luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассказываем про лечение артроза народными

Опубликовано: 3.9.2008

Рассказываем про лечение артроза народными

. С утра, после пробуждения, нужно удалить компресс и осторожно теплой водой удалить с кожи остатки меда. Это наложение компрессов нужно повторять каждый день, на протяжении месяца.

Этот рецепт довольно простой. Приобретите корень девясила в аптеке, его потребуется около гр и перемешайте со мл водки приблизительно полстакана. Тщательно смешайте это средство и дайте настояться в темном месте недели. Растирка от артроза готова можно натирать ей кожу в районе больного сустава ежедневно, до получения требуемого результата. Для получения эффективного целебного средства от артроза совершенно необязательно выбирать редкие травы, которые довольно сложно отыскать. Для приготовления этого рецепта народной медицины нам будут необходимо обычные овсяные хлопья. Геркулес или аналог, которые запросто можно приобрести в любом магазине. Возьмите ложек хлопьев, залейте их кипятком и поставьте на небольшой огонь. Готовьте овсянку на этом огне на протяжении минут.

Обращайте внимание кипятка для такого объема овсянки необходимо добавить такое количество, чтобы каша вышла довольно густая. Затем, когда овсянка приготовится, охладите ее. Затем, когда она остынет таким образом, что не будет обжигать, овсянку можно использовать. Возьмите шерстяную ткань, без синтетических добавлений, выложите в нее вашу кашу, приложите этот компресс на сустав, который вас тревожит, на целую ночь. Сверху компресс желательно укрыть пищевой пленкой или иным аналогичным материалом, чтобы каша не пропиталась через материал и находилась внутри. Лечебные свойства хлопьев овсянки для удаления болей сохраняются лишь в каше, приготовленной на протяжении суток до употребления. На следующий день нужно готовить свежие овсяные хлопья. Возьмите скорлупу яйца и перемелите ее в порошок. Перемешайте этот порошок с кефиром таким образом, чтобы полученный раствор по возможности был густым. Затем вам будет необходима льняная чистая ткань. Разложите на полоску данной ткани полученный состав и приложите на больной сустав компресс.

Обращайте внимание кипятка для такого объема овсянки необходимо добавить такое количество, чтобы каша вышла довольно густая

Затем закутайте его пищевой пленкой это требуется для того, чтобы утеплить больной участок. Этот компресс нужно держать на протяжении часов. Наложение компрессов необходимо делать каждый день. Считается, что при этом заболевании в организме происходит нехватка кальция, поэтому такие компрессы дают возможность повысить количество такого важного вещества в организме. Этот рецепт от артроза чемто напоминает вышеописанный, но для повышения кальция в организме применяется не скорлупа от яйца, а мел. Потребуется обычный мел.

Перетрите его в порошок. Обращайте внимание для этого рецепта не нужно выбирать строительный мел, в нем находятся вредные вещества, которые могут причинить ущерб вашему здоровью. К перетертому мелу нужно добавить сметану, кефир или простоквашу, и тщательно смешать. Как и в выше описанном рецепте, нам нужно, чтобы паста не получилась очень жидкой. Возьмите эту пасту и выложите ее небольшим слоем на больной участок. Укутайте компресс пищевой пленкой так, чтобы состав не вытекал. Такой компресс нужно использовать на целую ночь, и убирать лишь с утра. Считается, что компресс из простокваши и мела удаляет боли, а также помогает улучшению кровообращения, и снижает отечность больных суставов. Существует целых различных способа применения одуванчика во время болей в суставах. В мае нужно собрать цветы одуванчика. Их применяют как свежими, так и заготавливают про запас.

Перетрите его в порошок

Если вы применяете для лечения артроза свежие одуванчики, то возьмите раскрывшихся бутона, тщательно помойте их кипяченой и чистой водой, а после начните хорошенько пережевывать до образования полужидкой кашицы. Если вы применяете одуванчик, заготовленный про запас, то можно воспользоваться его листьями.

Для чего возьмите немного сухих листьев и залейте их кипятком. После возьмите ложку этого отвара и хорошенько пережуйте разваренные листья. Эту процедуру нужно делать ежедневно. Еще один вариант народного средства лечения артроза при помощи одуванчика настой из этого цветка.

Необходимо пять бутылок из темного стекла.

Наполните каждую бутылку цветками наполовину. После потребуется тройной одеколон, его необходимо разлить по бутылкам до горлышка. Затем поместите бутылки в темное место и дайте настояться при комнатной температуре один месяц. После этого времени процедите ваш настой. Лекарство от артроза готово. Затем данным настоем нужно протирать больные суставы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами