросов одним из родителей. При таких рассуждениях пара может расстаться, если речь зайдет о партнерских отношениях. Непредвиденные обстоятельства.

Разный подход к планированию бюджета

При равенстве в принятии решений пара должна советоваться по каждому вопросу. Однако жизнь часто диктует такие условия, что сделать это бывает сложно при внезапно возникшей проблеме. Привычка быть единым целым со своим партнером во всех помыслах может сыграть злую шутку в критической ситуации. Существуют такие пары, у которых подобное рвение однозначно закончится разводом. Не удастся стать полноправным партнером у людей со следующей моделью поведения и складом характера. Авторитарные личности. Для таких особ слово равноправие является несуразным определением отношений между мужчиной и женщиной. Переубедить людей с подобной позицией практически невозможно. Болееменее комфортно рядом с ними будет себя чувствовать человек, который привык с детства подчиняться диктатору. Приверженцы традиционной семьи. Само понятие партнерские отношения вызовет у них яростный протест. По их понятиям, в семье папа является добытчиком, царем и.

Именно его решения должны являться истиной в последней инстанции, к которой должны прислушиваться жена и дети. Таким особам вовсе не нужны партнерские отношения, которые подразумевают взаимную ответственность друг перед другом. Их вполне устраивает быть иждивенцами даже в том случае, если они ограничены в изъяснении собственного мнения. Особенно это касается дамистеричек, которые исключительно посредством скандалов стараются отстоять свою точку зрения. Даже спокойная беседа их раздражает, потому что от своей склочности они избавиться не в состоянии. Партнерские отношения они ловко превращают в распущенность при наличии законной супруги. У них хватает цинизма заявить ей, что и она может позволить себе интрижку на стороне. Подобная модель семьи явно не подходит для таких искателей сомнительных удовольствий. Им вовсе не стоит вступать в брак и делать несчастной понравившуюся женщину. Почему х фазное похудение с признано самым эффективным. Что такого в составе. Слим, что люди худеют до кг за курс. Во время планирования совместной жизни необходимо придерживаться следующих аспектов демократичных отношений. Уважение друг к другу. В большинстве случаев дискриминацию ощущают на себе женщины. Времена матриархата давно прошли, поэтому редко дама занимает главенствующую позицию в доме. Исключительно успешная бизнесвумен может себе позволить быть лидером при муже, который не состоялся в жизни. Партнерские отношения подразумевают равноправие, когда оба супруга уважают друг друга. Один из них может потерять работу, что не должно сказываться на микроклимате в паре. Проявление интереса к партнеру. По вечерам психологи советуют сделать традицией оглашение небольших отчетов о прожитом дне. При этом они не должны превратиться в допрос с пристрастием. Супруги, которые действительно дороги друг другу, всегда будут интересоваться делами своей второй половинки. Искоренение ревности. В данном случае вспоминаются легендарные слова. Цезаря, который на обвинения в адрес его жены ответил, что она всегда вне подозрений. Именно доверие должно быть положено в основу партнерских отношений. Тандем любящих сердец распадется, если у супругов не будет схожих взглядов на жизнь. Без планирования совместного будущего ни о каком партнерстве не может идти и речи. Подобная модель семьи предполагает не только равноправие, но и четкое представление перспектив развития отношений.

Именно его решения должны являться истиной в последней инстанции, к которой должны прислушиваться жена и дети

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами