luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Развитие ребенка в 2 месяца жизни

Опубликовано: 23.8.2015

Развитие ребенка в 2 месяца жизни

Изучая яркие предметы, кроха еще не разбирается в цветах, однако может отдать предпочтение одной из игрушек. Зрение позволяет ему фокусировать взгляд на стационарном без движения предмете. Время от времени можно услышать первые короткие гласные. К м месяцам кроха умеет определять расстояние до игрушки и пытается ручками дотянуться до нее конечно, пока подобные движения плохо получаются, но скоро он будет специалист в вопросах доставания нужных ему вещей. Улучшается координация движений рук, ног, уже нет резких вздрагиваний, как было в самом начале. Кроха узнает маму и близких, живущих в одном доме. Реагирует на голос, прислушивается к нему, поворачивается в ту сторону, откуда доносится звук. Лежа на животе приподнимает на несколько мгновений грудь. Удерживает погремушку в ладони. Улыбка теперь появляется не просто рефлекторно, а вполне осознанно, как выражение радости по отношению к близким людям. Реагирует на темп речи.

Если вы говорите быстро и возбужденно, наступает так называемый комплекс оживления, когда малыш начинает радостно теребить руками и ногами, демонстрируя свой восторг. При спокойном тоне движения размеренные. Плач ребенка различим по интонациям мама без труда поймет, что малыш хочет сказать таким образом проголодался ли он, жаждет внимания или плачет от боли в животике. Мобиль над кроваткой отличное развлечение для месячного младенца. Во сне кроха набирается сил для дальнейших исследований и роста. Поскольку питание в это время более или менее налажено, и ребенок спит по часов в сутки, включая дневной сон, пришла пора установить режим дня. Режим это определенный распорядок, когда кормления, игры и отход ко сну происходят примерно в одно и то же время. С его помощью будет легко всем членам семьи, ведь вы будете ориентировочно знать, когда у вас появится свободное время для себя или накопившихся домашних дел.

Перед сном рекомендуют в одно и то же время купать ребенка. Дети любят подобную процедуру, и если купание достаточно активное, кроха успевает изрядно устать, что тоже способствует быстрому отхождению ко сну. Режим ти месячного ребенка. Ежедневное купание необходимо для соблюдения гигиены. Помните, что мыло и шампуни естественно, детские используются не чаще раз в неделю для профилактики проблем с детской кожей.

Перед сном рекомендуют в одно и то же время купать ребенка

Во время водных процедур важно следить за показателями температуры воды и ее качеством. Прогулки на свежем воздухе играют важную роль в закаливании и здоровом развитии малыша. Летом гулять можно сколько угодно, только не под прямыми солнечными лучами и не в самую жару. Зимние прогулки не должны быть дольше х часов.

Переохлаждение новорожденному ни к чему. Не стоит ходить на прогулку в очень ветреную погоду или сильный мороз, ребенок еще слишком мал, чтобы приспособиться к экстремальным условиям. Подгузники важно менять своевременно, особенно после опорожнения младенца. Если нет доступа к проточной воде, необходимо очистить кожу влажными салфетками. Здоровый месячный ребенок какает около трех раз в день.

Переохлаждение новорожденному ни к чему

Если малыш получает искусственное питание, стул может быть более плотным и всего раз в сутки. В первый год жизни визиты к педиатру являются частыми, особенно это касается детей до трех месяцев. На втором месяце нужно пройти осмотр и других специалистов невропатолога, окулиста, ортопеда.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами